| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
| · · > · · · · · ·
| 주천, 운봉
| · · > · · ·
| 인월, 아영, 산내
| · · >
| 산동
| | 보절
| | 대강, 대산
| · >
| 주생, 금지
| · >
| 송동, 수지
| · >
| 이백, 사매
| · · >
| 관외
| · 160~164 · · · ·
|
|
남원시 시내버스 321번(첫차, 8-1번)
|
기점
| [출발] 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) [도착] 전라북도 남원시 왕정동(남원역)
| 종점
| 전라북도 임실군 오수면(오수공용버스정류장)
|
종점행
| 첫차
| 06:25
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 06:25
| 막차
| 07:25
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| (남원여객차고지 → 공설시장 → 서문로터리 → 용성초교 → 법원.검찰청 → 남원시외버스터미널 → 남원중앙초교 →)(남원역 ← 성원고 ← 남원여고 ← 공설시장 ← 추어삼거리 ← 노암동주민센터 ← 남원제일고 ← 노암동주민센터 ← 추어삼거리 ← 서문로터리 ← 용성초교 ← 구.남원역 ←) - 향교동주민센터 - 율치(구.서남대학교) - 덕평입구 - 사매농협 - 덕과초교 → 덕과면사무소 → 고정 → 덕촌리.덕동 → 용산 → 오수 → 오수공용버스정류장 → 덕과초교 → 이후 역순
|
남원시 시내버스 321번(덕촌.오수)
|
기점
| 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지)
| 종점
| 전라북도 임실군 오수면(오수공용버스정류장)
|
종점행
| 첫차
| 11:50
| 기점행
| 첫차
| 12:55
|
막차
| 18:10
| 막차
| 19:10
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 남원여객차고지 - 공설시장 - 서문로터리 - 용성초교 - (법원.검찰청 - 남원시외버스터미널 - 남원중앙초교)(구.남원역) - 향교동주민센터 - 율치(구.서남대학교) - 덕평입구 - 사매농협 - 덕과초교 - 덕과면사무소 - 고정 - 덕촌리.덕동 - 용산 - 오수 - 오수공용버스정류장
|
남원시 시내버스 322번(고속.덕촌.오수)
|
기점
| 전라북도 남원시 왕정동(남원역) 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지)
| 종점
| 전라북도 임실군 오수면(오수공용버스정류장)
|
종점행
| 첫차
| 08:10
| 기점행
| 첫차
| 09:15
|
막차
| 15:25
| 막차
| 16:35
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| (남원역) - 남원여객차고지 - 공설시장 - 서문로터리 - 용성초교 - 법원.검찰청 - 남원시외버스터미널 - (부영아파트 - 남원고속버스터미널 - 한국전력)(남원중앙초교) - 향교동주민센터 - 율치(구.서남대학교) - 덕평입구 - 사매농협 - 덕과초교 - 덕과면사무소 - 고정 - 덕촌리.덕동 - 용산 - 오수 - 오수공용버스정류장
|
남원시 시내버스 540번(구역전.오수)
|
기점
| 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지)
| 종점
| 전라북도 임실군 오수면(오수공용버스정류장)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 19:30
| 막차
| 20:10
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 6회
|
노선
| 남원여객차고지 - 공설시장 - (남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터 - 남원시외버스터미널)(서문로터리 - 용성초교 - 법원.검찰청 - 남원시외버스터미널)(서문로터리 - 용성초교 - 구.남원역) - (부영아파트 - 남원고속버스터미널 - 한국전력)(남원중앙초교) - 향교동주민센터 - 율치(구.서남대학교) - 덕평입구 - 사매농협 - 덕과초교 - (덕과면사무소 - 고정 - 덕촌리.덕동 - 용산 - 오수) - 오수공용버스정류장
|
남원시 시내버스 노선 중 하나.
- 전주의 752번과 마찬가지로 임실에 들어오는 타 지역 시내버스 노선들 중 하나다.
- 오수 첫차는 통학편도노선(8-1번)으로 운행한다. 8번과 달리 제일고에도 들어갔다 나온다.
- 예전에는 오수면 둔기마을을 경유했으나, 지금은 노선 개편으로 운행하지 않는다.
남원 버스 오수 방향 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 / 미륭장에서 발췌
|
횟수
| 번호
| 기점
| → 경유지 →
| 번호
| 오수
| → 경유지 →
| 종점
|
1
| 321
| 남원여객차고지 06:25
| 법원, 중앙초교, 율치, 사매, 덕과, 덕촌
| 8-1
| 07:25
| 덕과, 사매, 율치, 구.남원역, 제일고, 공설시장, 여고
| 성원고
|
2
| 540
| 남원여객차고지 06:40
| 남문로, 중앙초교, 율치, 사매, 덕과
| 5-3
| 07:10
| 덕촌, 덕과, 사매, 율치, 고속터미널, 남문로
| 남원여객차고지
|
3
| 남원여객차고지 07:25
| 구.남원역, 율치, 사매, 덕과
| 5-2
| 08:15
| 덕과, 사매, 율치, 중앙초교, 법원
|
4
| 322
| 남원여객차고지 08:10
| 법원, 고속터미널, 율치, 사매, 덕과, 덕촌
| 09:15
| 덕촌, 덕과, 사매, 율치, 중앙초교, 법원
|
5
| 540
| 남원여객차고지 09:10
| 구.남원역, 율치, 사매, 덕과
| 5-1
| 09:55
| 덕과, 사매, 율치, 구.남원역
|
6
| 321
| 남원여객차고지 11:50
| 법원, 중앙초교, 율치, 사매, 덕과, 덕촌
| 5-2
| 12:55
| 덕촌, 덕과, 사매, 율치, 중앙초교, 법원
|
7
| 540
| 남원여객차고지 13:20
| 구.남원역, 율치, 사매, 덕과
| 5-1
| 14:25
| 덕과, 사매, 율치, 구.남원역
|
8
| 321
| 남원여객차고지 13:50
| 법원, 중앙초교, 율치, 사매, 덕과, 덕촌
| 15:10
| 덕촌, 덕과, 사매, 율치, 구.남원역
|
9
| 322
| 남원여객차고지 15:25
| 법원, 고속터미널, 율치, 사매, 덕과, 덕촌
| 5-3
| 16:35
| 덕촌, 덕과, 사매, 율치, 고속터미널, 남문로
|
10
| 540
| 남원여객차고지 17:00
| 구.남원역, 율치, 사매, 덕과
| 5-2
| 17:50
| 덕촌, 덕과, 사매, 율치, 구.남원역
|
11
| 321
| 남원여객차고지 18:10
| 법원, 중앙초교, 율치, 사매, 덕과, 덕촌
| 5-1
| 19:10
| 덕촌, 덕과, 덕과, 사매, 율치, 중앙초교, 법원
|
12
| 540
| 남원여객차고지 19:30
| 구.남원역, 율치, 사매, 덕과
| 5-1
| 20:10
| 덕과, 사매, 율치, 구.남원역
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 22:16:34에 나무위키
남원 버스 321 문서에서 가져왔습니다.