| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]분류
| 좌석
| 입석
| 시내 순환
| {{{#ddd,#555
|
| 문무대왕 양남 감포
|
|
| 현곡 천북 안강 강동 기계
|
|
| 건천 서면 산내 북안 언양
|
|
| 내남
|
|
| 외동
|
|
| 수요응답
|
| 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고.
| 공항
|
| 급행
|
|
|
경주시 입석버스 206번
|
기점
| 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 경주시 안강읍 두류리(전마을.돌무덤골)
|
종점행
| 첫차
| 08:40
| 기점행
| 첫차
| 06:55
|
막차
| 17:10 21:30(풍산아파트 종착)
| 막차
| 18:15
|
배차간격
| 1일 5회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 성동시장 - 용강사거리 - (→ 용강초교 →) - 신리마을 - 모아양지아파트 - 오야2리 - 오금리 - 강동 - 안강사거리 - 안강시외버스터미널 - 산대3리 - (풍산사원아파트) - 옥산4리 - 두류1리경로당 - 두류2리 - 전마을.돌무덤골
|
중간 종료 정류장
|
두류2리 방향
| 풍산사원아파트 21:30
|
경주시외버스터미널 방향
| 없음
|
경주시 시내버스 노선 중 하나.
- 2회차는 터미널 방향만 나머지 시간대는 두류2리 방향만 풍산사원아파트에 들어간다.
- 인가 상으로는 3회차와 5회차는 양 방향 모두 '안강사거리 - 안강시외버스터미널 - 풍산사원아파트 - 안강시외버스터미널 - 동부정류장 - 안강사거리' 구간을 한 번 더 운행한 뒤 본선대로 운행하는 걸로 되어 있다. 또한 2회차(경주 첫차, 두류 2회차)는 두류1리경로당에 들어가지 않는 걸로 되어있다. 이게 시간표 오류인지는 불확실하다.
- 막차는 풍산사원아파트에서 운행을 마친다. 다음 날 여기에서 두류2리까지 공차회송한 다음 여기서 출발해 경주로 간다.
- 구형 슈퍼에어로시티 1대로 고정운행하다가 2018년 11월 기준으로 개선형 현대 블루시티로 대차되었다. 이후 이 차량은 51번으로 넘어가면서 다른 차량으로 운행한다.
2021년 10월 6일 기준이다.
#
경주시 입석버스 206번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
사박길
| 두류1리회관 ▼
| ▲ 두류2리회관
| 두류길
| 두류입구 ▼
| ▲
| 호국로
| 표충각 ▼
| ▲ 풍산금속입구
| 안강중앙로
| 양동마을입구 ▼
| ▲ 안강사거리
| 호국로
| 강동 ▼
| ▲ 인동
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 성동시장 ▼
| ▲ 성동시장 동편
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 206번(풍산 미경유)
|
|
|
경주시 입석버스 206번(동부정류장)
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-12 00:51:08에 나무위키
경주 버스 206 문서에서 가져왔습니다.