포천시 맞춤형버스 87-1번
|
상시 운행
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 포천시 신읍동(포천고등학교)
| 종점
| 경기도 포천시 신북면 금동리(금동1리)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 20:00
| 막차
| 20:35
|
운수사명
| 포천상운
| 배차간격
| 1일 7회
|
노선
| 포천고등학교 - 포천시청 - 신읍7통.기업은행앞 - 포천농협하나로마트 - 골든아파트앞 - 아트교사거리 - 가채1리 - 가채2리 - 신북초등학교 - 동고개 - 심곡3리 - 하심곡 - 계류1리 - 갈월1리 - 갈월2리 - 허브아일랜드 - 삼정1리 - 덕둔2리 - 금동2리 - 금동1리(회차)
|
포천시 맞춤형버스 87-3번
|
등교 시간에만 운행
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 포천시 소흘읍 송우리(영화아파트)
| 종점
| 경기도 포천시 신북면 가채리(아트교사거리)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 07:35
| 막차
| 08:05
|
운수사명
| 포천상운
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 영화아파트 - 송우리터미널 - 하송우리 - 선단4통.장승거리 - 대진대학교 - 군단앞 - 어룡2통 → 포천시청 → 아트교사거리 → 코스미아파트 → 포천중 → 유한아파트 → 포천고 → 어룡2통 → 이후 역순
|
포천시 맞춤형버스 87-4번
|
상시 운행
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 포천시 설운동(설운2통.해룡입구)
| 종점
| 경기도 포천시 신북면 기지리(기지리)
|
종점행
| 첫차
| 09:00
| 기점행
| 첫차
| 9:50
|
막차
| 16:30
| 막차
| 17:20
|
운수사명
| 포천상운
| 배차간격
| 1일 4회(120~140분)
|
노선
| 설운2통.해룡입구 - 선단5통마을회관 - 선단4통.장승거리 - 선단1통.대진대학교 - 감암2리마을회관 - 감암2리 - 가산면행정복지센터 - 마산리 - 가산삼거리 - 마전리 - 유교2리 - 좌의리 - 유암초교 - 감암1리 - 어룡3통 - 어룡2통마을회관 - 어룡1통 - 포천고후문 - 포천시보건소 - 포천중입구 - 가채2리마을회관 - 구.신북대교 - 기지리마을회관 - 기지리(회차)
|
포천시 맞춤형버스 87-5번
|
상시 운행
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 포천시 소흘읍 송우리(대경중학교)
| 종점
| 경기도 포천시 가산면 금현리(너배기)
|
종점행
| 첫차
| 20:20
| 기점행
| 첫차
| 20:50
|
막차
| 20:20
| 막차
| 20:50
|
운수사명
| 포천상운
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 대경중학교 - 포천세무서 - 송우시장 - 이가팔리 - 고모리 - 정교리 - 금현리 - 너배기
|
포천상운이 운행 중인 맞춤형버스 노선들이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크 참조바람.(
87-1번,
87-3번,
87-4번,
87-5번)
2015년 9월 1일에 87-1, 2, 3, 5번이 신설되었다. 87-1번이 신설되면서 기존
138-7~8번이 아트밸리로 들어가지 않게 되었고, 87-2번이 신설됨에 따라
66-2번은 더 이상 '양문 - 수입리 - 일동' 구간을 운행하지 않게 되었다.
- 2016년 10월 22일에 87-4, 6, 7번이 신설되었다. 포천시 공지사항
- 2017년 1월 27일에 87-4, 6번은 '포천시청 → 포천아트밸리' 구간과 '하심곡사거리 → 포천시청' 구간이 연장되었다. 그리고 87-4번은 첫/막차 시간이 모두 앞당겨졌으며, 87-6번은 1일 1회에서 2회 운행으로 늘어났다. 관련 게시물 87-6번의 추가된 운행시간대와 87-7번의 시간대가 겹치면서 87-7번은 폐선되었다.
- 2017년 11월 1일에 87-6번이 폐선되었다.
- 87-4번이 감암2리에서 해룡입구까지, 포천중에서 기지리마을회관까지 연장되었으며, 1일 6회에서 4회로 감회되었다.
- 2020년 6월 13일에 87-2번이 폐선되었다. 대신 87-1번이 주말에도 운행하게 되었으며, 기존 1일 8회에서 1일 7회로 감회되었다.
포천 버스 87-1번 운행시간표 2020년 8월 26일 기준 / 출처
|
횟수
| 포천고
| 신북 (면사무소)
| 허브 랜드
| 금동리 도착
| 금동리 출발
| 허브 랜드
| 신북 (면사무소)
| 포천고
|
1
| 06:30
| 06:45
| 06:55
| 07:00
| 07:10
| 07:20
| 07:30
| 07:50
|
2
| 08:00
| 08:15
| 08:30
| 08:35
| 08:40
| 08:45
| 09:00
| 09:15
|
3
| 09:20
| 09:35
| 09:50
| 10:00
| 10:00
| 10:10
| 10:30
| 10:50
|
4
| 11:40
| 11:55
| 12:10
| 12:20
| 12:30
| 12:35
| 12:50
| 13:10
|
5
| 14:30
| 14:45
| 15:00
| 15:10
| 15:20
| 15:30
| 15:50
| 16:05
|
6
| 17:00
| 17:15
| 17:30
| 17:40
| 18:00
| 18:10
| 18:30
| 18:50
|
7
| 20:00
| 20:15
| 20:30
| 20:35
| 20:35
| 20:40
| 20:55
| 21:10
|
포천 버스 87-3번 운행시간표 2022년 5월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 동남중고
| 시청
| 포천중
| 유한A
| 동남중고
| 비고
|
1
| 06:30
| 06:50
| 07:00
| 07:05
| 07:30
| 평일 등교 시간에만 운행
|
2
| 07:35
| 08:00
| 08:05
| 08:10
| 08:40
|
포천 버스 87-3번 운행시간표 2022년 5월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 송우리 대경중
| 방축리
| 가산면 사무소
| 시청
| 기지리 도착
| 기지리 출발
| 시청
| 가산면 사무소
| 송우리 대경중
|
1
| 09:00
| 09:10
| 09:15
| 09:35
| 09:50
| 09:50
| 10:05
| 10:25
| 10:45
|
2
| 12:00
| 12:10
| 12:15
| 12:35
| 12:50
| 13:00
| 13:15
| 13:35
| 13:50
|
3
| 14:20
| 14:30
| 14:35
| 14:55
| 15:10
| 15:20
| 15:35
| 15:55
| 16:10
|
4
| 16:30
| 16:40
| 16:45
| 17:05
| 17:20
| 17:20
| 17:35
| 17:55
| 18:10
|
포천 버스 87-5번 운행시간표 2022년 5월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 홈플러스
| 정교리
| 너배기 (회차)
| 정교리
| 홈플러스
|
1
| 19:00
| 19:15
| 19:30
| 19:45
| 20:00
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-24 02:54:35에 나무위키
포천 버스 87 문서에서 가져왔습니다.