2018-19 피겨 스케이팅 시즌
덤프버전 :
1. 소개[편집]
피겨 스케이팅의 2018-19 시즌에 대한 문서.
2. 나이 제한[편집]
레벨 | 생일 |
주니어 여자 선수모든 종목, 남자 선수싱글 선수 | 1999년 7월 1일 – 2005년 6월 30일 |
주니어 남자 선수페어, 아이스 댄스 | 1997년 7월 1일 – 2005년 6월 30일 |
시니어모든 종목 | 2003년 7월 1일 이전 출생자 |
내셔널 선수권 같은 ISU 비공인 대회는 경우에는 위의 규칙을 적용받지 않는다. |
3. 대회[편집]
ISU 선수권 대회 | 그랑프리/주니어 그랑프리 | 챌린저 시리즈 | 내셔널 선수권 대회 | 기타 대회국제 | 기타 대회국내 |
날짜 | 대회 | 종류 | 레벨 | 종목 | 장소 |
2018년 | |||||
08.01-08.05 | 2018 CS 아시안 오픈 트로피 | 챌린저 | S | All | 태국 방콕 |
08.22-08.25 | 2018 JGP 슬로바키아 | 그랑프리 | J | All | 슬로바키아 브라티슬라바 |
08.29-09.01 | 2018 JGP 오스트리아 | 그랑프리 | J | All | 오스트리아 린츠 |
09.05-09.08 | 2018 JGP 리투아니아 | 그랑프리 | J | M/L/D | 리투아니아 카우나스 |
09.11-09.15 | 2018 JGP 캐나다 | 그랑프리 | J | All | 캐나다 리치먼드 |
09.12-09.16 | 2018 CS 롬바르디아 트로피 | 챌린저 | S | All | 이탈리아 베르가모 |
09.12-09.16 | 2018 CS U.S. 인터내셔널 클래식 | 챌린저 | S | All | 미국 솔트레이크 시티 |
09.19-09.22 | 2018 CS 온드레이 네펠라 메모리얼 | 챌린저 | S | All | 슬로바키아 브라티슬라바 |
09.20-09.22 | 2018 CS 어텀 클래식 인터내셔널 | 챌린저 | S | All | 캐나다 오크빌 |
09.26-09.29 | 2018 JGP 체코 | 그랑프리 | J | All | 체코 오스트라바 |
09.26-09.29 | 2018 CS 네벨혼 트로피 | 챌린저 | S | All | 독일 오버스트도르프 |
10.03-10.06 | 2018 JGP 슬로베니아 | 그랑프리 | J | M/L/D | 슬로베니아 류블랴나 |
10.04-10.07 | 2018 CS 핀란디아 트로피 | 챌린저 | S | All | 핀란드 에스포 |
10.06-10.06 | 2018 재팬 오픈 | 기타 | S | M/L | 일본 사이타마 |
10.10-10.13 | 2018 JGP 아르메니아 | 그랑프리 | J | M/L/D | 아르메니아 예레반 |
10.19-10.21 | 2018 스케이트 아메리카 | 그랑프리 | S | All | 미국 에버랫 |
10.26-10.28 | 2018 스케이트 캐나다 | 그랑프리 | S | All | 캐나다 라발 |
11.02-11.04 | 2018 그랑프리 오브 헬싱키 | 그랑프리 | S | All | 핀란드 헬싱키 |
11.09-11.11 | 2018 NHK 트로피 | 그랑프리 | S | All | 일본 히로시마 |
11.11-11.18 | 2018 CS 알펜 트로피 | 챌린저 | S | All | 오스트리아 인스브루크 |
11.16-11.18 | 2018 로스텔레콤 컵 | 그랑프리 | S | All | 러시아 모스크바 |
11.23-11.25 | 2018 엔테르나시오노 드 프랑스 | 그랑프리 | S | All | 프랑스 그르노블 |
11.23-11.25 | 2018-19 전일본 주니어선수권 | 내셔널 | J | M/L/D | 일본 후쿠오카 |
11.26-12.02 | 2018 CS 탈린 트로피 | 챌린저 | S | All | 에스토니아 탈린 |
12.05-12.08 | 2018 CS 골든 스핀 오브 자그레브 | 챌린저 | S | All | 크로아티아 자그레브 |
12.06-12.09 | 2018-19 그랑프리 파이널 | 그랑프리 | S, J | All | 캐나다 밴쿠버 |
12.13-12.15 | 2019 프랑스선수권 | 내셔널 | S | All | 프랑스 보쟈니 |
12.13-12.16 | 2019 이탈리아선수권 | 내셔널 | S, J | All | 이탈리아 트렌토 |
12.19-12.23 | 2019 러시아선수권 | 내셔널 | S | All | 러시아 사란스크 |
12.20-12.24 | 2018-19 전일본선수권 | 내셔널 | S | All | 일본 카도마 |
12.29-12.30 | 2019 중국선수권 | 내셔널 | S | All | 중국 하얼빈 |
2019년 | |||||
01.11-01.13 | 2019 종합선수권 | 내셔널 | S, J | M/L/D | 대한민국 서울 |
01.13-01.20 | 2019 캐나다선수권 | 내셔널 | S - N | All | 캐나다 세인트 존스 |
