천안 버스 62, 63
덤프버전 :
천안시 | | ||
|
| |
62번 | 63번 |
1. 노선 정보[편집]
천안시 시내버스 62번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 용곡동(남부고가교) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 삼룡동(천안의료원) | ||
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 08:20 |
막차 | 18:20 | 막차 | 19:20 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 남부고가교 - 새샘중학교 - 구룡2통 - 신방도서관 - 쌍용동이마트 - 천안고등학교 - 천안역 - 남부오거리 - 삼거리공원 - 천안의료원.고려신학대학원 | ||||
* 밑줄친 구간은 63번과 차이나는 구간이며 양 방향 모두 정차하므로 전광판을 확인하고 탑승바람. |
천안시 시내버스 63번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 용곡동(남부고가교) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 삼룡동(천안의료원) | ||
종점행 | 첫차 | 09:30 | 기점행 | 첫차 | 10:20 |
막차 | 19:50 | 막차 | 20:40 | ||
배차간격 | 1일 7회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 남부고가교 - 새샘중학교 - 신방도서관 - 쌍용동이마트 - 천안고등학교 - 천안역 - 남부오거리 - 삼거리공원 - 천안의료원.고려신학대학원 |
2. 개요[편집]
천안시의 시내버스 노선으로, 새천안교통, 보성여객, 삼안여객이 공동배차하여 운영하고 있다. 소형 버스로 운행하며, 두 노선은 구룡2통 경유 여부만 제외하면 나머지 구간은 동일한 노선이다.
3. 역사[편집]
- 과거엔 17번이었다.
- 2010년 7월 26일에 번호가 62번으로 바뀌었으며, 풍세건널목 폐쇄로 인해 같은 날에 청당지하차도 경유로 변경되었다.[1]풍세.광덕방면 시내버스 노선 조정, 2010-07-19, 천안시블로그
- 2017년 4월 14일부터 62번은 남부고가교 ~ 구룡2통으로 단축되었고, 남부고가교 ~ 신방동 ~ 천안역 ~ 천안의료원 구간을 운행하는 63번이 신설되었다.[2]천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 2017-04-14, 천안시청
- 2017년 8월 18일부터 62번은 63번과 동일하게 천안의료원까지 연장되었다.[3]2017. 8. 18, 천안시 시내버스 노선 일부조정 안내, 2017-08-09, 천안시청
- 2023년 2월 1일부터 운행시간이 조정된다.[4]천안시 시내버스 노선 운행계통 조정 안내, 2023-01-09, 천안시청
4. 시간표[편집]
천안 버스 62번, 63번 통합 운행시간표 2022년 2월 1일 기준 / 출처 | |||
횟수 | 남부고가교 | 구룡2통 | 천안의료원 |
62 | 07:20 | O | 08:20 |
63 | 09:40 | X | 10:30 |
63 | 10:40 | X | 11:30 |
63 | 12:40 | X | 13:30 |
62 | 13:40 | O | 14:40 |
63 | 15:40 | X | 16:30 |
63 | 17:00 | X | 17:50 |
62 | 18:30 | O | 19:30 |
63 | 19:50 | X | 20:40 |
5. 연계 철도역[편집]
이 문단의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r82 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 15:27:18에 나무위키 천안 버스 62 문서에서 가져왔습니다.
[1] 풍세.광덕방면 시내버스 노선 조정, 2010-07-19, 천안시블로그[2] 천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 2017-04-14, 천안시청[3] 2017. 8. 18, 천안시 시내버스 노선 일부조정 안내, 2017-08-09, 천안시청[4] 천안시 시내버스 노선 운행계통 조정 안내, 2023-01-09, 천안시청