천안 버스 91~99
최근 편집일시 : (♥ 2)
||
충청남도 천안시의 시내버스. 중,고등학교 통학생을 위해 등교시간대 또는 하교시간대에 잠깐 운행하는 통학전용 노선이다. 91~99번까지 있으며, 새천안교통, 보성여객, 삼안여객이 공동배차하여 운영하고 있다.
편도로 1회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학중에는 운행하지 않는다.
천안제일고등학교, 천성중학교를 경유하며, 천안여중도 간접적으로 경유한다.
2번에서 차출하여 운행한다.
편도로 2회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학 중에는 운행하지 않는다.
천안쌍용고등학교, 천안여자상업고등학교, 천안서여자중학교, 계광중학교, 천안고등학교, 북일고등학교, 북일여자고등학교를 경유한다.
3월 2일부터 신방도서관 푸르지오a로 연장된다. 이후로는 92번 노선과 동일.
2022년 10월 17일부터 2023년 2월 28일 까지 쌍용역 전면도로로 우회 운행한다.[1]
2023년 6월 8일부터 불당2교 재가설 공사 완료로, 월봉6길을 경유하지 않는다.[2]
편도로 1회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학 중에는 운행하지 않는다.
천안청수고등학교, 천안여자중학교, 천안제일고등학교, 천안중앙고등학교, 천안중학교를 경유한다. 종착역까지 가서 12번으로 갈아타면 계광중학교, 천안고등학교, 천안서여중학교, 천안여자상업고등학교도 갈수 있다.
400번에서 차출하여 운행한다.
편도로 3회 운행하며, 주말, 공휴일에는 운행하지 않는다. 2016년 3월 7일부터 노선이 변경되어 82번 경로와 같이 신당고등학교를 경유한다.[3]
천안용곡중학교, 천안신방중학교, 천안쌍용고등학교, 천안여자상업고등학교, 천안서여자중학교, 계광중학교, 천안고등학교, 천안성정중학교, 천안두정중학교, 북일고등학교, 북일여자고등학교, 천안부성중학교, 천안신당고등학교, 천안상업고등학교를 경유한다.
실제로 94번 버스 행선지에 ' 개방교도소 ' 라고 표기되어있지만 , 종착지는 천안상업고등학교이므로 혼동하지 않도록 한다.
11번에서 차출하여 운행한다.
3월 2일부터 신방도서관 푸르지오a로 연장된다 현대까지a 청당마을신도브레뉴까지 연장노선이고 이후로는 94번노선과 동일
2022년 10월 17일부터 2023년 2월 28일 까지 쌍용역 전면도로로 우회 운행한다.[4]
2023년 6월 8일부터 불당2교 재가설 공사 완료로, 월봉6길을 경유하지 않는다.[5]
편도로 1회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학중에는 병천 정류장까지만 운행한다.
천안동중학교, 목천중학교, 목천고등학교, 병천중학교, 병천고등학교를 경유한다.
400번에서 차출하여 운행한다. [8시][6]
서북경찰서 연계를 위해 2009년 5월 2일에 신설되었다. 개통 당시에는 서북경찰서까지만 갔지만, [7] 이후 업성고 앞까지 연장되었다.
업성고 주변의 교통이 불편해서 다른 노선들과 달리 유일하게 '왕복'으로 등교&하교 각각 1회 운행하며, 주말/공휴일/방학기간에도 운행한다.
천안쌍용고등학교, 천안여자상업고등학교, 천안서여자중학교, 계광중학교, 천안고등학교, 천안성정중학교, 천안두정중학교, 천안성성중학교, 천안업성고등학교를 경유한다.
3월 2일부터 신방도서관 푸르지오a로 연장된다. 업성고행 출발시간이 6:50분으로 앞당겨 졌다. 하행은 그대로 유지.
상행은 87번, 하행은 3번에서 차출하여 운행한다.