01.19-01.27 | 2019 전미선수권 | 내셔널 | S, J | All | 미국 디트로이트 |
01.21-01.27 | 2019 유럽선수권 | 선수권 | S | All | 벨라루스 민스크 |
01.31-02.04 | 2019 러시아 주니어선수권 | 내셔널 | J | All | 러시아 페름 |
02.04-02.10 | 2019 사대륙선수권 | 선수권 | S | All | 미국 애너하임 |
03.04-03.10 | 2019 주니어 세계선수권 | 선수권 | J | All | 크로아티아 자그레브 |
03.18-03.24 | 2019 세계선수권 | 선수권 | S | All | 일본 사이타마 |
04.11-04.14 | 2019 월드 팀 트로피 | 기타 | S | All | 일본 후쿠오카 |
4. 대회 별 우승자[편집]
4.1. 남자 싱글[편집]
선수권 대회 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
유럽선수권 | [[스페인| 스페인 ]][[틀:국기| ]] 하비에르 페르난데스 | [[러시아| 러시아 ]][[틀:국기| ]] 알렉산더 사마린 | [[이탈리아| 이탈리아 ]][[틀:국기| ]] 마테오 리초 |
사대륙선수권 | [[일본| 일본 ]][[틀:국기| ]] 우노 쇼마 | [[중국| 중국 ]][[틀:국기| ]] 진보양 | [[미국| 미국 ]][[틀:국기| ]] 빈센트 저우 |
주니어 세계선수권 | [[미국| 미국 ]][[틀:국기| ]] 토모키 히와타시 | [[러시아| 러시아 ]][[틀:국기| ]] 로만 사보신 | [[이탈리아| 이탈리아 ]][[틀:국기| ]] 다니엘 그라슬 |
세계선수권 | [[미국| 미국 ]][[틀:국기| ]] 네이선 첸 | [[일본| 일본 ]][[틀:국기| ]] 하뉴 유즈루 | [[미국| 미국 ]][[틀:국기| ]] 빈센트 저우 |
그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
스케이트 아메리카 | [[미국| 미국 ]][[틀:국기| ]] 네이선 첸 | [[체코| 체코 ]][[틀:국기| ]] 미할 브레지나 | [[러시아| 러시아 ]][[틀:국기| ]] 세르게이 보로노프 |
스케이트 캐나다 | [[일본| 일본 ]][[틀:국기| ]] 우노 쇼마 | [[캐나다| 캐나다 ]][[틀:국기| ]] 키건 메싱 | [[대한민국| 대한민국 ]][[틀:국기| ]] 차준환 |
그랑프리 오브 헬싱키 | [[일본| 일본 ]][[틀:국기| ]] 하뉴 유즈루 | 미할 브레지나 | 차준환 |
NHK 트로피 | 우노 쇼마 | 세르게이 보로노프 | 마테오 리초 |
로스텔레콤 컵 | 하뉴 유즈루 | 모리스 크비텔라시빌리 | 토모노 카즈키 |
엔테르나시오노 드 프랑스 | 네이선 첸 | 제이슨 브라운 | 알렉산더 사마린 |
그랑프리 파이널 | 네이선 첸 | 우노 쇼마 | 차준환 |
주니어 그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
JGP 슬로바키아 | 스티븐 고골레프 | 스모토 미츠키 | 다니엘 그라슬 |
JGP 오스트리아 | 캠던 풀키넨 | 시마다 코시로 | 로만 사보신 |
JGP 리투아니아 | 앤드류 토가셰프 | 키릴 라코블레프 | 키시나 유토 |
JGP 캐나다 | 표트르 구멘닉 | 토모키 히와타시 | 아담 샤오 힘 파 |
JGP 체코 | 안드레이 모잘료프 | 캠던 풀키넨 | 조셉 판 |
JGP 슬로베니아 | 표트르 구멘닉 | 토모키 히와타시 | 시마다 코시로 |
JGP 아르메니아 | 아담 샤오 힘 파 | 카기야마 유마 | 일리야 코블러 |
JGP 파이널 | 스티븐 고골레프 | 표트르 구멘닉 | 시마다 코시로 |
챌린저 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
아시안 오픈 트로피 | 야마모토 소타 | 차오 즈이 | 변세종 |
롬바르디아 트로피 | 우노 쇼마 | 드미트리 알리예프 | 안드레이 라주킨 |
U.S. 인터내셔널 클래식 | 남 응우옌 | 미할 브레지나 | 지미 마 |
네펠라 메모리얼 | 미하일 콜랴다 | 세르게이 보로노프 | 타나카 케이지 |
어텀 클래식 인터내셔널 | 하뉴 유즈루 | 차준환 | 로만 사돕스키 |
네벨혼 트로피 | 키건 메싱 | 알렉산더 마요로프 | 아르투르 드미트리예프 |
핀란디아 트로피 | 미하일 콜랴다 | 차준환 | 모리스 크비텔라시빌리 |
알펜 트로피 | 다니엘 그라슬 | 로만 사돕스키 | 토모키 히와타시 |
탈린 트로피 | 막심 코브툰 | 빈센트 저우 | 안톤 슐레포프 |
골든 스핀 오브 자그레브 | 제이슨 브라운 | 미하일 콜랴다 | 알렉산더 사마린 |
4.2. 여자 싱글[편집]
선수권 대회 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
