인제군 농어촌버스 현리-인제(윗길)
|
기점
| 강원도 인제군 기린면(현리시외버스터미널)
| 종점
| 강원도 인제군 인제읍(인제터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| 06:45
|
막차
| 19:00
| 막차
| 18:10
|
운수사명
| 대한교통
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 현리시외버스터미널 - 기린초교 - 진다리 - 북1리.역동 - 포사고개 - 고속골 - 북2리.상답 - 귀둔보건진료소 - 쇠물안골 - 쌍다리 - (필례약수 - 쌍다리) - 가리산아파트 - 덕적리 - 덕산리 - 인제읍사무소 - 인제터미널
|
인제군 농어촌버스 현리-인제(중답, 윗길)
|
기점
| 강원도 인제군 기린면(현리시외버스터미널)
| 종점
| 강원도 인제군 인제읍(인제터미널)
|
종점행
| 첫차
| 13:40
| 기점행
| 첫차
| 09:00
|
막차
| 13:40
| 막차
| 09:00
|
운수사명
| 대한교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 현리시외버스터미널 - 기린초교 - 진다리 - 북3리 - 하답 - 중답 - 북2리.상답 - 귀둔보건진료소 - 쇠물안골 - 쌍다리 - 가리산아파트 - 덕적리 - 덕산리 - 인제읍사무소 - 인제터미널
|
인제군 농어촌버스 현리-인제(아랫길)
|
기점
| 강원도 인제군 기린면(현리시외버스터미널)
| 종점
| 강원도 인제군 인제읍(인제터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:50
| 기점행
| 첫차
| 08:10
|
막차
| 19:00
| 막차
| 19:40
|
운수사명
| 대한교통
| 배차간격
| 1일 9.5회
|
노선
| 현리시외버스터미널 - 기린초교 - (서리승강장.곡촌 - 하답)(진다리 - 북3리) - 하답 - (하추리경로당 - 하추자연휴양림 - 하추리경로당) - (원대리경로당 - 원대교회 - 원대리경로당) - 고사리 - 인제읍사무소 - 인제터미널
|
인제군 기린면 현리시외버스터미널에서
인제읍 인제터미널을 잇는 노선.
- 예전에는 하추리 경유 노선이 곰골(큰곰작은곰펜션)까지 갔으나 현재는 휴양림까지만 간다.
- 크게 윗길(한석산로)와 아랫길(31번 국도, 내린천로) 경유로 나뉘며, 여기서 더 세부적으로 나뉜다.
- 윗길: 중답 또는 포사고개 경유, 필례약수 경유. 필례약수 경유 시간대의 경우, 가끔 주차장까지 안 들어오고 입구에서 차를 돌려 나가는 경우도 있으니 여기서 탈 경우 미리 인제터미널에 전화하는 것이 좋다.
- 아랫길: 원대리 및 하추 경유, 하추 종착, 서리 경유
- 인가 상으로는 아래와 같다.
- 51번, 64번: 인제 방향, 윗길 경유
- 65~7번: 현리 방향, 윗길 경유
- 57번: 현리 방향, 윗길 및 필례약수 경유
- 58번: 인제 방향, 윗길 및 필례약수 경유
- 53번: 현리 방향, 아랫길
- 54번: 인제 방향, 아랫길
- 55번: 현리 방향, 아랫길 및 서리 경유
- 56번: 인제 방향, 아랫길 및 서리 경유
- 60번: 인제 방향, 중답 및 윗길 경유
- 59번, 63번: 현리 방향, 윗길 및 중답 경유
- 61번: 현리 방향, 원대리 및 하추 경유
- 62번: 인제 방향, 원대리 및 하추 경유
- 인제에서 18시 10분에 출발하는 차량의 경우, 버스정보시스템에는 중답 경유로 되어 있으나 현장 시간표에는 윗길을 쭉 경유하는 걸로 되어 있다.
- 원대리, 하추 경유 시간대는 인제와 현리 모두 현장 시간표에 기재되어 있지 않다.
