양주시 마을(공영)버스 13번
|
기점
| 경기도 양주시 광적면 가납리(가래비주유소)
| 종점
| 경기도 양주시 광적면 비암리(기우리종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:30(평일, 토)/07:30(공휴일)
| 기점행
| 첫차
| 07:00(평일, 토)/08:10(공휴일)
|
막차
| 21:10
| 막차
| 21:40
|
배차간격
| 1일 12회(공휴일), 1일 13회(평일, 토)
|
운수사명
| 신암교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 가래비주유소 - 광적면사무소.가래비시장 - 신사래.조양빌라.형제빌라 - 희망아파트 - 가납초교 - 대성빌라 - 양주문예회관 - 지섬.종이나라 - 우고리마을회관 - 딱따구리수련원 - 비암사거리 - 비암2리 - 기우리 - 기우리종점
|
양주시 마을(공영)버스 13-1번
|
기점
| 경기도 양주시 광적면 가납리(가래비주유소)
| 종점
| 경기도 양주시 백석읍 오산리(백석농협)
|
종점행
| 첫차
| 07:10(평일, 토)/08:10(공휴일)
| 기점행
| 첫차
| 06:40(평일, 토)/07:40(공휴일)
|
막차
| 21:30
| 막차
| 21:00
|
배차간격
| 1일 12회(공휴일), 1일 13회(평일, 토)
|
운수사명
| 신암교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 가래비주유소 - (→ 광적면사무소.가래비시장 → 신사래.조양빌라.형제빌라 → 희망아파트 →) - 가납초교 - 대성빌라 - 양주문예회관 - 지섬.종이나라 - 연곡2리방앗간 - 기내미삼거리 - 홍죽3리마을회관 - 안골입구 - 홍죽삼거리 - 서광아파트 - 백석읍사무소.백석초교 → 백석농협 → 복지사거리 → 동화세아아파트 → 꿈나무도서관.백석고 → 백석읍사무소.백석초교 → 이후 역순
|
신암교통에서 운행하는 양주시 공영버스 노선 중 하나이며, 13번의 왕복 운행거리는 26km, 13-1번은 24km이다.
- 과거엔 13번만 있었으며, 기점이 백석농협이었다. 여기서 출발해 현 13-1번 경로 그대로 가래비까지 간 다음 여기서 현 13번 경로 그대로 기우리까지 운행했다.
- 2017년 11월 3일에 13번과 13-1번으로 분리되었다. 관련 게시물
- 신정, 설날/추석연휴에는 9시 20분 이후 차량만 운행한다.
- 13번의 종점인 기우리종점에서 2.5km를 걸어가면, 파주시 광탄면으로 넘어가는 체재고개가 있는데, 이곳을 넘어가면 파주 37번을 이용할 수 있는 골프장입구 정류장이 나온다. 단 걸어가는 시간이 37분이며, 이보다 더 많이 걸릴수 있으니 추천하지는 못한다.
2018년 5월 20일 기준이다.
#
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 18:14:03에 나무위키
양주 버스 13 문서에서 가져왔습니다.