제7회 전국동시지방선거/광역의회의원/강원도
덤프버전 :
상위 문서: 제7회 전국동시지방선거/광역의회의원
평창 동계 올림픽의 완벽한 성공으로 민주당은 48.9%를 득표, 강원도도 손에 넣었다.
사실 강원도에서는 미래당,정의당 모두 존재감이 없었는데, 둘이 각각 6.6%,6.9%에 그쳤기 때문. 여담으로 원외 극우+친박 정당 새누리당은 1%를 득표, 같은 극우 정당 대한애국당의 2배를 득표하며 나름 위안을 삼을 수 있게 됐다.
1. 춘천시[편집]
춘천시 제1선거구 신동면, 동내면, 동산면, 남면, 남산면, 강남동, 효자1동, 약사·명동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 윤지영 | 14,518 | 1위 |
| 54.24% | 당선 | |
2 | 박기영 | 9,904 | 2위 |
[[자유한국당| | 37.00% | 낙선 | |
3 | 김동림 | 2,340 | 3위 |
[[바른미래당| | 8.74% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 44,521 | 투표율 62.47% |
투표 수 | 27,811 | ||
무효표 수 | 1,049 |
춘천시 제2선거구 석사동, 후평3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이종주 | 13,534 | 1위 |
| 48.33% | 당선 | |
2 | 최성현 | 9,202 | 2위 |
[[자유한국당| | 32.86% | 낙선 | |
5 | 엄재철 | 5,266 | 3위 |
[[정의당| | 18.80% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 45,917 | 투표율 62.98% |
투표 수 | 28,920 | ||
무효표 수 | 918 |
춘천시 제3선거구 동면, 후평1동, 후평2동, 효자3동, 교동, 조운동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 원태경 | 15,882 | 1위 |
| 56.52% | 당선 | |
2 | 안상훈 | 9,247 | 2위 |
[[자유한국당| | 32.90% | 낙선 | |
3 | 최성호 | 2,970 | 3위 |
[[바른미래당| | 10.56% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 48,054 | 투표율 60.47% |
투표 수 | 29,057 | ||
무효표 수 | 958 |
춘천시 제4선거구 신북읍, 북산면, 사북면, 서면, 신사우동, 근화동, 소양동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 남상규 | 13,954 | 1위 |
| 48.66% | 당선 | |
2 | 박찬흥 | 10,880 | 2위 |
[[자유한국당| | 37.94% | 낙선 | |
6 | 변보용 | 3,838 | 3위 |
[[무소속| 무소속 ]] | 13.38% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 46,945 | 투표율 62.90% |
투표 수 | 29,529 | ||
무효표 수 | 857 |
춘천시 제5선거구 퇴계동, 효자2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 허소영 | 16,597 | 1위 |
| 58.88% | 당선 | |
2 | 유정선 | 8,547 | 2위 |
[[자유한국당| | 30.32% | 낙선 | |
3 | 황용진 | 3,041 | 3위 |
[[바른미래당| | 10.78% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 45,993 | 투표율 63.35% |
투표 수 | 29,135 | ||
무효표 수 | 950 |
2. 원주시[편집]
원주시 제1선거구 문막읍, 호저면, 지정면, 부론면, 귀래면, 우산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박병구 | 11,986 | 1위 |
| 57.41% | 당선 | |
2 | 박길선 | 8,889 | 2위 |
[[자유한국당| | 42.58% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 38,387 | 투표율 56.42% |
투표 수 | 21,659 | ||
무효표 수 | 784 |
원주시 제2선거구 중앙동, 원인동, 일산동, 학성동, 태장1동, 태장2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이병헌 | 14,641 | 1위 |
| 57.18% | 당선 | |
2 | 김기홍 | 10,960 | 2위 |
| 42.81% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 48,786 | 투표율 54.18% |
투표 수 | 26,433 | ||
무효표 수 | 832 |
원주시 제3선거구 단계동, 무실동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박윤미 | 15,792 | 1위 |
| 57.13% | 당선 | |
2 | 이문희 | 9,981 | 2위 |
| 36.11% | 낙선 | |
6 | 이건수 | 1,865 | 3위 |
| 6.74% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 49,076 | 투표율 57.56% |
투표 수 | 28,248 | ||
무효표 수 | 610 |
원주시 제4선거구 단구동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김병석 | 14,067 | 1위 |
| 70.17% | 당선 | |