유럽선수권 | 소피야 사모두로바 | 알리나 자기토바 | 비베카 린드포스 |
사대륙선수권 | 키히라 리카 | 엘리자벳 뚜르진바예바 | 미하라 마이 |
주니어 세계선수권 | 알렉산드라 트루소바 | 안나 셰르바코바 | 팅 추이 |
세계선수권 | 알리나 자기토바 | 엘리자벳 뚜르진바예바 | 예브게니야 메드베데바 |
그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
스케이트 아메리카 | 미야하라 사토코 | 사카모토 카오리 | 소피야 사모두로바 |
스케이트 캐나다 | 옐리자베타 툭타미셰바 | 야마시타 마코 | 예브게니야 메드베데바 |
그랑프리 오브 헬싱키 | 알리나 자기토바 | 스타니슬라바 콘스탄티노바 | 사카모토 카오리 |
NHK 트로피 | 키히라 리카 | 미야하라 사토코 | 옐리자베타 툭타미셰바 |
로스텔레콤 컵 | 알리나 자기토바 | 소피야 사모두로바 | 임은수 |
엔테르나시오노 드 프랑스 | 키히라 리카 | 미하라 마이 | 브래디 테넬 |
그랑프리 파이널 | 키히라 리카 | 알리나 자기토바 | 옐리자베타 툭타미셰바 |
주니어 그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
JGP 슬로바키아 | 안나 셰르바코바 | 안나 타루시나 | 유영 |
JGP 오스트리아 | 알료나 코스토르나야 | 알료나 카니셰바 | 요시오카 시카 |
JGP 리투아니아 | 알렉산드라 트루소바 | 김예림 | 크세니야 시니치나 |
JGP 캐나다 | 안나 셰르바코바 | 아나스타샤 타라카노바 | 스미요시 리온 |
JGP 체코 | 알료나 코스토르나야 | 김예림 | 빅토리아 바실리예바 |
JGP 슬로베니아 | 아나스타샤 타라카노바 | 안나 타루시나 | 이해인 |
JGP 아르메니아 | 알렉산드라 트루소바 | 알료나 카니셰바 | 요코이 유하나 |
JGP 파이널 | 알료나 코스토르나야 | 알렉산드라 트루소바 | 알료나 카니셰바 |
챌린저 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
아시안 오픈 트로피 | 임은수 | 시라이와 유나 | 야마시타 마코 |
롬바르디아 트로피 | 옐리자베타 툭타미셰바 | 소피야 사모두로바 | 야마시타 마코 |
U.S. 인터내셔널 클래식 | 미야하라 사토코 | 임은수 | 김예림 |
네펠라 메모리얼 | 키히라 리카 | 엘리자벳 뚜르진바예바 | 스타니슬라바 콘스탄티노바 |
어텀 클래식 인터내셔널 | 브래디 테넬 | 예브게니야 메드베데바 | 마에-베레니스 메이테 |
네벨혼 트로피 | 알리나 자기토바 | 미하라 마이 | 루나 헨드릭스 |
핀란디아 트로피 | 옐리자베타 툭타미셰바 | 엘리자벳 뚜르진바예바 | 비베카 린드포스 |
알펜 트로피 | 안나 타루시나 | 소피야 사모두로바 | 브루클리 한 |
탈린 트로피 | 세라피마 사하노비치 | 팅 추이 | 비베카 린드포스 |
골든 스핀 오브 자그레브 | 브래디 테넬 | 아나스타샤 구바노바 | 머라이어 벨 |
4.3. 페어[편집]
선수권 대회 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
유럽선수권 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 알렉산드라 보이코바 / 드미트리 코즐로브스키 |
사대륙선수권 | 쑤이원징 / 한충 | 커스틴 무어-타워즈 / 마이클 마리나로 | 펑청 / 진양 |
주니어 세계선수권 | 아나스타샤 미시나 / 알렉산드르 갈리아모프 | 아폴리나리아 판필로바 / 드미트리 릴로프 | 폴리나 코스튜코비치 / 드미트리 얄린 |
세계선수권 | 쑤이원징 / 한충 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 나탈리야 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 |
그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
스케이트 아메리카 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 알리사 예피모바 / 알렉산더 코로빈 | 애슐리 캐인-그리블 / 티모시 레덕 |
스케이트 캐나다 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 펑청 / 진양 | 커스틴 무어-타워즈 / 마이클 마리나로 |
그랑프리 오브 헬싱키 | 나탈리야 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 | 니콜 델라 모니카 / 마테오 구아리제 | 다리야 파블류첸코 / 데니스 호디킨 |
NHK 트로피 | 나탈리야 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 | 펑청 / 진양 | 알렉사 시메카 / 크리스 니어림 |
