양주시 마을버스 3번
|
기점
| 경기도 동두천시 생연동(해성산부인과)
| 종점
| 경기도 양주시 광적면 가납리(광적면행정복지센터.가래비시장)
|
종점행
| 첫차
| 07:15
| 기점행
| 첫차
| 08:15
|
막차
| 19:25
| 막차
| 20:35
|
배차간격
| 60~120분
|
운수사명
| 현성교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 해성산부인과 - 동두천중앙역 - 세아아파트 - 부영5단지 - 지행역.부영9단지 - 송내주공1단지 - 생연중학교 - 선업교 - 일성사 - 하패2리마을회관 - 비석골 - 봉암교 - 봉암터미널.봉암리 - 봉암2리 - 한산2리마을회관 - 남면소방서 - 남문중.한국외식과학고등학교 - 신산약방 - 비룡성당 - 입암1리마을회관 - 세진전사앞 - 입암2리마을회관 - 상수사거리 - 상수초교 - 상수리 - 경신리 - 덕도리 - 돌모루 - 26사단신병교육대 - 가래비사거리 - 가납사거리 - 희망아파트 - 광적면행정복지센터.가래비시장
|
양주시 마을버스 3번(봉암리)
|
기점
| 경기도 양주시 남면 봉암리(봉암터미널.봉암리)
| 종점
| 경기도 양주시 광적면 가납리(광적면행정복지센터.가래비시장)
|
종점행
| 첫차
| 06:35
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:35
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 현성교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 봉암리 → 비룡성당 → 손두부 → 상수리 → 경신리 → 덕도리 → 가래비 → 가납사거리 → 광적면사무소
|
양주시 마을버스 3첫차A번
|
기점
| [출발]경기도 양주시 남면 입암리(세진전사앞) [도착]경기도 양주시 광적면 가납리(광적면행정복지센터.가래비시장)
| 종점
| 경기도 동두천시 생연동(해성산부인과)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| 07:30
|
막차
| -
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 1회
| 주말배차
| 1일 1회
|
운수사명
| 현성교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| (광적면행정복지센터.가래비시장 ← 희망아파트 ← 가납사거리 ← 가래비사거리 ← 26사단신병교육대 ← 돌모루 ← 덕도리 ← 경신리 ← 상수리 ← 상수초교 ← 상수사거리 ← 입암2리마을회관 ←) 세진전사앞 - 입암1리마을회관 - 비룡성당 - 신산약방 - 남문중.한국외식과학고등학교 - 남면소방서 - 한산2리마을회관 - 봉암2리 - 봉암터미널.봉암리 - 봉암교 - 비석골 - 하패2리마을회관 - 일성사 - 선업교 - 생연중학교 - 송내주공1단지 - 지행역.부영9단지 - 부영5단지 - 세아아파트 - 동두천중앙역 - 해성산부인과
|
현성교통에서 운행하는 마을버스 노선으로, 왕복 운행거리는 본선 기준 50km이다.
- 일자 미상으로 3첫차B번의 번호가 3(봉암리)번으로 변경되었으며, 세진전사앞~봉암터미널 구간이 단축되었다.
- 2022년 1월 10일부터 경영 악화와 승무사원 부족을 이유로 3-1번, 14번과 함께 6월 30일까지 운행을 중단했다.
- 2022년 7월 1일부로 3-1번, 14번과 함께 운행을 다시 시작하였다.
- 3-x번들을 만든 3번 시리즈의 중심부 노선이지만, 운행횟수가 적다. 긴 운행거리도 그렇고 그 구간을 오가는 수요도 그리 많지는 않기 때문.
- 행선지에 구터미널 표기가 되어 있으나, 구터미널(중앙로)이 아닌 박혜성산부인과 앞 정류소(정장로)를 경유한다.
- 신시가지 일대에서는 안흥동으로 가는 3번과 십자가로 교차하고 큰시장(신시가지 방향 한정)에서는 주의해야할 점이 두 노선이 아예 만난다. 신시가지에서는 타는 곳만 주의하면 되지만, 큰시장에서는 잘못된 선택을 하면 어디론가 가버릴지도 모른다(...) 7월 1일부로 다시 운행이 재개되면서 3-1에 있었던 뉴카운티가 넘어오고 그와 동시에 원래 운행했던 레스타는 뉴브리즈로 대차하면서 3-1로 넘어갔다.
일요일(공휴일은 불명)은 7시 10분 이후 차량부터 운행하며, 신정/설날/추석에는 9시 이후 차량부터 운행한다.
양주 버스 3번 운행시간표 2018년 5월 20일 기준 / 지행역에서 발췌
|
횟수
| 세아아파트
| 지행역
| → 신산리 →
| → 가래비 →
| → 신산리 →
| 비고
|
1
| -
| 봉암 06:35
| 06:40
| 조양중 07:05
| -
| 아침노선A
|
2
| -
| -
| -
| 07:15
| 07:42
| 3
|
3
| 08:15
| 08:18
| 08:40
| 09:35
| 10:02
| 3
|
4
| 10:30
| 10:33
| 10:55
| 11:50
| 12:17
| 3
|
5
| 13:40
| 13:43
| 14:05
| 14:40
| 15:07
| 3
|
6
| 15:40
| 15:43
| 16:05
| 17:00
| 17:27
| 3
|
7
| 18:00
| 18:03
| 18:25
| 19:10
| 19:37
| 저녁노선B
|
8
| 20:20
| 20:23
| 20:45
| 차고지행
| -
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 18:17:11에 나무위키
양주 버스 3 문서에서 가져왔습니다.