오산 버스 99
덤프버전 :
| |||
|
}}} |
1. 노선 정보[편집]
오산시 마을버스 99번 | |||||
기점 | 경기도 오산시 지곶동(지곶동대림아파트) | 종점 | 경기도 오산시 수청동(오산대역) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 06:45 |
막차 | 21:03 | 막차 | 21:30 | ||
평일배차 | 20~75분 | 주말배차 | 60~100분 | ||
운수사명 | 우남여객 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 지곶동대림아파트 - 제2가장산단 - 아모레 - (→ 오산근로복지회관 →/← 가장산업단지 ←) - 서동입구 - 제일아파트.대호중학교 - 궐리사.대우아파트 - 오산대역 |
2. 개요[편집]
우남여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2013년 11월에 33-2번으로 신설되었다. 당시 모습
- 2015년 6월 1일에 노선 번호가 33-2번에서 99번으로 변경됐다.
- 2016년 2월 1일에 '오산대역 → 세교16.17단지 → 세교19단지 → 오산대역' 구간이 연장됐다.
- 2018년 4월 7일에 '지곶동대림아파트 - 궐동' 구간이 연장되면서 센터하임, 부자부동산을 경유하지 않게 되었다.
- 2018년 5월에 '오산대역 → 세교16.17단지 → 세교19단지 → 오산대역' 구간이 단축되었다. 다만, 세교동에서 대호중으로 등교하는 학생들을 위해 하루 2번(08:15, 16:55) 세교동까지 기존 노선대로 운행한다. 관련 게시물
4. 특징[편집]
- 세교신도시(16~19단지)에서 대호중학교로 등하교하는 학생들을 위해 평일 2회(07:40, 16:00) '오산대역 → 세교16.17단지 → 세교19단지 → 오산대역' 구간을 연장운행한다.
4.1. 시간표[편집]
오산시 버스 99번 운행시간표 2020년 10월 26일 기준 / 출처 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산대역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r59 판{{{#!wiki style="display: inline; display: 3;"
, 3번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-10 07:58:29에 나무위키 오산 버스 99 문서에서 가져왔습니다.