진천군·음성군 농어촌버스/진천읍
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: 진천군·음성군 농어촌버스
진천터미널을 출발해서 진천읍 내부를 종점으로 삼는 노선에 대해 서술한다. 보통 백곡, 초평이나 문백, 이월, 덕산 쪽 방면 노선들이 가지 못하는 곳을 이어준다.
천안 410, 진천 - 계산 노선과 711번처럼 사석을 향해 내려가다가 사석삼거리에서 우회전, 연곡리로 향한다. 오전 2회는 진천으로 올 때, 오후 2회는 연곡으로 갈 때 백곡으로 이어지는 고개를 올라가다 문봉리에서 회차한다.
첫차는 진천경찰서를 지나 신협으로 가지않고 읍내4리를 경유해서 산호A까지 간 후에 운행을 종료한다. 이 때, 학기 중 평일에는 진천여중을 경유한다.
진천읍내를 한바퀴 돌아 교성리 주유소 앞에서 빠져서 적현리로 들어간다. 이후 내동을 지나 취적(행정)에서 회차하는데, 회차한 후에 다시 적현으로 가는 대신 구봉리를 경유하여 진천으로 향한다.
첫차는 학기 중 평일에만 진천으로 갈 때 진천경찰서에서 신협으로가는 대신 읍내4리를 지나 진천여중까지 운행한다.
7시 30분에는 진천에서 가산과 독바위→우렁터 차량이 동시에 출발한다.
노선도에서 파란색 구간이 우렁터행 노선의 구간이며, 독바위->우렁터 노선은 상신리 경유 후 진천IC 옆길에서 좌회전 해 진천여중 으로 가고, 우렁터->독바위 노선은 진천IC 옆길로 우회전해 상신리로 들어간다. 가산리 지원운행 시간대는 독바위->우렁터 노선대로 가다가 진천IC 옆길에서 우회전해 가산, 진밭골(CJ) 경유 후 산호오크빌아파트 방향으로 간다.
진천 17시 출발 차량은 가산(주구마을)에서 17:30분에 회차해 산정 정류장을 지나 U턴 후 진천 - 진밭 노선처럼 CJ → 진밭골 → 진천중을 경유하여 진천으로 간다. 2020년부터 해당 시간대에 송두산업단지(CJ)를 경유하게끔 변경되었기 때문이다.
진천-가산(CJ) 노선.
노선도 중 빨간색 구간을 경유한다.
중간 경유지인 CJ 정류장이 굉장히 특이하다. 버스정류장을 만드는 대신 임시로 주차금지 판에 버스 정류장이라고 쓴 팻말이 붙어있다(...) #
진천 - CJ. 진밭노선은 2020년에 송두산업단지 교통 불편 해소를 위해 새로 신설된 노선이며, CJ(송두산업단지). 진밭골로 갈 땐 진천여중을 경유하고 진천으로 내려올 때는 신월리 노선처럼 진천중학교를 경유하는 순환식 노선이다. 2019년 말 당시 ‘송두산단에 버스좀 다니게 해달라’ 라는 민원과 ‘진천중에 버스좀 더 다니게 해달라’ 라는 민원이 있었다고 하는데, 이 두 문제거리를 이 노선으로 한방에 해결했다고 한다.
진밭에는 이 노선 이외에도 독바위. 우렁터 노선이 진천 방향으로 1회 더 들어온다.
진천터미널 - 소강정 구간을 왕복하는 노선. 진천을 기점으로 하는 노선들 중에서 가장 운행거리가 짧다.
소강정에는 이 노선 이외에도 통산. 주락골 노선이 왕복으로 1회씩 더 들어온다.
천안 버스 410, 411번 문서 참조. 진천 - 문봉. 연곡 노선처럼 보탑사삼거리까지 동일하게 운행하다 병천, 동면 방향으로 빠진다. 411번은 사석까지 운행하는데 여기서 시간대가 잘 맞으면 청주 711번과 같은 다른 노선과 연계가 가능하다.
1. 개요[편집]
진천터미널을 출발해서 진천읍 내부를 종점으로 삼는 노선에 대해 서술한다. 보통 백곡, 초평이나 문백, 이월, 덕산 쪽 방면 노선들이 가지 못하는 곳을 이어준다.
