구미 버스 162
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
구미시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 2005년 개편 때 24번(구미역 - 터미널 - 공단본부 - 임오주민센터 - 오태동 - 북삼읍사무소 - 지경리, 1일 4회)과 35번(구미역 - 오성예식장 - 공단본부 - 임오주민센터 - 오태동 - 숭오리, 1일 2회)을 통합하여 현재 노선과 비슷한 62번을 신설했다.
- 2015년 개편 때 162번으로 변경되었으며, 임은동 코오롱하늘채 입주와 맞물려 임오주민센터 양 방향 경유를 폐지하고 '코오롱하늘채 - 금오중학교 - 신창메디칼'로 변경하였다.
- 2018년 6월 1일에 구미역 첫차가 10시 10분에서 10시로 조정되었다. 관련 게시물
4. 특징[편집]
- 162번은 지경리로 갈 때 북삼중학교와 숭오리를 경유하나 162-1번은 그곳을 경유하지 않고 북삼로입구 정류장을 경유해 지경리로 간다.
- 북삼읍 구간은 11,111번 등과 다르게 보현사와 대관음사, 금오현대아파트를 거쳐 상당히 오래 걸린다.
- 김천으로 가지는 않지만 김천 코앞으로 가는 노선이다.
5. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역: 구미역(ITX-새마을, 무궁화호)
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 06:10:12에 나무위키 구미 버스 162 문서에서 가져왔습니다.