2022년 10월 17일부터 2023년 2월 28일 까지 맘마마트 및 나사렛대학교, 쌍용역 전면도로로 우회 운행한다.[8]
2022년 11월 1일부터 월봉6길 경유로 변경해서, 기존 정류장에 다시 정차한다.[9]
2023년 6월 8일부터 불당2교 재가설 공사 완료로, 월봉6길을 경유하지 않는다.[10]
2017년 4월 14일 노선 조정으로 신설되었다.[11]
원래 우미린A 출발이었으나 8월 18일 노선 조정으로 청당벽산A에서 출발하는 것으로 연장되었다.
천안청수고등학교, 천안동중학교를 경유한다.
2023년 3월 1일 운행횟수 1회가 늘어난다.[12]
2대 모두 소형버스를 차출하여 운행한다.
1. 개요[편집]
충청남도 천안시의 시내버스. 중,고등학교 통학생을 위해 등교시간대 또는 하교시간대에 잠깐 운행하는 통학전용 노선이다. 91~99번까지 있으며, 새천안교통, 보성여객, 삼안여객이 공동배차하여 운영하고 있다.
2. 노선 목록[편집]
2.1. 91번[편집]
편도로 1회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학중에는 운행하지 않는다.
천안제일고등학교, 천성중학교를 경유하며, 천안여중도 간접적으로 경유한다.
2번에서 차출하여 운행한다.
2.2. 92번[편집]
편도로 2회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학 중에는 운행하지 않는다.
천안쌍용고등학교, 천안여자상업고등학교, 천안서여자중학교, 계광중학교, 천안고등학교, 북일고등학교, 북일여자고등학교를 경유한다.
3월 2일부터 신방도서관 푸르지오a로 연장된다. 이후로는 92번 노선과 동일.
2022년 10월 17일부터 2023년 2월 28일 까지 쌍용역 전면도로로 우회 운행한다.[1]
2023년 6월 8일부터 불당2교 재가설 공사 완료로, 월봉6길을 경유하지 않는다.[2]
2.3. 93번[편집]
편도로 1회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학 중에는 운행하지 않는다.
천안청수고등학교, 천안여자중학교, 천안제일고등학교, 천안중앙고등학교, 천안중학교를 경유한다. 종착역까지 가서 12번으로 갈아타면 계광중학교, 천안고등학교, 천안서여중학교, 천안여자상업고등학교도 갈수 있다.
400번에서 차출하여 운행한다.
2.4. 94번[편집]
편도로 3회 운행하며, 주말, 공휴일에는 운행하지 않는다. 2016년 3월 7일부터 노선이 변경되어 82번 경로와 같이 신당고등학교를 경유한다.[3]
천안용곡중학교, 천안신방중학교, 천안쌍용고등학교, 천안여자상업고등학교, 천안서여자중학교, 계광중학교, 천안고등학교, 천안성정중학교, 천안두정중학교, 북일고등학교, 북일여자고등학교, 천안부성중학교, 천안신당고등학교, 천안상업고등학교를 경유한다.
실제로 94번 버스 행선지에 ' 개방교도소 ' 라고 표기되어있지만 , 종착지는 천안상업고등학교이므로 혼동하지 않도록 한다.
11번에서 차출하여 운행한다.
3월 2일부터 신방도서관 푸르지오a로 연장된다 현대까지a 청당마을신도브레뉴까지 연장노선이고 이후로는 94번노선과 동일
2022년 10월 17일부터 2023년 2월 28일 까지 쌍용역 전면도로로 우회 운행한다.[4]
2023년 6월 8일부터 불당2교 재가설 공사 완료로, 월봉6길을 경유하지 않는다.[5]
2.5. 95번[편집]
편도로 1회 운행하며, 주말, 공휴일, 방학중에는 병천 정류장까지만 운행한다.
천안동중학교, 목천중학교, 목천고등학교, 병천중학교, 병천고등학교를 경유한다.
