구미 버스 83
덤프버전 :
분류
2015년 8월 30일까지 운행했던 83번에 대한 내용은 구미 버스 175 문서 참고하십시오.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
경상북도 구미시 장천면 장천버스정류장에서 장천면 오로리까지 운행하는 구미시 일반(지선)버스.
3. 역사[편집]
- 2015년 9월 개편 이전에는 76번이었다.
4. 특징[편집]
- 대중교통 환경이 열악한 구미시 장천면 상림리, 오로리 지역을 운행하는 노선이다.
- 구미역이나 인동 등지에서 출발하여 장천까지 운행하는 일반버스 노선 차량들이 장천에 도착한 후 노선을 바꿔 운행하는 노선이다. 이 차량이 노선 운행을 끝내고 장천에 도착하면 다시 노선을 바꿔 구미역이나 인동으로 돌아간다.[2] 이 때문에 교통상황 등으로 차량이 장천에 늦게 도착하면 자연히 해당 노선의 출발시간도 늦어진다.
- LED 행선판 보급 이전까지는 행선판이 없어, 전면에 보조행선판을 걸고 운행했다.
- 해당 노선이 종점인 오로리에 도착 한 후 회차하여 바로 장천으로 나가는 경우가 있으니 시간보다 일찍 대기하는 것이 좋다.
- 여담으로 오로리에서 고개를 넘어가면 군위군 군위읍과 군위IC로 갈 수 있다.
5. 시간표[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 06:14:00에 나무위키 구미 버스 83 문서에서 가져왔습니다.