| | |
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
현재 운행되고 있는 노선
| 홍콩섬 노선
| 1
| 1P
| 5B
| 5X
| 6
| 6A
| 6X
| 7
| 8X
| 10
| 11
| 12
| 12A
| 12M
| 19P
| 23X
| 25A
| 37A
| 37B
| 37X
| 40
| 40M
| 40P
| 41A
| 43M
| 47P
| 48
| 70
| 70P
| 71
| 71P
| 72
| 72A
| 73
| 73P
| 75
| 76
| 77
| 77A
| 77X
| 85
| 85A
| 85P
| 90
| 90B
| 90C
| 93C
| 95C
| 95P
| 97
| 98
| 99
| 99X
| 260
| 314
| 511
| 592
| 629
| 780
| 780P
| 788
| 789
| X8
|
|
| 구륭반도 노선
| 20
| 20A
| 22
| 22M
| 22X
| 신계 노선
| 50
| 50M
| 55
| 56
| 56A
| 78X
| 79X
|
|
|
| 크로스하버 노선
| 102
| 102P
| 103
| 107
| 107P
| 117
| 118
| 118P
| 170
| 171
| 171A
| 171P
| 182
| 182X
| 307
| 307A
| 307P
| 606
| 606A
| 606X
| 608
| 608P
| 619
| 619P
| 619X
| 621
| 671
| 671X
| 678
| 679
| 681
| 681P
| 690
| 690P
| 690S
| 907B
| 907C
| 930
| 930A
| 930B
| 930X
| 933
| 950
| 952
| 952C
| 952P
| 955
| 962
| 962A
| 962C
| 962G
| 962P
| 962X
| 967
| 967X
| 969A
| 969B
| 969C
| 969P
| 969X
| 973
| 976
| 976A
| 979
| 982X
| 986
| X962
|
|
|
| 란타우/공항 노선
| A10
| A11
| A12
| A17
| A20
| A21
| A22
| A23
| A25
| A26
| A26P
| A29
| A29P
| B5
| E11
| E11A
| E11B
| E11S
| E21
| E21A
| E21B
| E21C
| E21D
| E21X
| E22
| E22A
| E22C
| E22P
| E22S
| E22X
| E23
| E23A
| R8
| S1
| S52
| S52A
| S52P
| S56
|
|
| 야간 노선
| N8X
| N11
| N20
| N21
| N21A
| N23
| N26
| N29
| N72
| N90
| NA11
| NA12
| NA20
| NA21
| NA29
| 선전시/마카오 국경 노선
| B3
| B3A
| B3M
| B3X
| B5
| B7
| B8
|
|
|
| 그 외 노선
| 61R
| 88R
| 628
| N628
|
| 틀 바로가기
|
|
| | |
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
현재 운행하고 있는 노선
| 크로스하버 노선
| 101
| 101X
| 102
| 102P
| 103
| 104
| 106
| 106P
| 107
| 107P
| 108
| 109
| 110
| 111
| 111P
| 112
| 113
| 115
| 115P
| 116
| 117
| 118
| 118P
| 170
| 171
| 171A
| 171P
| 182
| 182X
| 302
| 307
| 307A
| 307P
| 373
| 601
| 601P
| 603
| 603A
| 603P
| 603S
| 606
| 606A
| 606X
| 613
| 613A
| 619
| 619P
| 619X
| 621
| 641
| 671
| 671X
| 673
| 673P
| 678
| 680
| 680B
| 680p
| 680X
| 681
| 681P
| 690
| 690P
| 690S
| 900
| 904
| 905
| 905A
| 905P
| 907B
| 907C
| 914
| 914P
| 914X
| 934
| 934A
| 935
| 936
| 936A
| 948
| 948A
| 948B
| 948E
| 948P
| 948X
| 960
| 960A
| 960B
| 960C
| 960P
| 960S
| 960X
| 961
| 961P
| 961S
| 968
| 968A
| 968X
| 978
| 978B
| 980A
| 980X
| 981P
| 982X
| 985
| 985A
| 985B
| P960
| P968
|
| 틀 바로가기
|
|
홍콩 버스 182번
|
기점
| 샤틴 (Yu Chui Court)
| 종점
| 센트럴홍콩-마카오페리터미널
|
종점방면
| 첫차
| 06:00
| 기점방면
| 첫차
| 06:00
|
막차
| 23:50
| 막차
| 23:45
|
평일배차
| 15-30분
| 주말배차
| 15~30분
|
운수사명
| KMB, Citybus 합동운영
| 인가대수
| 23+
|
노선
| 샤틴(Yuen Chau Kok) - 샤틴 시티원(Cityone) - 샤틴와이 - 체공묘 - 타이와이 - (사자산터널) - 까우룽통 - 구륭성 - 호만틴 - (크로스하버 터널) - 완차이 - 애드미럴티 - 센트럴 - 마카오페리터미널
|
홍콩 버스 182 은 KMB (구륭버스)와 Citybus (시티버스)가 합동으로 운영하는 노선으로,
신계(홍콩) 샤틴과 홍콩섬
센트럴사이를 오가며, 노선길이는 약 21.3km다.