로스텔레콤 컵 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 니콜 델라 모니카 / 마테오 구아리제 | 다리야 파블류첸코 / 데니스 호디킨 |
엔테르나시오노 드 프랑스 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 타라 캐인 / 대니 오셰어 | 알렉산드라 보이코바 / 드미트리 코즐로브스키 |
그랑프리 파이널 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 펑청 / 진양 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 |
주니어 그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
JGP 슬로바키아 | 아나스타샤 미시나 / 알렉산드르 갈리아모프 | 아폴리나리아 판필로바 / 드미트리 릴로프 | 크세니아 아한테바 / 발레리 콜레소브 |
JGP 오스트리아 | 폴리나 코스튜코비치 / 드미트리 얄린 | 아나스타샤 폴루야노바 / 드미트리 소포트 | 알리나 페펠레바 / 로만 플레스코브 |
JGP 캐나다 | 아나스타샤 미시나 / 알렉산드르 갈리아모프 | 아폴리나리아 판필로바 / 드미트리 릴로프 | 다리아 크발타로바 / 알렉세이 스비아첸코 |
JGP 체코 | 크세니아 아한테바 / 발레리 콜레소프 | 폴리나 코스튜코비치 / 드미트리 얄린 | 사라 펑 / T.J. 나이먼 |
JGP 파이널 | 아나스타샤 미시나 / 알렉산드르 갈리아모프 | 폴리나 코스튜코비치 / 드미트리 얄린 | 아폴리나리아 판필로바 / 드미트리 릴로프 |
챌린저 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
아시안 오픈 트로피 | 펑청 / 진양 | 렴대옥 / 김주식 | - |
롬바르디아 트로피 | 나탈리야 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 | 알렉산드라 보이코바 / 드미트리 코즐로브스키 | 니콜 델라 모니카 / 마테오 구아리제 |
U.S. 인터내셔널 클래식 | 애슐리 캐인-그리블 / 티모시 레덕 | 오드리 루 / 미샤 미트로파노브 | 예카테리나 알렉산드로브스카야 / 할리 윈저 |
네펠라 메모리얼 | 애슐리 캐인-그리블 / 티모시 레덕 | 디아나 스텔라토 / 네이선 바톨로메이 | 리나 쿠드리얍체바 / 일리야 스피리도노프 |
어텀 클래식 인터내셔널 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 커스틴 무어-타워즈 / 마이클 마리나로 | 헤븐 데니 / 브랜던 프레이저 |
네벨혼 트로피 | 알리사 예피모바 / 알렉산더 코로빈 | 알렉사 시메카 / 크리스 니어림 | 디아나 스텔라토 / 네이선 바톨로메이 |
핀란디아 트로피 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 커스틴 무어-타워즈 / 마이클 마리나로 | 알렉산드라 보이코바 / 드미트리 코즐로브스키 |
알펜 트로피 | 아나스타샤 미시나 / 알렉산드르 갈리아모프 | 레베카 길라르디 / 필리포 암브로시니 | - |
탈린 트로피 | 미리암 지글러 / 제페린 키퍼 | 타라 캐인 / 다니엘 오셰어 | 제시카 칼라랑 / 브라이언 존슨 |
골든 스핀 오브 자그레브 | 알리사 예피모바 / 알렉산더 코로빈 | 알렉사 시메카 / 크리스 니어림 | 디아나 스텔라토 / 네이선 바톨로메이 |
4.4. 아이스 댄스[편집]
선수권 대회 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
유럽선수권 | 가브리엘라 파파다키스 / 기욤 시제롱 | 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 |
사대륙선수권 | 매디슨 척 / 에반 베이츠 | 케이틀린 위버 / 앤드류 포제 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 |
주니어 세계선수권 | 마죠리 라주아 / 재커리 라가 | 옐리자베타 후다이베르디예바 / 니키타 나자로프 | 소피야 셰브첸코 / 이고르 예료멘코 |
세계선수권 | 가브리엘라 파파다키스 / 기욤 시제롱 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 |
그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
스케이트 아메리카 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 | 티파니 자호르스키 / 조너선 궤레이로 |
스케이트 캐나다 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 |