2. 노선[편집]
2.1. 진천 - 문봉. 연곡[편집]
천안 410, 진천 - 계산 노선과 711번처럼 사석을 향해 내려가다가 사석삼거리에서 우회전, 연곡리로 향한다. 오전 2회는 진천으로 올 때, 오후 2회는 연곡으로 갈 때 백곡으로 이어지는 고개를 올라가다 문봉리에서 회차한다.
첫차는 진천경찰서를 지나 신협으로 가지않고 읍내4리를 경유해서 산호A까지 간 후에 운행을 종료한다. 이 때, 학기 중 평일에는 진천여중을 경유한다.
2.2. 진천 - 행정. 구봉(순환)[편집]
진천읍내를 한바퀴 돌아 교성리 주유소 앞에서 빠져서 적현리로 들어간다. 이후 내동을 지나 취적(행정)에서 회차하는데, 회차한 후에 다시 적현으로 가는 대신 구봉리를 경유하여 진천으로 향한다.
첫차는 학기 중 평일에만 진천으로 갈 때 진천경찰서에서 신협으로가는 대신 읍내4리를 지나 진천여중까지 운행한다.
2.3. 진천 - 독바위.우렁터 [편집]
진천터미널을 출발하여 독바위. 우렁터 일대를 순환하는 노선. 시간대에 따라 주구마을(가산)을 경유하기도 하며, 우렁터→독바위로 순환하거나 독바위→우렁터로 순환한다.
7시 30분에는 진천에서 가산과 독바위→우렁터 차량이 동시에 출발한다.
노선도에서 파란색 구간이 우렁터행 노선의 구간이며, 독바위->우렁터 노선은 상신리 경유 후 진천IC 옆길에서 좌회전 해 진천여중 으로 가고, 우렁터->독바위 노선은 진천IC 옆길로 우회전해 상신리로 들어간다. 가산리 지원운행 시간대는 독바위->우렁터 노선대로 가다가 진천IC 옆길에서 우회전해 가산, 진밭골(CJ) 경유 후 산호오크빌아파트 방향으로 간다.
진천 17시 출발 차량은 가산(주구마을)에서 17:30분에 회차해 산정 정류장을 지나 U턴 후 진천 - 진밭 노선처럼 CJ → 진밭골 → 진천중을 경유하여 진천으로 간다. 2020년부터 해당 시간대에 송두산업단지(CJ)를 경유하게끔 변경되었기 때문이다.
2.4. 진천 - 진밭골. CJ(송두산업단지)[편집]
진천-가산(CJ) 노선.
노선도 중 빨간색 구간을 경유한다.
중간 경유지인 CJ 정류장이 굉장히 특이하다. 버스정류장을 만드는 대신 임시로 주차금지 판에 버스 정류장이라고 쓴 팻말이 붙어있다(...) #
진천 - CJ. 진밭노선은 2020년에 송두산업단지 교통 불편 해소를 위해 새로 신설된 노선이며, CJ(송두산업단지). 진밭골로 갈 땐 진천여중을 경유하고 진천으로 내려올 때는 신월리 노선처럼 진천중학교를 경유하는 순환식 노선이다. 2019년 말 당시 ‘송두산단에 버스좀 다니게 해달라’ 라는 민원과 ‘진천중에 버스좀 더 다니게 해달라’ 라는 민원이 있었다고 하는데, 이 두 문제거리를 이 노선으로 한방에 해결했다고 한다.
진밭에는 이 노선 이외에도 독바위. 우렁터 노선이 진천 방향으로 1회 더 들어온다.
2.5. 진천 - 소강정[편집]
진천터미널 - 소강정 구간을 왕복하는 노선. 진천을 기점으로 하는 노선들 중에서 가장 운행거리가 짧다.
소강정에는 이 노선 이외에도 통산. 주락골 노선이 왕복으로 1회씩 더 들어온다.
2.6. 병천, 동면 방면[편집]
천안 버스 410, 411번 문서 참조. 진천 - 문봉. 연곡 노선처럼 보탑사삼거리까지 동일하게 운행하다 병천, 동면 방향으로 빠진다. 411번은 사석까지 운행하는데 여기서 시간대가 잘 맞으면 청주 711번과 같은 다른 노선과 연계가 가능하다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 04:06:05에 나무위키 진천군·음성군 농어촌버스/진천읍 문서에서 가져왔습니다.