인제군 농어촌버스 현리 → 인제 운행시간표 2019년 3월 1일 기준 / 출처
|
노선번호
| 현리
| 경유지
| 인제
|
62
| 06:50
| 하추리 07:15
| 원대리 07:30
| 07:50
|
64
| 07:10
| 윗길
| 08:10
|
54
| 08:10
| 아랫길
| 08:50
|
58
| 09:00
| 필례약수터 09:30
| 10:10
|
64
| 11:00
| 윗길
| 12:00
|
56
| 11:10
| 서리 11:15
| 11:50
|
54
| 12:40
| 아랫길
| 13:20
|
60
| 13:40
| 중답 13:55
| 14:40
|
54
| 14:20
| 아랫길
| 15:00
|
56
| 15:00
| 서리 15:05
| 15:40
|
54
| 16:30
| 아랫길
| 17:10
|
58
| 16:30
| 필례약수터 17:00
| 17:40
|
54
| 17:30
| 아랫길
| 18:10
|
56
| 19:00
| 서리 19:05
| 19:40
|
51
| 19:00
| 윗길
| 20:00
|
인제군 농어촌버스 인제 → 현리 운행시간표 2019년 3월 1일 기준 / 출처
|
노선번호
| 인제
| 경유지
| 현리
|
67
| 06:45
| 윗길
| 07:45
|
53
| 08:10
| 아랫길
| 08:50
|
59
| 09:00
| 중답 09:45
| 10:00
|
55
| 10:00
| 서리 10:35
| 10:40
|
65
| 11:00
| 윗길
| 12:00
|
55
| 12:40
| 서리 13:15
| 13:20
|
57
| 13:30
| 필례약수터 14:10
| 14:40
|
53
| 14:00
| 아랫길
| 14:40
|
53
| 15:10
| 아랫길
| 15:50
|
55
| 16:00
| 서리 16:35
| 16:40
|
66
| 16:00
| 윗길
| 17:00
|
61
| 17:30
| 하추리 18:00
| 18:30
|
63
| 18:10
| 윗길
| 19:10
|
53
| 18:30
| 아랫길
| 19:10
|
번호미상
| 19:40
| 아랫길
| 20:20
|
인제군 농어촌버스 인제-하추리
|
기점
| 강원도 인제군 인제읍(인제터미널)
| 종점
| 강원도 인제군 인제읍(하추자연휴양림)
|
종점행
| 첫차
| 11:20
| 기점행
| 첫차
| 12:00
|
막차
| 11:20
| 막차
| 12:00
|
운수사명
| 대한교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 인제터미널 - 인제읍사무소 - 고사리 - (→ 원대리경로당 → 원대교회 → 원대리경로당 →) - 하추리경로당 - 하추자연휴양림
|
- 하루 한 번 하추리 안동네까지만 운행한다. 인가 상으로는 68번(하추 방향, 원대리 경유) 및 75번(인제 방향)으로 되어 있다. 원대리 경유 시간도 정해져 있긴 하나, 이 시간에 절대 도착하지 못해 사실상 없는 것과 같다.
인제군 농어촌버스 인제 → 하추리 운행시간표 2019년 3월 1일 기준 / 출처
|
노선번호
| 인제
| 원대리
| 하추리
| 현리
|
68
| 11:20
| 11:40
| 11:55
| -
|
61
| 17:30
| -
| 18:00
| 18:30
|
인제군 농어촌버스 하추리 → 인제 운행시간표 2019년 3월 1일 기준 / 출처
|
노선번호
| 현리
| 하추리
| 원대리
| 인제
|
62
| 06:50
| 07:15
| 07:30
| 07:50
|
61
| -
| 12:00
| -
| 12:30
|
인제군 농어촌버스 현리-북리
|
기점
| 강원도 인제군 기린면(현리시외버스터미널)
| 종점
| 강원도 인제군 기린면(고속골)
|
종점행
| 첫차
| 09:10
| 기점행
| 첫차
| 09:20
|
막차
| 09:10
| 막차
| 09:20
|
운수사명
| 대한교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 현리시외버스터미널 - 기린초교 - 진다리 - 북1리.역동 - 포사고개 - 고속골
|
인가 상으로는 39번으로 되어 있다. 인가 상으로는 고속골까지 가는 걸로 되어 있으나, 실제로는 역골 부대앞에서 회차한다는 말도 있으니 주의.
이용 편의상 현리-인제 노선,
인제 버스 현리-중답 노선의 현리-북리 구간도 함께 표기한다.
인제군 농어촌버스 현리 → 북리 운행시간표 2019년 3월 1일 기준 / 출처
|
노선번호
| 현리
| 중답
| 북리
|
64
| 07:10
| -
| 07:20
|
35
| 07:50
| 08:05
| 08:10
|
58
| 09:00
| -
| 09:10
|
39
| 09:10
| -
| 09:20
|
64
| 11:00
| -
| 11:10
|
58
| 16:30
| -
| 16:40
|
34
| 18:10
| 18:25[1]
| 18:40
|
51
| 19:00
| -
| 19:10
|
인제군 농어촌버스 북리 → 현리 운행시간표 2019년 3월 1일 기준 / 출처
|
노선번호
| 북리
| 현리
|
35
| 08:10
| 08:20
|
39
| 09:20
| 09:30
|
34
| 18:40
| 18:50
|
67
| 07:35
| 07:45
|
65
| 11:50
| 12:00
|
57
| 14:30
| 14:40
|
66
| 16:50
| 17:00
|
63
| 19:00
| 19:10
|
없음.