그랑프리 오브 헬싱키 | 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 | 로레인 맥나마라 / 퀸 카펜터 |
NHK 트로피 | 케이틀린 하와예크 / 장 루크 베이커 | 티파니 자호르스키 / 조너선 궤레이로 | 레이첼 파슨즈 / 마이클 파슨즈 |
로스텔레콤 컵 | 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 | 사라 우르타도 / 키릴 할리아빈 | 크리스티나 카레이라 / 앤서니 포노마렌코 |
엔테르나시오노 드 프랑스 | 가브리엘라 파파다키스 / 기욤 시제롱 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 |
그랑프리 파이널 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 |
주니어 그랑프리 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
JGP 슬로바키아 | 옐리자베타 후다이베르디예바 / 니키타 나자로프 | 옐리자베타 샤나예바 / 데비드 나리즈니 | 앨리아나 그롭만 / 란 소머빌 |
JGP 오스트리아 | 소피야 셰브첸코 / 이고르 예료멘코 | 마죠리 라주아 / 재커리 라가 | 에바 커츠 / 드미트리 미카일로브 |
JGP 리투아니아 | 아리나 우샤코바 / 막심 네크라소프 | 에이번리 응우옌 / 바딤 콜레스닉 | 다리아 포포바 / 볼로디미르 비옐리코프 |
JGP 캐나다 | 마죠리 라주아 / 재커리 라가 | 폴리나 이바넨코 / 다닐 카르포프 | 크세니아 콘키나 / 알렉산더 바크노브 |
JGP 체코 | 옐리자베타 후다이베르디예바 / 니키타 나자로프 | 마리야 카자코바 / 기오르기 레비야 | 다이애나 데이비스 / 글렙 스몰킨 |
JGP 슬로베니아 | 에이번리 응우옌 / 바딤 콜레스닉 | 소피야 셰브첸코 / 이고르 예료멘코 | 폴리나 이바넨코 / 다닐 카르포프 |
JGP 아르메니아 | 아리나 우샤코바 / 막심 네크라소프 | 마리야 카자코바 / 기오르기 레비야 | 엘리 피셔 / 시몬 피에르 말렛 파케트 |
JGP 파이널 | 소피야 셰브첸코 / 이고르 예료멘코 | 아리나 우샤코바 / 막심 네크라소프 | 옐리자베타 후다이베르디예바 / 니키타 나자로프 |
챌린저 시리즈 | |||
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
아시안 오픈 트로피 | 왕스웨 / 류신위 | 레이첼 파슨즈 / 마이클 파슨즈 | 코마츠바라 미사토 / 티모시 콜레토 |
롬바르디아 트로피 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 | 레이첼 파슨즈 / 마이클 파슨즈 | 사라 우르타도 / 키릴 할리아빈 |
U.S. 인터내셔널 클래식 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 | 크리스티나 카레이라 / 앤서니 포노마렌코 | 코마츠바라 미사토 / 티모시 콜레토 |
네펠라 메모리얼 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 로레인 맥나마라 / 퀸 카펜터 | 베티나 포포바 / 세르게이 모즈고프 |
어텀 클래식 인터내셔널 | 케이틀린 위버 / 앤드류 포제 | 올리비아 스마트 / 아드리안 디아즈 | 캐롤라인 수시스 / 셰인 피러스 |
네벨혼 트로피 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 | 레이첼 파슨즈 / 마이클 파슨즈 | 크리스티나 카레이라 / 앤서니 포노마렌코 |
핀란디아 트로피 | 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 | 올리비아 스마트 / 아드리안 디아즈 | 마리-제이드 로리올 / 로맹 르 각 |
알펜 트로피 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 | 로레인 맥나마라 / 퀸 카펜터 | 마리-제이드 로리올 / 로맹 르 각 |
탈린 트로피 | 크리스티나 카레이라 / 앤서니 포노마렌코 | 아나스타샤 스콥초바 / 키릴 알료신 | 나탈리아 칼리셰크 / 막심 스포디리예프 |
골든 스핀 오브 자그레브 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 | 나탈리아 칼리셰크 / 막심 스포디리예프 | 베티나 포포바 / 세르게이 모즈고프 |
5. 메달 합계[편집]
5.1. 시니어[편집]
순위 | 국가 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 총합 |
1 | | 11 | 15 | 14 | 40 |
2 | | 10 | 6 | 3 | 19 |
3 | | 9 | 2 | 9 | 20 |
4 | | 7 | 0 | 0 | 7 |
5 | | 2 | 4 | 1 | 7 |
6 | | 1 | 1 | 0 | 2 |
