| | 순천시 | |
>- [ 펼치기 · 접기 ]
시내 순환 | >
| 승주 주암 | > | 해룡 | >
| 황전 월등 | 33
| 서면 | >
| 낙안 상사 순천만 외서 | 61
| 광양 | >
| 별량 벌교 | 84
| 율촌 여수 와온 소라 | >
|
|
순천시 시내일반버스 1번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 전라남도 순천시 해룡면 대안리(대안마을) | 종점 | 전라남도 순천시 승주읍 죽학리(선암사) |
종점 행 | 첫차 | 07:00 | 기점 행 | 첫차 | 05:50 |
막차 | 21:30 | 막차 | 20:50 22:40 (제일고 종착) |
배차간격 | 85~95분(1일 12회) |
운수사명 | 동신교통 | 인가대수 | 2대(5대)[1] 15번, 16번, 18번과 차량을 같이 사용한다. |
노선 | 대안마을 - 팔마체육관 - 이마트 순천점 - 순천역 - 순천종합버스터미널 - 남교오거리 - 중앙시장 - 의료원로터리 - 순천대학교 - 순천제일고등학교 - 서면행정복지센터 - 동산리 - 비월리 - 구만리 - 학구리 - 대구리 - 월계리 - 서평리 - 평중리 - 서평리 - 신학리 - 죽학리 - 선암사 |
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람. |
중간 종료 정류장 |
선암사 방면 | 없음 |
해룡대안 방면 | 제일고등학교22:40 |
전라남도 순천시의 시내버스. 해룡면 대안마을에서 선암사를 잇는다.
- 본래 순천교통에서 운행하였던 노선이었다. 천연가스버스가 도입되기 이전부터 1번 전용 고정차량을 지정하여 운행한 적이 있다.[2]
동신교통으로 이관되기 직전에는 수도권 업체에서 사용하던 2001~2002년식 중고 천연가스버스인 7000호, 7048호, 7085호, 7088호, 7133호로 다녔다. 면허가 말소된 7133호를 제외한 나머지 4대는 차령 만료로 대차 후 타 노선에서 운행중이다.
- 2010년 이후 동신교통으로 이관되었으며, 운행횟수 및 시간표 개정이 이루어졌다. 차량 또한 중형차량(현대 그린시티)으로 교체되었다.
- 2020년 3월 22일부로 코로나바이러스감염증-19 확산 여파 및 주 52시간 근무 제도 영향으로 인하여 1대가 감차되어 1일 총 운행횟수가 8회 감회되었고, 평중리 시종착 차량이 폐지되는 등 운행계통이 조정되었다. 순천시 공지사항
- 대안마을 첫차: 06:00 → 07:20
- 선암사 첫차: 06:20 → 06:00
- 대안마을 막차: 21:20 / 22:20(평중리 종착) → 21:30
- 선암사 막차: 21:10 → 20:50
- 선암사 제일고행 막차: 22:20 → 22:40
- 2020년 5월 27일에 승주중학교 학생 통학 편의를 위해 일부 운행 시간이 변경되었다. 순천시 공지사항
- 해룡대안 출발 07:20 → 07:00
- 선암사 출발 06:00→ 05:50, 08:35 → 08:10
1990년대에 노선번호 체계가 개편되었음에도 노선번호, 노선이 기점을 제외하고는 거의 변동이 없는 몇 안되는(1,
2,
14) 순천시내버스 노선 중 하나. 동신교통으로 이관된 이후로 운행횟수가 줄어들어 지금은 1시간에 1대 수준으로 운행
[3] 순천교통에서 운행하던 시절에는 30~40분 간격, 28회 운행이었다.
하고는 있지만, 여전히 111번과 더불어
서면(순천)과 승주읍 주민들의 발 역할을 하고 있다. 종점이
선암사인지라 절이나
조계산을 찾는 등산객, 관광객, 신도들이 자주 이용한다.
서평리에서 평중리를 경유해 다시 서평리로 돌아가서 선암사 방면으로 우회전한다. 때문에 서평마을~평중리 구간은 LED전광판의 행선지 방향 표기를 확인해야 한다.
과거에는 평중리 구간에서 순천제일대학교 승주캠퍼스(구 승주군청)를 경유했었다. 폐교 후에도 한동안 경유지에 포함되어 있었다가 어느샌가 정류장은 그대로 남아있는 채로 경유지에서 제외되었다.
[4] 그래도 정차는 계속 했고 주민들도 해당 정류장을 꾸준히 이용해 왔다.
그러다가 2022년 3월부터 정류장 이름만 승주어린이집으로 바꿔서 다시 경유지에 포함되었다.
해룡대안 차고지를 기종점으로 삼는 몇 안되는 노선 중 하나다.
