| | |
|
[ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ]간선노선
|
| 순환노선
|
| 삼례지선
|
| 용진지선
|
| 시내노선
|
| 이서 혁신도시 만성동
|
| 삼례
|
| 여의동 상하보
|
| 봉동, 용진 고산, 비봉
|
| 금산사 중인동 금구
|
| 상관, 관촌 소양, 구이
|
| 명품노선
| | | 한정노선
| 1994 5-5
|
}}} |
[ 마을버스 - 펼치기 · 접기 ]남부
| 평화동
|
| 서학동
|
| 삼천동, 흑석골
|
| 북서부
| 조촌동, 여의동
|
| 혁신동, 혁신도시
|
| 백구, 용지, 춘강
|
| 북부
| 송천동, 호성동
|
| 동부
| 인후동, 우아동, 소양
|
|
|
|
|
호남고속 시절
|
전주시 일반버스 520번
|
기점
| 전라북도 전주시 완산구 효자동3가(전주대학교 경륜장)
| 종점
| 전라북도 완주군 봉동읍 낙평리(봉동주공아파트)
|
종점행
| 첫차
| 12:12
| 기점행
| 첫차
| 06:55
|
막차
| 19:38
| 막차
| 21:42
|
배차간격
| 432~455분(1일 2.5회)
|
운수사명
| 시민여객
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 전주대학교 경륜장 - 호남제일고 - 이동교 - 안행교 - 서부시장 - 완산동시외버스정류소 - 전주시보건소 - 완산경찰서 - 병무청(기린대로) - 전주시청 - 모래내 - 전주동중 - 명주골네거리 - 전주역 - 초포삼거리 - 소양교 - 용진 - 벽성대학 - 완주군청 - 신봉마을 - 지동마을 - 용진대영아파트 - 완주국민체육센터 - 신진맨션 - 봉동터미널 - 완주경찰서 - 봉동주공아파트
|
전주시 일반버스 521번
|
기점
| 전라북도 전주시 완산구 효자동3가(전주대학교 경륜장)
| 종점
| 전라북도 완주군 삼례읍 구와리(후와리)
|
종점행
| 첫차
| 08:36
| 기점행
| 첫차
| 10:19
|
막차
| 15:48
| 막차
| 17:36
|
배차간격
| 432~437분(1일 2회)
|
운수사명
| 시민여객
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 전주대학교 경륜장 - 호남제일고 - 이동교 - 안행교 - 서부시장 - 완산동시외버스정류소 - 전주시보건소 - 완산경찰서 - 병무청(기린대로) - 전주시청 - 모래내 - 전주동중 - 명주골네거리 - 전주역 - 초포삼거리 - 소양교 - 용진 - 벽성대학 - 완주군청 - 신봉마을 - 지동마을 - 완주경찰서 - 봉동터미널 - 봉동농협 - 완주중 - 봉동주공아파트 - 신상마을 - 고천마을 - 상신마을 - 송정마을 - 후와리
|
전주시 시내버스 일반노선 중 하나.
- 520번과 521번이 한 대로 운행하며, 시간표를 확인해서 탑승해야 한다.
2017년 2월 19일까지의
522번 노선이라 생각하면 된다.
기존 552번 노선이 2017년 2월 20일 부로 폐선 후, 동년 5월 중순 경에 해당 노선으로 부활하였다. 단 종점은 전주대로 노선은 전북대학병원내•중앙시장•팔달로에서 대자인병원•모래내시장•기린대로•동부시장•팔달로 으로 옮겨졌다.
전주 버스 520번 운행시간표 2020년 8월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 전주대
| 봉동주공
|
1
| 공차회송
| 06:55
|
2
| 12:12
| 14:00
|
3
| 19:38
| 21:42
|
전주 버스 521번 운행시간표 2020년 8월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 전주대
| 후와리
|
1
| 08:36
| 10:19
|
2
| 15:55
| 17:36
|
- 일반 철도역: 전주역(KTX, SRT, ITX-새마을, ITX-마음, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 02:04:53에 나무위키
전주 버스 520 문서에서 가져왔습니다.