||
창원시 간선버스 990번 |
기점 | 경상남도 창원시 진해구 인의동(인의동터미널) | 종점 | 경상남도 창원시 진해구 중앙동(북원로터리) |
종점 행 | 첫차 | 09:00 | 기점 행 | 첫차 | 09:45 |
막차 | 18:00 | 막차 | 18:00 |
평일배차 | 없음 | 주말배차 | 8분 |
운수사명 | 대운교통, 대중교통, 동양교통, 마인버스, 마창여객, 신양여객, 제일교통, 창원버스 | 인가대수 | 16대[1] |
노선 | 인의동터미널 - 속천종점 - 해군사관학교(진해루) - 경화역 - 중앙시장 - 진해역 - 북원로터리 |
창원시의 간선버스 노선 중 하나.
- 2023년 3월 25일에 정상 개최되면서 운행이 재개되었다.
- 진해 군항제 셔틀버스 노선들 중 유일하게 주말에만 운행한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-04-02 15:22:10에 나무위키
창원 버스 990 문서에서 가져왔습니다.