이 노선의 급행버전으로 182X 및 982X가 있으며, 심야버스 버전으로 N182가 있다.
1986년에 중화버스와 구륭버스가 샤틴(Yuen Chau Kok) -
센트럴을 오가는 노선 개설을 추진하였으나 운송국이 지하철과 노선이 중복된다며 해당 방안을 거절하였다. 하지만 1988년 5월부터 당국이 교통정책을 완화하면서 해당 노선 추진을 허용하여 1989년에 결국 노선 182이 개설되었다.
- 1989년 8월 12일: 신규노선 182 개설, 처음에는 샤틴 시티원<->센트럴(마카오페리터미널)구간이 운영되었고 평일 출퇴근시간대에만 운행하여 2일후에 개설된 노선 60R (현 88R)과 맞붙었다.
- 노선 60R도 같은구간으로 운영했으나 전자는 공공버스에 해당하며 후자는 마을버스 개념이였다.
- 1991년 6월 19일: 구륭버스 배차에 처음으로 냉방버스가 투입되었다.
- 1992년 1월 27일: 평일 전시간대에 운영하는 노선으로 확대되었다.
- 1995년 9월 1일: 중화버스가 운영권을 시티버스에게 넘기면서 전노선에 냉방버스가 배치되었다.
- 1996년 1월 22일: 막차시간을 자정까지 연장하였다.
- 2001년 11월 19일: 신계 샤틴쪽 종점을 Yu Chui Court로 연장하였다.
- 2001년 12월 17일: 해당 노선의 심야버전인 N182이 개설되었고 182도 앞차시간을 당기면서 해당 구간을 하루 24시간내내 운행하는 서비스가 제공되기 시작하였다.
- 2016년 4월 17일: 구륭버스 배차에 버스도착예보가 설치되었다.
- 2018년 5월 28일: 시티버스 배차에도 실시간도착시간정보가 추가설치되었다.
위에 서술하였듯이 182의 급행버전이며, 크로스하버터널 - 사자산터널 구간을 무정차 통과하고 평일 퇴근시간대에만 사틴 방향으로 운행한다.
시간표: 17:00, 17:20, 17:40, 18:05, 18:30, 19:05
182X와 비슷하게 구륭반도를 무정차 통과하지만, 출근시간대에도 운행을 하며 쾌속한 서구해저터널을 이용하기 때문에 운행시간이 182X보다 약 15분정도 짧다. 홍콩섬에서 182/182X와
역방향으로 운형한다.
2017년 6월 29일 저녁 8시경, 샤틴 방향으로 운행하고 있던 버스계단에서 여성승객 치마 밑을 몰래 찍은 남성이 있다는 신고가 들어왔고 남성은 곧바로 체포되었다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-28 22:16:07에 나무위키
홍콩 버스 182 문서에서 가져왔습니다.