구미시 시내버스 28번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
|
종점 행
| 첫차
| 12:29
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 17:43
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 2회
| 주말배차
| 1일 2회
|
노선
| 구미역(선산노선정류장) - 원평1동 - 지산동주민센터 - 농산물도매시장 - 현일중.고교 - 고아버스공용정류장 - 대망입구 - 대망1리마을회관 - 원호전원마을 - 원호대우아파트 - 구미여고 - 도량교 - 원평1동 - 구미역(중앙시장)
|
구미시 시내버스 28-1번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 구미시 고아읍 원호리(원호대우아파트)
|
종점 행
| 첫차
| 06:59
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:59
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 1회
| 주말배차
| 1일 1회
|
노선
| 구미역(선산노선정류장) → 원평1동 → 도량교 → 구미여고 → 원호대우아파트 → 원호전원마을 → 대망1리마을회관 → 대망입구 → 고아버스공용정류장 → 현일중.고교 → 농산물도매시장 → 지산동주민센터 → 원평1동 → 구미역(중앙시장) → 원평2동주민센터 → 도량교 → 구미여고 → 원호대우아파트
|
구미시 시내버스 노선.
- 고아읍을 한 바퀴 도는 노선으로, 33번 국도와 대망리를 거쳐서 순환한다.
- 28번은 '고아정류장 → 대망리'(반시계 방향)으로, 28-1번은 '대망리 → 고아정류장'(시계 방향)으로 순환한다. 단 구미역에서 시종착하는 28번과 달리 28-1번은 구미역에서 종착하지 않고 여기서 7시 55분에 출발해 원평2동산업도로를 거쳐 원호대우아파트까지 운행한다.
- 일반 철도역: 구미역(ITX-새마을, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 04:52:07에 나무위키
구미 버스 28 문서에서 가져왔습니다.