7 | | 0 | 4 | 4 | 8 |
8 | | 0 | 3 | 4 | 7 |
9 | | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 0 | 2 | 0 | 2 | |
11 | | 0 | 1 | 0 | 1 |
12 | | 0 | 0 | 4 | 4 |
13 | | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계 (14국가) | 40 | 40 | 40 | 120 |
5.2. 주니어[편집]
순위 | 국가 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 총합 |
1 | | 24 | 21 | 15 | 60 |
2 | | 4 | 4 | 3 | 11 |
3 | | 4 | 1 | 3 | 8 |
4 | | 1 | 0 | 1 | 2 |
5 | | 0 | 3 | 6 | 9 |
6 | | 0 | 2 | 2 | 4 |
7 | | 0 | 2 | 0 | 2 |
8 | | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 0 | 0 | 1 | 1 | |
합계 (9국가) | 33 | 33 | 33 | 99 |
6. 시즌 베스트 점수[편집]
6.1. 남자 싱글[편집]
6.1.1. 총점[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 네이선 첸 | 323.42 | 2019 세계선수권 |
2 | 하뉴 유즈루 | 300.97 | 2019 세계선수권 |
3 | 빈센트 저우 | 299.01 | 2019 월드 팀 트로피 |
4 | 우노 쇼마 | 289.12 | 2019 사대륙선수권 |
5 | 미하일 콜랴다 | 274.37 | 2018 CS 온드레이 네펠라 메모리얼 |
6 | 진보양 | 271.59 | 2019 사대륙선수권 |
7 | 하비에르 페르난데스 | 273.51 | 2019 유럽선수권 |
8 | 알렉산더 사마린 | 263.49 | 2019 유럽선수권 |
9 | 키건 메싱 | 267.61 | 2019 사대륙선수권 |
10 | 차준환 | 269.84 | 2018-19 그랑프리 파이널 |
6.1.2. 쇼트[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 하뉴 유즈루 | 110.53 | 2018 로스텔레콤 컵 |
2 | 네이선 첸 | 107.40 | 2019 세계선수권 |
3 | 우노 쇼마 | 104.15 | 2018 CS 롬바르디아 트로피 |
4 | 빈센트 저우 | 100.51 | 2019 월드 팀 트로피 |
5 | 미하일 콜랴다 | 100.49 | 2019 유럽선수권 |
6 | 차준환 | 97.33 | 2019 사대륙선수권 |
7 | 제이슨 브라운 | 96.81 | 2019 세계선수권 |
8 | 키건 메싱 | 95.05 | 2018 스케이트 캐나다 |
9 | 마테오 리초 | 93.37 | 2019 세계선수권 |
10 | 미할 브레지나 | 93.31 | 2018 그랑프리 오브 헬싱키 |
6.1.3. 프리[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 네이선 첸 | 216.02 | 2019 세계선수권 |
2 | 하뉴 유즈루 | 206.10 | 2019 세계선수권 |
3 | 빈센트 저우 | 198.50 | 2019 월드 팀 트로피 |
4 | 우노 쇼마 | 197.36 | 2019 사대륙선수권 |
5 | 진보양 | 181.34 | 2019 사대륙선수권 |
6 | 하비에르 페르난데스 | 179.75 | 2019 유럽선수권 |
7 | 키건 메싱 | 179.43 | 2019 사대륙선수권 |
8 | 미하일 콜랴다 | 178.21 | 2019 세계선수권 |
9 | 알렉산더 사마린 | 177.87 | 2019 유럽선수권 |
10 | 차준환 | 174.42 | 2018-19 그랑프리 파이널 |
6.2. 여자 싱글[편집]
6.2.1. 총점[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 알리나 자기토바 | 238.43 | 2018 CS 네벨혼 트로피 |
2 | 옐리자베타 툭타미셰바 | 234.43 | 2019 월드 팀 트로피 |
3 | 키히라 리카 | 233.12 | 2018-19 그랑프리 파이널 |
4 | 브래디 테넬 | 225.64 | 2019 월드 팀 트로피 |
5 | 엘리자벳 뚜르진바예바 | 224.76 | 2019 세계선수권 |
6 | 예브게니야 메드베데바 | 223.80 | 2019 세계선수권 |
7 | 사카모토 카오리 | 223.65 | 2019 월드 팀 트로피 |
8 | 알렉산드라 트루소바 | 222.89 | 2019 주니어 세계선수권 |
9 | 안나 셰르바코바 | 219.94 | 2019 주니어 세계선수권 |