순천시 시내버스 1번 운행시간표 2020년 5월 25일 기준 출처 |
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
|
순천시 시내일반버스 1번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
선암사 3260474 | 괴목 3260064 | | | | | 괴목 3261100 | 괴목 3260063 | ↓ | | | ↑ | 괴목 3261101 | 무학 3260305 | | | | | 무학 3260304 | 죽학 3260580 | ↓ | | | ↑ | 죽학 3260900 | 선학 3260482 | | | | | 선학 3260480 | 송전 3260522 | ↓ | | | ↑ | 송전 3260521 | 승주농협 3261260 | | | | | 승주농협 3260570 | 승주보건지소 3262636 | ↓ | | | ↑ | 승주보건지소 3262635 | 사현 3260386 | | | | | 사현 3260385 | 농업기술센터 3261143 | ↓ | | | ↑ | 농업기술센터 3260192 | 승주우체국 3261261 | | | | | 승평마을 3261264 | 승주어린이집 3260567 | | | | | 승주어린이집 3260567 | 승평마을 3261264 | ↓ | | | ↑ | 승주우체국 3261261 | 농업기술센터 3260192 | | | | | 농업기술센터 3261143 | 사현 3260385 | ↓ | | | ↑ | 사현 3260386 | 승주보건지소 3262635 | | | | | 승주보건지소 3262636 | 서평마을 3260449 | ↓ | | | ↑ | 서평마을 3261227 | 승주읍행정복지센터 3260575 | | | | | 승주읍행정복지센터 3260574 | 원다리 3260771 | ↓ | | | ↑ | 원다리 3261340 | 대락골 3260205 | | | | | 월계리용계 3260576 | 용계 3260724 | ↓ | | | ↑ | 용계 3260725 | 석동마을 3260450 | | | | | | 월내 3260784 | ↓ | | | ↑ | 월내 3260569 | 서면송암사 3260438 | | | | | 서면송암사 3260439 | | ↓ | | | ↑ | 대구2구 3260199 | 대구2구 3260198 | | | | | | | ↓ | | | ↑ | 서면대구2리 3260436 | 대구1구 3260196 | | | | | 대구1구 3260435 | 대구 3262637 | ↓ | | | ↑ | 대구 3262638 | 학구삼거리 3261003 | | | | | 학구삼거리 3260566 | 황우마을 3262386 | ↓ | | | ↑ | | 개운 3261088 | | | | | 개운 3260034 | 수촌마을 3260541 | ↓ | | | ↑ | | 비월 3260377 | | | | | 둔대 3260268 | 구만 3260089 | ↓ | | | ↑ | 구만리 3260091 | 산정 3260395 | | | | | 당천 3260189 | 월산 3260788 | ↓ | | | ↑ | 월산 3260787 | 동산 3260253 | | | | | 동산 3260254 | 임촌 3260830 | ↓ | | | ↑ | 임촌 3260829 | 서면행정복지센터 3260437 | | | | | 서면행정복지센터 3261225 | 동산초등학교 3260255 | ↓ | | | ↑ | 북차 3260369 | 선평삼거리 3260479 | | | | | 서면농협 3260434 | 제일고 3260860 | ↓ | | | ↑ | 제일고 3260859 | 원가곡 3260770 | | | | | 원가곡 3260769 | 고지마을 3260054 | ↓ | | | ↑ | 고지마을 3260053 | | ↓ | | | ↑ | 고지삼거리 3262758 | 가곡시영A 3260010 | | | | | 가곡시영A 3260582 | 신기 3260588 | ↓ | | | ↑ | | 순천경찰서 3260543 | | | | 순천경찰서 3260542 | 삼산동행정복지센터 3260401 | ↓ | | | ↑ | 삼산동행정복지센터 3260400 | 순천대학교 3260552 | | | | | 순천대학교 3260553 | 북초등학교 3260370 | ↓ | | | ↑ | 북초등학교 3260371 | 구 삼산중학교 3260286 | | | | | 구 삼산중학교 3260404 | 웃장 3260768 | ↓ | | | ↑ | 웃장 3260767 | 의료원로터리 3260816 | | | | | 의료원로터리 3260817 | 중앙시장 3260904 | ↓ | | | ↑ | 중앙시장 3260903 | 남교오거리 3260143 | | | | | 남교오거리 3260142 | 남문파출소 3260146 | ↓ | | | ↑ | 남문파출소 3260145 | 버스터미널 3260880 | | | | | 버스터미널 3260878 | 아랫장 3260645 | ↓ | | | ↑ | 아랫장 3260646 | 중앙초등학교 3260905 | | | | | 중앙초등학교 3260906 | 순천역 3261259 | ↓ | | | ↑ | 순천역 3260561 | | | | | | 역전시장 3260660 | 이마트 3260819 | ↓ | | | ↑ | 이마트 3260820 | 홈플러스 3261047 | | | | | | 명말 3260293 | ↓ | | | ↑ | 명말 3260292 | 팔마경기장 3260976 | | | | | 팔마경기장 3260975 | | ↓ | | | ↑ | 연향마을 3260668 | 소안 3260506 | | | | | 소안 3260505 | 대안 3260214 | ↓ | | | ↑ | | 해룡대안 3261017 · 3262383 |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
선암사 ▼ | | 선암사길 | 승주보건지소 ▼ | ▲ 승주농협 | 승주로 | 승주우체국 ▼ | ▲ 농업기술센터 | 승평동길 | 승평길 | 승평마을 ▼ | ▲ 승평마을 | 승평길 | 승평동길 | 농업기술센터 ▼ | ▲ 승주우체국 | 승주로 | 황우마을 ▼ | ▲ 학구삼거리 | 순천로 | 개운.회룡 ▼ | | 둔내수계길 | 순천로 | 비월 ▼ | | 순천로 | 선평삼거리 ▼ | ▲ 서면농협 | 중앙로 | 버스터미널 ▼ | ▲ 남문파출소 | 팔마로 | 소안.순천만잡월드 ▼ | ▲ 연향마을 | 여순로 | 해룡대안 ▼ | ▲ 소안 | 대안길 | | ▲ 해룡대안 |
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 13:03:57에 나무위키
순천 버스 1 문서에서 가져왔습니다.