1.2. 41-2번 (세지 동창-봉황 덕곡·철애)
1.1. 41-1번 (세지 교산·식산)[편집]
나주시 마을버스 41-1번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 세지면 오봉리(동창터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 세지면 오봉리(동창터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 19:15
| 막차
| -
|
운수사명
| 나라교통
| 배차간격
| 70~140분 (1일 9회)
|
노선
| 동창터미널 - 벽류정 - 원봉 - 교산 - 원봉 - 벽류정 - 동창터미널 - 벽류정 - 멧계 - 식산 - 멧계 - 벽류정 - 동창터미널 - 화동 - 동창터미널
|
1.2. 41-2번 (세지 동창-봉황 덕곡·철애)[편집]
나주시 마을버스 41-2번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 세지면 오봉리(동창터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 세지면 오봉리(동창터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:00
| 막차
| -
|
운수사명
| 나라교통
| 배차간격
| 185~260분 (1일 4회)
|
노선
| 동창터미널 - 덕림 - 용반 - 덕곡 - 용반 - 덕림 - 동창터미널 - 덕림 - 멧돌바위 - 봉황농공단지 - 철야 - 봉황면행정복지센터 - 철야 - 철애 - 철야 - 봉황농공단지 - 멧돌바위 - 월곡 - 운곡 - 멧돌바위 - 덕림 - 동창터미널
|
1.3. 42번 (세지 동창-진부·오량)[편집]
나주시 마을버스 42번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라남도 나주시 이창동(영산포터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 이창동(영산포터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 19:00
| 막차
| -
|
운수사명
| 나라교통
| 배차간격
| 100~125분 (1일 8회)
|
노선
| 영산포터미널 → 풍물시장 → 진부마을 → 오량 → 동수오량가야농공단지 → 풍물시장 → 영산포터미널 - 대박 - 동신 - 성내 - 동창터미널 → 이후 영산포터미널까지 역순
|
전라남도 나주시 세지면의 자연마을을 순환하는 마을버스 노선이다.
[1] 42번은 행정동 기준으로 이창동 서부의 농촌 지역도 운행한다.
나라교통에서 운행한다.
2023년 나주 시내버스 개편으로 2023년 10월 2일 신설되며, 총 2개 노선이
400번대 시내버스를 보조한다.
42번은 31번, 32번, 51번, 61번과 함께 동 지역(구 금성시 지역)으로 들어가는 5개 뿐인 마을버스 노선 중 일부이다. 특히 31, 32, 51번은 모두
나주터미널로 들어가나, 42번은
나주시 마을버스 중 유일하게
영산포터미널로 들어간다.
[2]
- 2023년 10월 25일, 기존 41번이 교산, 식산은 41-1번으로, 봉황, 운곡, 철애는 41-2번으로 분리되었다.
- 나라교통 노선이나 차량의 출고지연으로 인해 차량이 출고되기 전까진 나주교통에서 임시로 운행한다.
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-29 13:04:52에 나무위키
나주 버스 40번대 문서에서 가져왔습니다.