10 | 미야하라 사토코 | 219.71 | 2018 스케이트 아메리카 |
6.2.2. 쇼트[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 키히라 리카 | 83.97 | 2019 월드 팀 트로피 |
2 | 알리나 자기토바 | 82.08 | 2019 세계선수권 |
3 | 옐리자베타 툭타미셰바 | 80.54 | 2019 월드 팀 트로피 |
4 | 사카모토 카오리 | 76.95 | 2019 월드 팀 트로피 |
5 | 알료나 코스토르나야 | 76.32 | 2018-19 JGP 파이널 |
6 | 미야하라 사토코 | 76.08 | 2018 NHK 트로피 |
7 | 엘리자벳 뚜르진바예바 | 75.96 | 2019 세계선수권 |
8 | 브래디 테넬 | 74.81 | 2019 월드 팀 트로피 |
9 | 알렉산드라 트루소바 | 74.74 | 2018 JGP 리투아니아 |
10 | 예브게니야 메드베데바 | 74.23 | 2019 세계선수권 |
6.2.3. 프리[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 알리나 자기토바 | 158.50 | 2018 CS 네벨혼 트로피 |
2 | 키히라 리카 | 154.72 | 2018 NHK 트로피 |
3 | 옐리자베타 툭타미셰바 | 153.89 | 2019 월드 팀 트로피 |
4 | 브래디 테넬 | 150.83 | 2019 월드 팀 트로피 |
5 | 알렉산드라 트루소바 | 150.40 | 2019 주니어 세계선수권 |
6 | 예브게니야 메드베데바 | 149.57 | 2019 세계선수권 |
7 | 엘리자벳 뚜르진바예바 | 148.80 | 2019 세계선수권 |
8 | 안나 셰르바코바 | 147.08 | 2019 주니어 세계선수권 |
9 | 사카모토 카오리 | 146.70 | 2019 월드 팀 트로피 |
10 | 미야하라 사토코 | 145.85 | 2018 스케이트 아메리카 |
6.3. 페어[편집]
6.3.1. 총점[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 쑤이원징 / 한충 | 234.84 | 2019 세계선수권 |
2 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 228.47 | 2019 세계선수권 |
3 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 226.00 | 2019 월드 팀 트로피 |
4 | 나탈리야 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 | 217.98 | 2019 세계선수권 |
5 | 펑청 / 진양 | 216.90 | 2018-19 그랑프리 파이널 |
6 | 커스틴 무어-타워즈 / 마이클 마리나로 | 211.05 | 2019 사대륙선수권 |
7 | 알렉산드라 보이코바 / 드미트리 코즐로브스키 | 210.30 | 2019 세계선수권 |
8 | 니콜 델라 모니카 / 마테오 구아리제 | 205.14 | 2019 유럽선수권 |
9 | 애슐리 캐인-그리블 / 티모시 레덕 | 196.82 | 2019 사대륙선수권 |
10 | 아나스타샤 미시나 / 알렉산드르 갈리아모프 | 192.75 | 2018 CS 알펜 트로피 |
6.3.2. 쇼트[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 81.21 | 2019 세계선수권 |
2 | 쑤이원징 / 한충 | 79.24 | 2019 세계선수권 |
3 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 76.55 | 2019 유럽선수권 |
4 | 나탈리야 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 | 75.80 | 2019 월드 팀 트로피 |
5 | 펑청 / 진양 | 75.69 | 2018-19 그랑프리 파이널 |
6 | 커스틴 무어-타워즈 / 마이클 마리나로 | 74.66 | 2019 사대륙선수권 |
7 | 니콜 델라 모니카 / 마테오 구아리제 | 73.70 | 2019 유럽선수권 |
8 | 알렉산드라 보이코바 / 드미트리 코즐로브스키 | 72.58 | 2019 유럽선수권 |
9 | 다리야 파블류첸코 / 데니스 호디킨 | 69.38 | 2018 로스텔레콤 컵 |
10 | 폴리나 코스튜코비치 / 드미트리 얄린 | 68.31 | 2019 주니어 세계선수권 |
6.3.3. 프리[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 쑤이원징 / 한충 | 155.60 | 2019 세계선수권 |
2 | 바네사 제임스 / 모르강 시프레 | 152.52 | 2019 세계선수권 |