2 | 김학조 | 5,980 | 2위 |
| 29.82% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 36,769 | 투표율 56.55% |
투표 수 | 20,792 | ||
무효표 수 | 745 |
원주시 제5선거구 소초면, 행구동, 반곡관설동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 곽도영 | 18,262 | 1위 |
| 69.51% | 당선 | |
2 | 차종구 | 6,898 | 2위 |
| 26.25% | 낙선 | |
6 | 이승재 | 1,109 | 3위 |
| 4.22% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 45,708 | 투표율 58.79% |
투표 수 | 26,871 | ||
무효표 수 | 602 |
원주시 제6선거구 개운동, 명륜1동, 봉산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 권순성 | 8,228 | 1위 |
| 50.91% | 당선 | |
2 | 조남현 | 5,589 | 2위 |
| 34.58% | 낙선 | |
6 | 최성재 | 2,342 | 3위 |
| 14.49% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 27,907 | 투표율 59.54% |
투표 수 | 16,617 | ||
무효표 수 | 667 |
원주시 제7선거구 흥업면, 판부면, 신림면, 명륜2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조성호 | 10,977 | 1위 |
| 61.31% | 당선 | |
2 | 박웅 | 6,927 | 2위 |
| 38.68% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 32,358 | 투표율 57.39% |
투표 수 | 18,571 | ||
무효표 수 | 667 |
3. 강릉시[편집]
강릉시 제1선거구 성산면, 왕산면, 구정면, 강동면, 옥계면, 내곡동, 강남동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 배선식 | 12,339 | 2위 |
[include(틀:더불어민주당)] | 44.79% | 낙선 | |
2 | 심영섭 | 15,207 | 1위 |
[include(틀:자유한국당)] | 55.20% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 45,296 | 투표율 62.58% |
투표 수 | 28,344 | ||
무효표 수 | 798 |
강릉시 제2선거구 홍제동, 중앙동, 옥천동, 교1동, 교2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박인균 | 11,568 | 1위 |
| 41.33% | 당선 | |
2 | 이숙자 | 8,866 | 2위 |
| 31.67% | 낙선 | |
3 | 오세봉 | 5,018 | 3위 |
| 17.92% | 낙선 | |
6 | 이재복 | 985 | 5위 |
| 3.51% | 낙선 | |
7 | 조영훈 | 1,552 | 4위 |
| 5.54% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 47,514 | 투표율 60.19% |
투표 수 | 28,600 | ||
무효표 수 | 611 |
강릉시 제3선거구 포남1동, 포남2동, 성덕동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 반태연 | 13,692 | 1위 |
| 52.27% | 당선 | |
2 | 김중남 | 9,604 | 2위 |
| 36.66% | 낙선 | |
3 | 이규일 | 2,897 | 3위 |
| 11.06% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 45,882 | 투표율 58.51% |
투표 수 | 26,846 | ||
무효표 수 | 653 |
강릉시 제4선거구 주문진읍, 사천면, 연곡면, 초당동, 송정동, 경포동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 위호진 | 12,313 | 1위 |
| 50.76% | 당선 | |
2 | 권혁열 | 11,942 | 2위 |
| 49.23% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 41,075 | 투표율 60.76% |
투표 수 | 24,957 | ||
무효표 수 | 702 |
4. 동해시[편집]
동해시 제1선거구 송정동, 북삼동, 북평동, 삼화동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 강두구 | 7,048 | 2위 |
| 36.66% | 낙선 | |
2 | 심상화 | 7,420 | 1위 |
| 38.60% | 당선 | |
6 | 홍사욱 | 4,754 | 3위 |
| 24.73% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 31,543 | 투표율 63.05% |
투표 수 | 19,889 | ||
무효표 수 | 667 |
동해시 제2선거구 천곡동, 부곡동, 동호동, 발한동, 묵호동, 망상동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김형원 | 9,428 | 1위 |
| 35.69% | 당선 | |
2 | 오원일 | 8,917 | 2위 |
| 33.75% | 낙선 | |
6 | 김혜숙 | 8,071 | 3위 |
| 30.55% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 44,204 | 투표율 61.14% |