400번에서 차출하여 운행한다. [8시][6]
2.6. 97번[편집]
서북경찰서 연계를 위해 2009년 5월 2일에 신설되었다. 개통 당시에는 서북경찰서까지만 갔지만, [7] 이후 업성고 앞까지 연장되었다.
업성고 주변의 교통이 불편해서 다른 노선들과 달리 유일하게 '왕복'으로 등교&하교 각각 1회 운행하며, 주말/공휴일/방학기간에도 운행한다.
천안쌍용고등학교, 천안여자상업고등학교, 천안서여자중학교, 계광중학교, 천안고등학교, 천안성정중학교, 천안두정중학교, 천안성성중학교, 천안업성고등학교를 경유한다.
3월 2일부터 신방도서관 푸르지오a로 연장된다. 업성고행 출발시간이 6:50분으로 앞당겨 졌다. 하행은 그대로 유지.
상행은 87번, 하행은 3번에서 차출하여 운행한다.
2022년 10월 17일부터 2023년 2월 28일 까지 맘마마트 및 나사렛대학교, 쌍용역 전면도로로 우회 운행한다.[8]
2022년 11월 1일부터 월봉6길 경유로 변경해서, 기존 정류장에 다시 정차한다.[9]
2023년 6월 8일부터 불당2교 재가설 공사 완료로, 월봉6길을 경유하지 않는다.[10]
2.7. 98번[편집]
2017년 4월 14일 노선 조정으로 신설되었다.[11]
원래 우미린A 출발이었으나 8월 18일 노선 조정으로 청당벽산A에서 출발하는 것으로 연장되었다.
천안청수고등학교, 천안동중학교를 경유한다.
2023년 3월 1일 운행횟수 1회가 늘어난다.[12]
2대 모두 소형버스를 차출하여 운행한다.
2.8. 99번[편집]
노선 길이가 짧아 위에 기재된 정류장이 전부이며, 편도로 1회 운행한다.
천안두정고등학교, 천안성성중학교를 경유한다.
2020년 10월 1일 사라리 → 직산대림아파트로 기점이 변경되어 운행한다.
3번에서 차출하여 운행한다.
3. 연계 철도역[편집]
3.1. 92번, 94번, 97번[편집]
- 수도권 전철 1호선: 두정역(94번), 쌍용역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 15:57:25에 나무위키 천안 버스 91~99 문서에서 가져왔습니다.
[1] '22. 10.17 천안시 시내버스 노선 운행 조정 안내, 천안시 교통정보센터, 2022-10-14[2] 불당2교 재가설 공사 완료에 따른 시내버스 운행 조정 안내, 천안시, 2023-06-05[3] 천안시 행정공고, 천안시, 2016-02-26[4] '22. 10.17 천안시 시내버스 노선 운행 조정 안내, 천안시 교통정보센터, 2022-10-14[5] 불당2교 재가설 공사 완료에 따른 시내버스 운행 조정 안내, 천안시, 2023-06-05[8시] 20분 병천발 400번으로 운행한다. 그래서 400번의 쌍용동-병천 버전이다. 실제로 구성동 충무로사거리부터는 400번과 완전히 일치한다.[6] 그 외 시간대 쌍용동에서 병천으로 갈려면 1번을 타고 남부오거리로 와서 다시 400번으로 갈아타야하니 유의할 것[7] 시내버스 노선변경안내 (2009. 5월), 천안시교통정보시스템, 2009-05-14[8] '22. 10.17 천안시 시내버스 노선 운행 조정 안내, 천안시 교통정보센터, 2022-10-14[9] '22.11.1 천안시 시내버스 노선 운행 조정(변경) 안내, 천안시 교통정보센터, 2022-10-25[10] 불당2교 재가설 공사 완료에 따른 시내버스 운행 조정 안내, 천안시, 2023-06-05[11] 천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 천안시, 2017-04-08[12] '23. 3. 1 천안시 시내버스 노선 운행계통 변경 안내, 천안시 교통정보센터, 2023-02-21