3 | 예브게니야 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 147.26 | 2019 세계선수권 |
4 | 나탈리야 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 | 144.02 | 2019 세계선수권 |
5 | 펑청 / 진양 | 141.21 | 2018-19 그랑프리 파이널 |
6 | 알렉산드라 보이코바 / 드미트리 코즐로브스키 | 140.31 | 2019 세계선수권 |
7 | 커스틴 무어-타워즈 / 마이클 마리나로 | 136.39 | 2019 사대륙선수권 |
8 | 니콜 델라 모니카 / 마테오 구아리제 | 131.51 | 2018 로스텔레콤 컵 |
9 | 애슐리 캐인-그리블 / 티모시 레덕 | 129.33 | 2019 사대륙선수권 |
10 | 아나스타샤 미시나 / 알렉산드르 갈리아모프 | 128.37 | 2018 CS 알펜 트로피 |
6.4. 아이스 댄스[편집]
6.4.1. 총점[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 가브리엘라 파파다키스 / 기욤 시제롱 | 223.13 | 2019 세계선수권 |
2 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 215.20 | 2019 월드 팀 트로피 |
3 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 | 210.40 | 2019 세계선수권 |
4 | 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 | 208.52 | 2019 세계선수권 |
5 | 매디슨 척 / 에반 베이츠 | 207.42 | 2019 사대륙선수권 |
6 | 케이틀린 위버 / 앤드류 포제 | 205.62 | 2019 세계선수권 |
7 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 | 202.54 | 2019 월드 팀 트로피 |
8 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 | 202.45 | 2019 사대륙선수권 |
9 | 케이틀린 하와예크 / 장 루크 베이커 | 189.87 | 2019 사대륙선수권 |
10 | 로렌스 포니어 뷔드리 / 니콜라이 쇠렌센 | 188.10 | 2019 세계선수권 |
6.4.2. 리듬[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 가브리엘라 파파다키스 / 기욤 시제롱 | 88.42 | 2019 세계선수권 |
2 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 84.57 | 2019 월드 팀 트로피 |
3 | 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 | 83.10 | 2019 세계선수권 |
4 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 | 83.09 | 2019 세계선수권 |
5 | 케이틀린 위버 / 앤드류 포제 | 82.84 | 2019 세계선수권 |
6 | 매디슨 척 / 에반 베이츠 | 82.32 | 2019 세계선수권 |
7 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 | 81.66 | 2019 세계선수권 |
8 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 | 80.44 | 2019 세계선수권 |
9 | 케이틀린 하와예크 / 장 루크 베이커 | 75.90 | 2019 세계선수권 |
10 | 티파니 자호르스키 / 조너선 궤레이로 | 75.49 | 2018 NHK 트로피 |
6.4.3. 프리[편집]
등수 | 선수 | 점수 | 대회 |
1 | 가브리엘라 파파다키스 / 기욤 시제롱 | 135.82 | 2019 월드 팀 트로피 |
2 | 빅토리아 시니치나 / 니키타 카찰라포프 | 130.63 | 2019 월드 팀 트로피 |
3 | 매디슨 허벨 / 재커리 도너휴 | 127.31 | 2019 세계선수권 |
4 | 매디슨 척 / 에반 베이츠 | 126.25 | 2019 사대륙선수권 |
5 | 알렉산드라 스테파노바 / 이반 부킨 | 125.42 | 2019 세계선수권 |
6 | 파이퍼 길레스 / 폴 포아리에 | 124.40 | 2019 사대륙선수권 |
7 | 케이틀린 위버 / 앤드류 포제 | 124.18 | 2019 월드 팀 트로피 |
8 | 샤를렌 기냐르 / 마르코 파브리 | 122.29 | 2019 월드 팀 트로피 |
9 | 케이틀린 하와예크 / 장 루크 베이커 | 115.45 | 2019 사대륙선수권 |
10 | 로렌스 포니어 뷔드리 / 니콜라이 쇠렌센 | 113.61 | 2019 사대륙선수권 |