투표 수 | 27,026 | ||
무효표 수 | 610 |
5. 삼척시[편집]
삼척시 제1선거구 도계읍, 하장면, 미로면, 신기면, 교동, 성내동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김상용 | 10,985 | 1위 |
| 51.05% | 당선 | |
2 | 정연철 | 10,533 | 2위 |
| 48.94% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 32,284 | 투표율 69.48% |
투표 수 | 22,431 | ||
무효표 수 | 913 |
삼척시 제2선거구 원덕읍, 근덕면, 노곡면, 가곡면, 남양동, 정라동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 양호선 | 5,825 | 2위 |
| 32.67% | 낙선 | |
2 | 박상수 | 8,379 | 1위 |
| 47.00% | 당선 | |
6 | 김동열 | 3,621 | 3위 |
| 20.31% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 26,833 | 투표율 66.43% |
투표 수 | 17,825 | ||
무효표 수 | 763 |
6. 태백시[편집]
태백시 제1선거구 황지동, 황연동, 삼수동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장연철 | 3,847 | 2위 |
| 40.29% | 낙선 | |
2 | 이상호 | 4,069 | 1위 |
| 42.62% | 당선 | |
6 | 김동균 | 1,630 | 3위 |
| 17.07% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 15,332 | 투표율 64.32% |
투표 수 | 9,861 | ||
무효표 수 | 315 |
태백시 제2선거구 상장동, 문곡·소도동, 장성동, 구문소동, 철암동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김혁동 | 7,315 | 1위 |
| 48.88% | 당선 | |
2 | 홍성욱 | 5,114 | 2위 |
| 34.17% | 낙선 | |
3 | 양기현 | 2,536 | 3위 |
| 16.94% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 23,054 | 투표율 67.03% |
투표 수 | 15,454 | ||
무효표 수 | 489 |
7. 정선군[편집]
정선군 제1선거구 정선읍, 북평면, 임계면, 화암면, 여량면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장덕수 | 7,538 | 1위 |
| 58.07% | 당선 | |
2 | 김기철 | 5,441 | 2위 |
| 41.91% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 18,397 | 투표율 73.38% |
투표 수 | 13,499 | ||
무효표 수 | 520 |
정선군 제2선거구 고한읍, 사북읍, 신동읍, 남면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 나일주 | 5,247 | 1위 |
| 56.84% | 당선 | |
2 | 차주영 | 3,984 | 2위 |
| 43.15% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 14,896 | 투표율 64.50% |
투표 수 | 9,590 | ||
무효표 수 | 359 |
8. 속초시[편집]
속초시 제1선거구 영랑동, 동명동, 금호동, 교동, 청호동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 주대하 | 8,596 | 1위 |
| 54.47% | 당선 | |
2 | 김진기 | 7,183 | 2위 |
| 45.52% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 27,129 | 투표율 59.70% |
투표 수 | 16,197 | ||
무효표 수 | 418 |
속초시 제2선거구 노학동, 조양동, 대포동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김준섭 | 12,898 | 1위 |
| 54.55% | 당선 | |
2 | 김시성 | 10,743 | 2위 |
| 45.44% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 41,105 | 투표율 59.10% |
투표 수 | 24,295 | ||
무효표 수 | 654 |
9. 고성군[편집]
고성군 선거구 고성군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박효동 | 9,406 | 1위 |
| 53.56% | 당선 | |
2 | 김용복 | 8,153 | 2위 |
| 46.43% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 25,496 | 투표율 71.96% |
투표 수 | 18,348 | ||
무효표 수 | 789 |
10. 양양군[편집]
양양군 선거구 양양군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김정중 | 9,189 | 1위 |
| 53.54% | 당선 | |
2 | 박상민 | 7,971 | 2위 |
| 46.45% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 24,088 | 투표율 74.16% |
투표 수 | 17,864 | ||
무효표 수 | 704 |
11. 인제군[편집]
