|
|
410-2번
| 410-7번
|
구미시 시내버스 410번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
|
종점행
| 첫차
| 07:21
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 22:15
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 16회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| 6대[1]
|
노선
| 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
구미시 시내버스 410번(학생노선)
|
기점
| 경상북도 구미시 도량동(구미여고)
| 종점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
|
종점행
| 첫차
| 22:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 22:05
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회(학기중 평일에만 운행)
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (구미여고 → 도량교 → 원평2동주민센터 →) - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
구미시 시내버스 410-1번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 구미시 고아읍 문성리(문성2지구) 경상북도 구미시 고아읍 원호리(원호대우아파트)
|
종점행
| 첫차
| 13:20
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:09
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (문성2지구 ← 농산물도매시장 ← 태왕아너스아파트 ← 원호세영리첼 ← 원호대우아파트 ← 구미여고 ← 도량교 ← 원평2동주민센터 ←) - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
중간 종료 정류장
|
원호리/문성지구 방향
| 원호대우아파트 13:20, 13:50
|
구미시 시내버스 410-2번
|
기점
| 경상북도 구미시 고아읍 원호리(원호대우아파트)
| 종점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
|
종점행
| 첫차
| 08:15
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 17:00
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (원호대우아파트 → 구미여고 → 도량교 → 원평2동주민센터 →) - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
구미시 시내버스 410-3번
|
기점
| [출발]경상북도 구미시 봉곡동(봉곡청마루종점) [도착] 경상북도 구미시 고아읍 원호리(원호대우아파트)
| 종점
| 경상북도 구미시 오태동(오태2동종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:20
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (봉곡청마루종점 ← 봉곡이편한세상 ← 봉곡현대아파트 ←) - 원호대우아파트 - 구미여고 - 도량교 - 원평2동주민센터 - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 - (→ 광평동주민센터 →/← 공단본부 ← 복지상가 ← 순천향병원 ←) - 보성황실2차 - 상모초교 - 상모우방2단지 - 오태2동.묘골 - 오태2동종점
|
구미시 시내버스 410-4번
|
기점
| 경상북도 구미시 고아읍 원호리(원호대우아파트)
| 종점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
|
종점행
| 첫차
| 15:30
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 15:30
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (원호대우아파트 → 구미여고 → 도량2동 → 선주고 → 도량5단지 → 도량2동 → 도량미소지움 → 원평2동주민센터 →) - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
구미시 시내버스 410-5번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 구미시 고아읍 원호리(원호대우아파트)
|
종점행
| 첫차
| 15:15
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 15:15
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (원호대우아파트 ← 구미여고 ← 도량2동 ← 선주고 ← 도량5단지 ← 도량2동 ← 도량미소지움 ← 원평2동주민센터 ←) - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
구미시 시내버스 410-6번
|
기점
| 경상북도 구미시 고아읍 문성리(청솔아파트)
| 종점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
|
종점행
| 첫차
| 07:27
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:27
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (청솔아파트 → 원호세영리첼 → 원호대우아파트 → 구미여고 → 도량2동 → 선주고 → 도량5단지 → 도량2동 → 도량미소지움 → 원평2동주민센터 →) - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
구미시 시내버스 410-7번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 구미시 고아읍 문성리(태왕아너스아파트)
|
종점행
| 첫차
| 06:10
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:10
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 구미버스, 일선교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| (태왕아너스아파트 ← 원호세영리첼 ← 원호대우아파트 ← 구미여고 ← 도량교 ← 원평2동주민센터 ←) - 구미역 - 푸르지오캐슬 - 구미시청후문 - 문화예술회관후문 - 상공회의소 - 롯데마트 → 광평동주민센터 → 보성황실2차 → 상모초교 → 상모우방2단지 → 임오동주민센터 → 쌍용레미콘 → 한국합섬 → 순천향병원 → 복지상가 → 공단본부 → 롯데마트 → 이후 역순
|
구미시 시내버스 노선 중 하나.
19시 이후 비공식 급행버스. 전체 정류장 목록(본선)
- 2005년 개편 이전에는 16번이었으며, 2009년 개편 때도 번호는 바뀌지 않았다.
- 2015년 노선 개편 때 410번으로 변경되었으며, 보조행선판만 달고 다니던 지선들이 개별 노선으로 분리되었다.
- 지선이 총 7개로, 72번, 411번과 함께 구미시 시내버스 노선들 중 가장 많다. 그 외에도 사실상 지선인 461번이 있다.
- 오전 시간대에는 사람이 많이 타지 않는 편이나 16~19시 사이에는 수요가 어마어마하다.
- 411번과 반대 방향으로 순환하나, 410번은 이마트와 홈플러스 뒷길을, 411번은 앞길을 경유한다.
- 일반 철도역: 구미역(ITX-새마을, 무궁화호), 사곡역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 04:52:38에 나무위키
구미 버스 410 문서에서 가져왔습니다.