| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]삼천포시내
|
| 삼천포 - 사천
|
| 사남.향촌
|
| 용현.남양
|
| 곤양
|
| 고성(하이)
|
| 남해(지족)
|
| 사천 (두량.금곡)
|
| 정동
|
| 사천 (아파트 단지)
|
| 사천 - 곤양
|
| 서포 / 곤양 곤명 / 축동
|
|
|
사천시 시내버스 142번
|
기점
| 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널)
| 종점
| 경상남도 사천시 용현면 선진리 (선진)
|
종점 행
| 첫차
| 06:10
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 20:10
| 막차
| -
|
운수사명
| 삼포교통
| 운행횟수
| 1일 10회
|
노선
| 삼천포시외버스터미널 - 삼천포우체국 - 중앙시장 - 선구동주민센터 - 부두 - 서부시장 - 노산공원 - 삼천포여자고등학교 - 삼천포시외버스터미널 - 벌용동행정복지센터 - 사천도서관 - 남양동행정복지센터 - 사천시청 - 덕산아내 - 신기(석거리) - 용남고등학교 - 연호 - 통양 - 선진
|
사천시 시내버스 143번
|
기점
| 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널)
| 종점
| 경상남도 사천시 용현면 선진리 (선진)
|
종점 행
| 첫차
| 종포 출발 05:10 삼천포 출발 08:30
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 15:30
| 막차
| -
|
운수사명
| 삼포교통
| 운행횟수
| 1일 4회[1]
|
노선
| 삼천포시외버스터미널 - 삼천포우체국 - 중앙시장 - 선구동주민센터 - 부두 - 서부시장 - 노산공원 - 삼천포여자고등학교 - 삼천포시외버스터미널 - 벌용동행정복지센터 - 사천도서관 - 남양동행정복지센터 - 사천시청 - 덕산아내 - 신기(석거리) - 용남고등학교 - 연호 (→ 종포 →) 통양 - 선진
|
사천시의 시내버스 노선.
- 143번은 종포를 추가로 경유하는 것 외에는 142번과 동일한 경로로 운행한다. 통합 60~70분 간격으로 운행한다.
사천 버스 142, 143번 운행 시간표 2023년 3월 30일 기준
|
횟수
| 번호
| 삼천포터미널
|
1
| 143
| 05:10종포발
|
2
| 142
| 06:10
|
3
| 142
| 07:20
|
4
| 143
| 08:30
|
5
| 142
| 09:40
|
6
| 142
| 10:50
|
7
| 142
| 12:00
|
8
| 142
| 13:10
|
9
| 143
| 14:20
|
10
| 142
| 15:30
|
11
| 142
| 16:40
|
12
| 143
| 17:50
|
13
| 142
| 19:00
|
14
| 142
| 20:10
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 17:50:01에 나무위키
사천 버스 142 문서에서 가져왔습니다.