인제군 선거구 인제군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조형연 | 10,106 | 1위 |
| 53.99% | 당선 | |
2 | 남평우 | 8,612 | 2위 |
| 46.00% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 27,243 | 투표율 72.06% |
투표 수 | 19,632 | ||
무효표 수 | 914 |
12. 홍천군[편집]
홍천군 제1선거구 홍천읍, 북방면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최제현 | 9,662 | 2위 |
[include(틀:더불어민주당)] | 46.70% | 낙선 | |
2 | 신영재 | 11,025 | 1위 |
[include(틀:자유한국당)] | 53.29% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 32,591 | 투표율 65.26% |
투표 수 | 21,268 | ||
무효표 수 | 581 |
홍천군 제2선거구 화촌면, 동면, 남면, 서면, 두촌면, 내촌면, 서석면, 내면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 원재민 | 7,744 | 2위 |
[include(틀:더불어민주당)] | 43.00% | 낙선 | |
2 | 신도현 | 10,262 | 1위 |
[include(틀:자유한국당)] | 56.99% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 27,795 | 투표율 67.22% |
투표 수 | 18,684 | ||
무효표 수 | 678 |
13. 횡성군[편집]
횡성군 제1선거구 횡성읍, 공근면, 서원면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 서성훈 | 5,795 | 2위 |
| 37.67% | 낙선 | |
2 | 한창수 | 6,014 | 1위 |
| 39.09% | 당선 | |
6 | 정운현 | 3,573 | 3위 |
| 23.22% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 22,609 | 투표율 69,87% |
투표 수 | 15,796 | ||
무효표 수 | 414 |
횡성군 제2선거구 우천면, 안흥면, 둔내면, 갑천면, 청일면, 강림면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김인덕 | 5,139 | 2위 |
[include(틀:더불어민주당)] | 43.56% | 낙선 | |
2 | 함종국 | 6,656 | 1위 |
[include(틀:자유한국당)] | 56.43% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 17,956 | 투표율 67.65% |
투표 수 | 12,147 | ||
무효표 수 | 352 |
14. 영월군[편집]
영월군 제1선거구 영월읍[1] 영흥리, 하송리, 방절리, 문산리, 거운리, 삼옥리, 연하리 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김경식 | 5,856 | 1위 |
| 47.08% | 당선 | |
2 | 김광은 | 5,255 | 2위 |
| 42.24% | 낙선 | |
3 | 김학수 | 1,327 | 3위 |
| 10.66% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 18,648 | 투표율 68.39% |
투표 수 | 12,753 | ||
무효표 수 | 315 |
영월군 제2선거구 영월읍[2] 흥월리, 팔괴리, 정양리, 덕포리 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 신명순 | 5,473 | 1위 |
| 50.26% | 당선 | |
2 | 이해동 | 5,415 | 2위 |
| 49.73% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 16,566 | 투표율 67.78% |
투표 수 | 11,229 | ||
무효표 수 | 341 |
15. 평창군[편집]
평창군 제1선거구 평창읍, 미탄면, 방림면, 대화면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 윤석훈 | 5,875 | 1위 |
| 51.97% | 당선 | |
2 | 차덕환 | 5,429 | 2위 |
| 48.02% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 16,412 | 투표율 71.14% |
투표 수 | 11,676 | ||
무효표 수 | 372 |
평창군 제2선거구 봉평면, 용평면, 진부면, 대관령면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김진석 | 7,134 | 1위 |
| 53.12% | 당선 | |
2 | 곽영승 | 6,294 | 2위 |
| 46.87% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 21,094 | 투표율 65.43% |
투표 수 | 13,802 | ||
무효표 수 | 374 |
16. 화천군[편집]
화천군 선거구 화천군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김수철 | 8,948 | 1위 |
| 57.19% | 당선 | |
2 | 이흥일 | 6,696 | 2위 |
| 42.80% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 21,783 | 투표율 74.51% |
투표 수 | 16,230 | ||
