| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내 순환
|
| 승주 주암
|
| 해룡
|
| 황전 월등
|
| 서면
|
| 낙안 상사 순천만 외서
|
| 광양
|
| 별량 벌교
|
| 율촌 여수 와온 소라
|
|
|
순천시 시내일반버스 34번
|
기점
| 전라남도 순천시 해룡면 성산리(검단산성)
| 종점
| 전라남도 순천시 황전면 덕림리(구룡마을) 전라남도 순천시 황전면 회룡리(산영마을)
|
종점 행
| 첫차
| 05:45(산영)
| 종점 행
| 첫차
| 07:20(구룡) / 09:30(산영)
|
막차
| 14:30(산영) / 21:20(구룡)
| 막차
| 16:05(산영) / 21:20(구룡)
|
배차간격
| 1일 9.5회
|
운수사명
| 동신교통
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 검단산성 - 대법 - CGV 신대점 - 중흥1·2차아파트 - 신대입구 - 호반아파트 - 연향마을 - 팔마체육관 - 이마트 - 순천역 - 아랫장 - 순천종합버스터미널 - 중앙시장 - 의료원로터리 - 웃장 - 순천대학교 - 순천경찰서 - 순천제일고등학교 - 서면행정복지센터 - 동산리 - 비월리 - 구만리 - 학구리 - 괴목역 - 괴목삼거리 - 월산리 - 봉덕리 - 금평리 - 대치리 - 회룡리 - 구룡마을 - (산영마을)[1]
|
순천시 시내일반버스 35번
|
기점
| 전라남도 순천시 해룡면 성산리(검단산성)
| 종점
| 전라남도 순천시 황전면 덕림리(구룡마을) 전라남도 순천시 황전면 회룡리(산영마을)
|
종점 행
| 첫차
| 05:50(괴목 출발) 07:20(검단산성 출발)
| 기점행
| 첫차
| 06:20(산영)
|
막차
| 17:40(산영)
| 막차
| 19:15(산영)
|
배차간격
| 1일 5회
|
운수사명
| 동신교통
| 인가대수
| ?
|
노선
| 검단산성 - 대법 - CGV 신대점 - 중흥1·2차아파트 - 신대입구 - 호반아파트 - 연향마을 - 팔마체육관 - 이마트 - 순천역 - 아랫장 - 순천종합버스터미널 - 중앙시장 - 의료원로터리 - 웃장 - 순천대학교 - 순천경찰서 - 순천제일고등학교 - 서면행정복지센터 - 동산리 - 비월리 - 구만리 - 학구리 - 괴목역 - 괴목삼거리 - 수평리 - 평촌리 - 회룡리 - 구룡마을 - (산영마을)[2]
|
순천시 시내버스 노선 중 하나.
- 원래는 팔마체육관에서 대안마을 방면으로 가는 노선이었다.
- 신대지구와 호반아파트 주민들의 편의를 위해 2014년 10월 20일에 기점이 CGV 신대점으로 변경되었다.
- 2020년 4월 13일에 34번, 35번 모두 기점이 검단산성으로 연장되었고, 일부 시간표가 변경되었다. 또한 34번 한정으로 운행 횟수가 10회에서 9회로 감회되었다. 순천시 공지사항
- 2020년 7월 6일에 35번 노선의 운행시간표가 일부 변경되었다.
- 검단산성 17:45 → 17:40
- 황전구룡 19:20 → 19:15
- 코로나바이러스감염증-19 장기화에 따른 운수회사 경영악화로 인하여 2020년 10월 7일부터 34번은 5회로, 35번은 4회로 감회되고, 모든 시간에 평촌리(35번) ~ 구룡 ~ 월산리(34번) 구간을 순환운행하도록 변경될 예정이었으나 시행 직전 연기되었다. 순천시 공지사항
34번은 월산리, 봉덕리, 금평리, 대치리를 경유하고 35번은 수평리, 평촌리를 경유한다.
35번은 상평에 들어갔다가 나오는데, 첫차는 순천시내로 갈 때, 3회차는 양 방향 모두 경유한다. 그 외 시간대에는 구룡으로 갈 때만 경유.
괴목삼거리 정류장과 괴목역 정류장은 같은 정류장에 35번이 양 방향 모두 정차한다. 따라서 해당 정류장에서 35번을 이용 시 진행방향을 잘 확인하고 타야한다.
2009년 4월 23일 신호 대기중이던 35번 버스를 대형탱크로리가 들이 받으면서 탑승자 상당수가 중경상을 입는 사건이 있었다.
#
순천시 시내버스 34번 운행시간표 2020년 4월 13일 기준 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
|
순천시 시내버스 35번 운행시간표 2020년 7월 6일 기준 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
|
순천시 시내일반버스 34번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
산영 ▼
|
| 회덕길
| 미초 ▼
| ▲ 미초
| 삽재팔동길
| 내구.약수.외구 ▼
| ▲ 남암입구
| 순천로
| 괴목삼거리 ▼
| ▲ 황학입구
| 괴목길
| 괴목역 ▼
| ▲ 괴목삼거리
| 순천로
| 학구(서면) ▼
| ▲ 학구(서면)
| 승주로
| 황우마을 ▼
|
| 순천로
| 선평삼거리 ▼
| ▲ 서면농협
| 중앙로
| 버스터미널 ▼
| ▲ 남문파출소
| 팔마로
| 연향마을.전남동부지역본부 ▼
| ▲ 연향마을
| 백강로
| 율산 ▼
| ▲ 호반A입구.청소년문화의집
| 율산길
| 신대입구 ▼
| ▲ 좌야입구
| 지봉로
| 중흥메가타운입구 ▼
| ▲ 신대입구
| 향매로
| 중흥1차아파트 ▼
| ▲ 중흥메가타운입구
| 좌야로
| 매안초교입구 ▼
| ▲ 매안초교
| 매안로
| CGV신대점 ▼
| ▲ CGV신대점
| 해광로
| 대법입구 ▼
|
| 정채봉길
|
| ▲ 검단산성차고지
|
|
|
순천시 시내일반버스 35번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
구룡 ▼
|
| 회덕길
| 미초 ▼
| ▲ 미초
| 삽재팔동길
| 각문 ▼
| ▲ 회룡
| 건구칠동로
| 괴목역 ▼
| ▲ 수평마을
| 순천로
| 괴목삼거리 ▼
| ▲ 괴목역
| 괴목길
| 괴목역 ▼
| ▲ 괴목삼거리
| 순천로
| 학구(서면) ▼
| ▲ 학구(서면)
| 승주로
| 황우마을 ▼
|
| 순천로
| 선평삼거리 ▼
| ▲ 서면농협
| 중앙로
| 버스터미널 ▼
| ▲ 남문파출소
| 팔마로
| 연향마을.전남동부지역본부 ▼
| ▲ 연향마을
| 백강로
| 율산 ▼
| ▲ 호반A입구.청소년문화의집
| 율산길
| 신대입구 ▼
| ▲ 좌야입구
| 지봉로
| 중흥메가타운입구 ▼
| ▲ 신대입구
| 향매로
| 중흥1차아파트 ▼
| ▲ 중흥메가타운입구
| 좌야로
| 매안초교입구 ▼
| ▲ 매안초교
| 매안로
| CGV신대점 ▼
| ▲ CGV신대점
| 해광로
| 대법입구 ▼
|
| 정채봉길
|
| ▲ 검단산성차고지
|
|
|
- 일반 철도역 : 순천역(KTX, SRT, ITX-새마을, ITX-마음, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 13:05:28에 나무위키
순천 버스 34 문서에서 가져왔습니다.