| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]급행
|
| 순환간선
|
| 일반간선
|
| 2권역(풍산·풍천)
|
| 3권역(서후·북후)
|
| 4권역(일직·남후·남선)
|
| 5권역(와룡·도산·예안·녹전)
|
| 6권역(임동·임하·길안)
|
| 지선
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%"
|
|
안동시 순환간선버스 순환3번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경상북도 안동시 송현동(안동터미널)
| 종점
| 경상북도 안동시 송현동(안동터미널)
|
종점 행
| 첫차
| 07:00(평일) / 07:35(토요일·공휴일)
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:45 19:20(평일, 정하동 종착)
| 막차
| -
|
평일배차
| 35~45분(1일 19회)
| 주말배차
| 80~85분(1일 9회)
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 안동터미널 → 송현오거리 → 안동문화방송 → 상일대자연맨션 → 안동여중.안동여고 → 안동시청 → 법원.검찰청 → 현진에버빌 → 시민운동장 → 안동경찰서 → 안동우체국 → 안동중학교 → 송현오거리 → 안동터미널
|
안동시 순환간선버스 순환3-1번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경상북도 안동시 송현동(안동터미널)
| 종점
| 경상북도 안동시 송현동(안동터미널)
|
종점 행
| 첫차
| 07:05
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:35
| 막차
| -
|
배차간격
| 20~100분(1일 12회)
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 안동터미널 → 송현오거리 → 안동중학교 → 안동우체국 → 안동경찰서 → 시민운동장 → 현진에버빌 → 법원.검찰청 → 안동시청 → 안동여중.안동여고 → 상일대자연맨션 → 안동문화방송 → 송현오거리 → 안동터미널
|
중간 종료 정류장
|
순환3번
| 아늑골입구 (평일) 터미널 - 19:20
|
순환3-1번
| -
|
안동버스에서 운행하는 안동시 순환간선 노선. 안동터미널을 출발하여 송현, 태화오거리, 단원로
[1], 안동시청과 정하동을 순환하여 운행한다.
- 2023년 5월 1일 순환3-1번 터미널 7시 5분 출발이 7시 10분으로 바뀐다.
- "낙타고개" 라고 불리는 단원로 구간을 운행하는 노선이다. 이 구간에는 시내버스가 운행되지 않아 그동안 버스운행 요구가 많았으나 운행되지 못하고 있었는데, 이번 개편을 통해 113번과 함께 운행하게 되었다.
- 단원로 구간 운행 외에도, 기존 버스 운행이 34번 국도 연선 지역에 대비했을 때 적은 편이라 많은 불편사항을 호소했던 정하동 일대로 운행하여 정하동의 교통여건을 개선하는 목적도 가지고 있는 노선이다.
- 80, 81번(현 순환2번) 영가대교 경유 계통이 2012년 3월 1일 폐지된 지 10년여만에 영가대교를 경유하는 노선이 탄생했다.
순환3, 순환3-1번 운행시간표 (2023년 5월 1일 기준) 안동시 홈페이지 발췌
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
순환3번
| 시간
| 순환3-1번
| 00 35
| 07
| 10
| 20
| 08
| 45
| 00 40
| 09
| -
| 20
| 10
| 05
| 00 45
| 11
| 35
| 30
| 12
| -
| 10 55
| 13
| 00
| 35
| 14
| 10
| 20
| 15
| 35 55
| 00 40
| 16
| 50
| 20
| 17
| 15
| 00 45
| 18
| 10 35
| 20[1]
| 19
| -
| █ - 토요일, 일요일, 공휴일 미운행
|
|
- 일반 철도역: 안동역(KTX-이음, ITX-새마을, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 20:09:21에 나무위키
안동 버스 순환3 문서에서 가져왔습니다.