무효표 수 | 586 |
17. 양구군[편집]
양구군 선거구 양구군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김규호 | 7,933 | 1위 |
| 57.24% | 당선 | |
2 | 조영기 | 5,925 | 2위 |
| 42.75% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 19,596 | 투표율 73.43% |
투표 수 | 14,389 | ||
무효표 수 | 531 |
18. 철원군[편집]
철원군 제1선거구 동송읍, 철원읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김종유 | 5,536 | 2위 |
[include(틀:더불어민주당)] | 49.35% | 낙선 | |
2 | 최재연 | 5,681 | 1위 |
[include(틀:자유한국당)] | 50.64% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 17,939 | 투표율 65.94% |
투표 수 | 11,829 | ||
무효표 수 | 612 |
철원군 제2선거구 김화읍, 갈말읍, 서면, 근남면, 근북면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 한금석 | 9,288 | 1위 |
| 67.26% | 당선 | |
2 | 김춘만 | 4,520 | 2위 |
| 32.73% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 21,415 | 투표율 67.24% |
투표 수 | 14,400 | ||
무효표 수 | 592 |
19. 비례대표[편집]
강원도의회 비례대표 (선거정수 5석) | |||
기호 | 정당명 | 득표수 | 순위 |
득표율 | 당선인 수 | ||
1 | 더불어민주당 | 388,465 | 1위 |
48.88% | 3 | ||
2 | 자유한국당 | 268,114 | 2위 |
33.74% | 2 | ||
3 | 바른미래당 | 52,358 | 4위 |
6.58% | | ||
4 | 민주평화당 | 4,864 | 7위 |
0.61% | | ||
5 | 정의당 | 55,082 | 3위 |
6.93% | | ||
6 | 민중당 | 5,955 | 6위 |
0.74% | | ||
7 | 대한애국당 | 3,849 | 10위 |
0.48% | | ||
8 | 노동당 | 4,109 | 8위 |
0.51% | | ||
9 | 녹색당 | 3,861 | 9위 |
0.48% | | ||
10 | 새누리당 | 7,978 | 5위 |
1% | | ||
계 | 선거인 수 | 1,296,196 | 투표율 % |
투표 수 | 819,280 | ||
무효표 수 | 24,645 |
평창 동계 올림픽의 완벽한 성공으로 민주당은 48.9%를 득표, 강원도도 손에 넣었다.
사실 강원도에서는 미래당,정의당 모두 존재감이 없었는데, 둘이 각각 6.6%,6.9%에 그쳤기 때문. 여담으로 원외 극우+친박 정당 새누리당은 1%를 득표, 같은 극우 정당 대한애국당의 2배를 득표하며 나름 위안을 삼을 수 있게 됐다.
19.1. 더불어민주당[편집]
더불어민주당 | |||||||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 | 순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 안미모 | 여 | 당선 | 2 | 정수진 | 여 | 당선 |
3 | 정유선 | 여 | 당선 | 4 | 허민영 | 여 | 낙선 |
19.2. 자유한국당[편집]
자유한국당 | |||||||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 | 순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 최중희 | 여 | 당선 | 2 | 심영미 | 여 | 당선 |
3 | 홍순옥 | 여 | 낙선 |
19.3. 바른미래당[편집]
바른미래당 | |||||||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 | 순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 신미령 | 여 | 낙선 | 2 | 이민호 | 남 | 낙선 |
19.4. 민주평화당[편집]
민주평화당 | |||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 김남영 | 여 | 낙선 |
19.5. 정의당[편집]
정의당 | |||||||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 | 순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 지은희 | 여 | 낙선 | 2 | 임명희 | 여 | 낙선 |
19.6. 민중당[편집]
민중당 | |||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 정현미 | 여 | 낙선 |
19.7. 대한애국당[편집]
대한애국당 | |||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 함종임 | 여 | 낙선 |
19.8. 노동당[편집]
노동당 | |||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 김지혜 | 여 | 낙선 |
19.9. 녹색당[편집]
녹색당 | |||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 최정희 | 여 | 낙선 |
19.10. 새누리당[편집]
새누리당 | |||
순번 | 이름 | 성별 | 당선여부 |
1 | 진윤희 | 여 | 낙선 |