군산 버스 30번대
덤프버전 : (♥ 0)
||
미룡주공1차아파트를 출발해 나운2동, 문화동을 거쳐 대야면, 함열읍(33번), 청하면(36~7번)으로 가는 노선들이다.
미룡주공1차아파트과 광산·중광을 이어주는 노선이다. 전체 정류장 목록
미룡주공 첫차가 평일에만 운행하는 걸로 바뀌었다.
아래는 예전 시간표다.
미룡주공1차아파트과 고척·하광을 이어주는 노선이다. 전체 정류장 목록
하광 첫차가 평일에만 운행하는 걸로 바뀌었다.
아래는 예전 시간표다.
군산 버스 33 문서 참조.
군산 버스 36, 37 문서 참조.
군산 버스 35, 39 문서 참조.
미룡주공1차아파트과 남고·방채마을을 오가던 노선이다.
개정동에서 바로 대야로 갔지만 운회/아산리로 돌아가도록 변경되었으며, 번호도 46번으로 바뀌었다.
빨간색으로 표기된 시간표는 공휴일(주말 포함)에 운행하지 않았다.
미룡주공1차아파트와 호원대학교를 오가던 노선이었다.
이 노선이 운행할 당시에는 호원대 구내로 들어가던 유일한 노선이었으나 20번대와 61번이 전부 호원대 구내를 경유하게 되면서 폐선되었다.
빨간색으로 표기된 시간표는 공휴일(주말 포함)에 운행하지 않았다.
군산 버스 35, 39 문서 참조.
1. 개요[편집]
미룡주공1차아파트를 출발해 나운2동, 문화동을 거쳐 대야면, 함열읍(33번), 청하면(36~7번)으로 가는 노선들이다.
2. 노선 목록[편집]
2.1. 31번[편집]
미룡주공1차아파트과 광산·중광을 이어주는 노선이다. 전체 정류장 목록
미룡주공 첫차가 평일에만 운행하는 걸로 바뀌었다.
아래는 예전 시간표다.
2.2. 32번[편집]
미룡주공1차아파트과 고척·하광을 이어주는 노선이다. 전체 정류장 목록
하광 첫차가 평일에만 운행하는 걸로 바뀌었다.
아래는 예전 시간표다.
2.3. 33번[편집]
군산 버스 33 문서 참조.
2.4. 36, 37번[편집]
군산 버스 36, 37 문서 참조.
2.5. 폐선된 노선[편집]
2.5.1. 35번[편집]
군산 버스 35, 39 문서 참조.
2.5.2. 34번[편집]
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
미룡주공1차아파트과 남고·방채마을을 오가던 노선이다.
개정동에서 바로 대야로 갔지만 운회/아산리로 돌아가도록 변경되었으며, 번호도 46번으로 바뀌었다.
빨간색으로 표기된 시간표는 공휴일(주말 포함)에 운행하지 않았다.
2.5.3. 38번[편집]
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
미룡주공1차아파트와 호원대학교를 오가던 노선이었다.
이 노선이 운행할 당시에는 호원대 구내로 들어가던 유일한 노선이었으나 20번대와 61번이 전부 호원대 구내를 경유하게 되면서 폐선되었다.
빨간색으로 표기된 시간표는 공휴일(주말 포함)에 운행하지 않았다.
2.5.4. 39번[편집]
군산 버스 35, 39 문서 참조.
3. 특징[편집]
- 대야면소재지에서 익산시내로 가는 익산 20번과 연계된다.
4. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 12:36:21에 나무위키 군산 버스 30번대 문서에서 가져왔습니다.
[1] 군산화물역은 서류상으로만 존재하며, 대야역을 제외하고는 모두 여객업무 미실시 역이다.