여주시 시내버스
|
|
광주시 여주공영버스 901번 (왕복 노선)
|
기점
| 경기도 여주시 하동(세종여주병원)
| 종점
| 경기도 여주시 교동(여주역)
|
종점행
| 첫차
| 20:40
| 기점행
| 첫차
| 20:55
|
막차
| 23:00
| 막차
| 23:15
|
운수업체
| 대원고속
| 운행횟수
| 1일 4회
|
노선
| 세종여주병원 - 하동/산림조합앞 - 하동제일시장 - 여주시청.한글시장입구 - 여주경찰서/시민회관앞 - 여주종합터미널 - 새로운병원앞 - 여주역
|
광주시 여주공영버스 901A번 (여주역 방면 편도 노선)
|
기점
| 경기도 여주시 하동(세종여주병원)
| 종점
| 경기도 여주시 교동(여주역)
|
종점행
| 첫차
| 05:15
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 10:50
| 막차
| -
|
운수업체
| 대원고속
| 운행횟수
| 1일 6회
|
노선
| 세종여주병원 - 하동 - 하동제일시장 - 여주시청.한글시장입구 - 여주경찰서 - 여주종합터미널 - 새로운병원앞 - 여주역
|
광주시 여주공영버스 901B번 (세종여주병원 방면 편도 노선)
|
기점
| 경기도 여주시 교동(여주역)
| 종점
| 경기도 여주시 하동(세종여주병원)
|
종점행
| 첫차
| 23:45
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 00:20
| 막차
| -
|
운수업체
| 대원고속
| 운행횟수
| 1일 2회
|
노선
| 여주역 - 새로운병원앞 - 여주종합터미널 - 시민회관앞 - 여주시청.한글시장입구 - 하동제일시장 - 산림조합앞 - 세종여주병원
|
대원고속에서 운행하는 여주공영버스 노선.
- 2016년 9월 경강선 시범운행 기간 때 신설되었다.
- 2019년 7월 1일에 대다수 노선들이 여주종합터미널/하동 산림조합에서 여주역까지 연장되면서 1일 45회(10~25분 간격)에서 1일 4회로 대폭 감회되었고, 일부 시간대에는 여주역 방면 편도 노선인 901A번과 세종여주병원 방면 편도 노선인 901B번 노선으로 분리되었다.
- 경강선 개통 당시부터 2019년 상반기까지는 여주역에서 여주시내로 가는 유일한 버스 노선이어서 수요가 꽤 많았다.
- 2018년 2월 1일에 수도권에서 오랜만에 디젤 저상버스가 1대 투입되었다. 현재는 903번에서 자주 보인다.
- 이천시의 5번, 6번, 7번와 같이 경강선 첫막차를 대응하는 노선으로 여주시의 모든 노선을 총틀어서 첫차가 빠르고 막차가 늦은 버스다.
- 기본요금제 노선이다. 또한 06:30분 이전에 버스에 탑승하면 조조할인이 적용된다.
여주 버스 901번 운행시간표 2022년 5월 2일 기준 출처
|
횟수
| 세종병원
| 여주역
| 비고
|
1
| 05:15
| -
| 901A번 여주역 방면 편도운행
|
2
| 05:40
|
3
| 06:10
|
4
| 06:30
|
5
| 06:50
|
6
| 10:50
|
7
| 20:40
| 20:55
|
8
| 21:20
| 21:35
|
9
| 22:25
| 22:40
|
10
| 23:00
| 23:15
|
11
| 23:45
| 901B번 세종병원 방면 편도운행
|
12
| 00:20
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-11 18:17:08에 나무위키
경기광주 버스 901 문서에서 가져왔습니다.