양주시 마을버스 3-5번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 양주시 남방동(양주역)
| 종점
| 경기도 양주시 남면 신산리(비룡성당앞)
|
종점행
| 첫차
| 07:10(그 외) 08:13(학기중 평일) 10:00(신정, 설/추석 연휴기간)
| 기점행
| 첫차
| 06:20(평일, 토, 일요제외 공휴일) 07:13(일요일) 09:00(신정, 설/추석 연휴기간)
|
막차
| 21:05
| 막차
| 20:15
|
평일배차
| 20~60분
| 주말배차
| 20~60분
|
운수사명
| 신암교통
| 인가대수
| 4대[1] 평시 3대 운행, 출근시간대 1대 시프트 운행.
|
노선
| 양주역 - 양주시청 - 유양공단 - 사단앞 - 양주테크노시티 - 가래비주유소 - 광적면사무소.가래비시장 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리 - 검준공단 - 상수사거리 - 상수공단 - 남면산업단지입구 - 토교장사거리 → 비룡성당.우체국 → 비룡성당앞 → 신산약방 → 면사무소.신산리농협 → 남문중.한국외식과학고등학교 → 남면초등학교 → 토교장사거리 → 이후 역순
|
양주시 마을버스 3-7번
|
기점
| 경기도 양주시 남방동(양주역)
| 종점
| 경기도 양주시 남면 신산리(비룡성당앞)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 21:27
| 막차
| 20:25
|
배차간격
| 1일 6회
|
운수사명
| 신암교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 양주역 - 양주시청 - 유양공단 - 복지리 - 꿈나무도서관.백석고교 - 동화세아아파트 - 백석중 - 복지사거리 - 복지리 - 세아1차아파트 - 세아2차아파트 - 양주테크노시티 - 가래비주유소 - 광적면사무소.가래비시장 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리 - 검준공단 - 상수사거리 - 상수공단 - 남면산업단지입구 - 토교장사거리 → 비룡성당.우체국 → 비룡성당앞 → 신산약방 → 면사무소.신산리농협 → 남문중.한국외식과학고등학교 → 남면초등학교 → 토교장사거리 → 이후 역순
|
양주시 마을버스 3-6번
|
기점
| 경기도 양주시 남방동(양주역)
| 종점
| 경기도 양주시 남면 신산리(비룡성당.우체국)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 07:10
| 막차
| 08:00
|
배차간격
| 1일 1.5회(학기중 평일에만 운행)
|
운수사명
| 신암교통
| 인가대수
| -[A]
|
노선
| 양주역 - 양주시청 - 유양공단 - (→ 사단앞 →/← 복지리 ← 복지사거리 ← 백석중학교 ← 동화세아아파트 ← 꿈나무도서관.백석고교 ← 세아1차아파트 ← 세아2차아파트 ←) - 양주테크노시티 - 가래비주유소 - 광적면사무소.가래비시장 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리 - 검준공단 - 상수사거리 - 상수공단 - 남면산업단지입구 - 토교장사거리 → 비룡성당.우체국 → 비룡성당앞 → 신산약방 → 면사무소.신산리농협 → 남문중.한국외식과학고등학교 → 남면초등학교 → 토교장사거리 → 이후 역순
|
신암교통에서 운행하는 마을버스 노선으로, 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
3-5번,
3-7번)
- 양주교통에서 운행하던 85번이 전신이다. 자세한 내용은 양주 버스 85 문서를 참조.
- 지속된 적자로 인해 2017년 7월 29일에 85번과 85-1번이 신암운수로 넘어왔으며, 이로 인해 마을버스로 전환되어 번호도 각각 3-5번과 3-5A번으로 변경되었다.
- 2019년 3월 11일에 두 노선 모두 '조양빌라 - 희망아파트 - 광적소방서 - 가납사거리 - 신병교육대 - 광남주유소 - 도화리 - 경신리' 구간이 '조양빌라 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리'로 바뀌었다. 그리고 3-5A번은 3-5번과의 혼동을 막기 위해 번호가 3-6번으로 바뀐 동시에 1일 1회 운행에서 1.5회로 증회되었으며, 3-7번이 분리신설되었다.[2]
3-7번의 최초 계획안은 '3-5B'번이였다.
- 2021년 6월 28일에 3-6번이 폐지되고 3-7번은 양방향 모두 백석읍 일대를 돌아갔다가 나오는 것으로 변경되었다. 또한, 인가댓수가 1대로 증차되어 고정차량이 투입되고, 오후 노선에서 상시 노선으로 운행시간이 변경되었다.
- 3-5번은 광적면,남면 일대 공장을 지나고 가래비-양주역 구간은 35번의 수요를 분담하기 때문에 수요가 꽤 있는 편이다.
- 신정, 설 연휴, 추석 연휴에는 첫차가 대폭 늦춰진다. 양주역에서는 9시, 신산리에서는 9시 5분이 첫차다.
- 3-6번과 3-7번은 한 쪽 방향이 복지리에 들어갔다 나온다. 다만, 백석중.고교와 복지사거리 쪽 정류장에서는 같은 정류장에 3-6번은 양주역 방향이, 3-7번은 가래비 방향이 경유하니 주의. 현재는 3-7번이 양방향 모두 복지리를 경유하는 것으로 변경되었다.
신정, 설/추석연휴 기간에는 9시 이후부터 운행한다.
양주 버스 3-5, 3-7번 운행시간표 2019년 3월 11일 기준 / 출처
|
횟수
| 양주역
| → 가래비 →
| 신산리
| → 가래비 →
| 비고
|
1
| -
| -
| 06:20
| 06:40
| 일요일 미운행
|
2
| -
| -
| 07:13
| 07:33
|
|
3
| -
| -
| 07:40
| 08:02 백석고
| 3-6 (학기중 평일) 3-5 (그 외)
|
4
| 07:10
| 07:30
| 08:00
| 08:22 백석고
|
5
| 08:13
| 08:33
| 09:00
| 09:22
|
|
6
| 08:54
| 09:14
| 09:50
| 10:12
|
6
| 10:00 &
| 10:20
| 10:50
| 11:12
|
7
| 10:57 &
| 11:17
| 11:50
| 12:12
| 12:30c/13:00/
|
8
| 12:55
| 13:15
| 13:40
| 14:02
|
|
9
| 13:55
| 14:15
| 14:40
| 15:02
|
10
| 14:55 & 백석고
| 15:25
| 15:55 &
| 16:17
| 3-7 (학기중 평일) 3-5 (그 외)
|
11
| 15:35
| 15:55
| 16:35 &
| 16:57
|
|
12
| 16:44 & 백석고
| 17:15
| 17:50
| 18:12
| 3-7 (학기중 평일) 3-5 (그 외)
|
13
| 17:25
| 17:45
| 18:30 &
| 18:52
|
|
14
| 18:48 &
| 19:08
| 19:50 &
| 20:12
|
15
| 19:28
| 19:48
| 20:15
| 20:37
|
16
| 20:34 백석고
| 21:00
| 21:30 신산리 종착
| 3-7 (학기중 평일) 3-5 (그 외)
|
17
| 21:05
| 21:25
| 21:40 신산리 종착
|
|
아래는 3-5번과 3-5A번만 있던 당시(2017년 7월 29일 기준) 시간표다. 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 18:18:21에 나무위키
양주 버스 3-5 문서에서 가져왔습니다.