| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내 순환
|
-- 10심야
| 직산 성환 평택
|
| 성거 입장 안성
|
| 기타 지역
| 목천, 북면
| 병천, 동면, 진천, 오창
| 성남, 수신
| 300번대
|
| 500번대
| 풍세, 광덕
|
| 소정, 전의, 정안
|
| 음봉, 탕정
| 배방, 온양
|
|
| 바로DRT
|
|
|
229,
251,
270번과 함께
입장면의 지선노선이다. 일부 노선은
성환읍,
성거읍까지 운행한다.
천안시 시내버스 230번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 성거읍 송남리(충남예술고들학교)
|
종점행
| 첫차
| 06:10
| 기점행
| 첫차
| 06:35
|
막차
| 21:20
| 막차
| 21:45
|
배차간격
| 112.5분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 홍천리입구 - 입장면행정복지센터 - 입장사거리 - 신덕리 - 거봉포도마을아파트 - 모전리 - 정촌리 - 성거읍사무소 - 충남예술고등학교
|
- 2020년 10월 버스개정으로 계통이 분리되어 정촌리(케이테크)를 경유하는 천안 버스 229가 새로 만들어졌다.
2023년 5월 종착지가 성거초등학교인 노선을 전부 종점을 충남예술고등학교로 개정 하였다
천안시 시내버스 231번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 성거읍 삼곡리(삼곡리)
|
종점행
| 첫차
| 10:40
| 기점행
| 첫차
| 11:00
|
막차
| 13:20
| 막차
| 13:40
|
배차간격
| 140분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 홍천리입구 - 입장면행정복지센터 - 입장사거리 - 신덕리 - 거봉포도마을아파트 - 모전리 - 판정리 - 삼곡리
|
천안시 시내버스 232번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 도림리(청룡저수지)
|
종점행
| 첫차
| 06:35
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 21:30
| 막차
| 21:45
|
배차간격
| 63분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 홍천리입구 - 입장면행정복지센터 - 입장사거리 - 입장 - 입장회차지 - 기로1리 - 한성아파트 - 도림리 - 청룡저수지
|
천안시 시내버스 234번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 양대리(양대리)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 20:50
| 막차
| 21:10
|
배차간격
| 106분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 홍천리입구 - 입장면행정복지센터 - 입장사거리 - 입장 - 입장회차지 - 기로1리 - 한성아파트 - 주성레이크빌아파트 - 양대리
|
천안시 시내버스 235번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 양대리(양대리)
|
종점행
| 첫차
| 07:50
| 기점행
| 첫차
| 08:15
|
막차
| 19:20
| 막차
| 19:45
|
배차간격
| 340분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 홍천리입구 - 입장면행정복지센터 - 입장사거리 - 입장 - 입장회차지 - 기로1리 - 한성아파트 - 한국생산기술연구원 - 양대리
|
천안시 시내버스 236번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 호당리(호당리)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:20
|
막차
| 20:50
| 막차
| 21:10
|
배차간격
| 83분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 입장사거리 - 입장면행정복지센터 - 홍천리입구 - 효계리 - 시장리 - 호당리
|
천안시 시내버스 237번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 성환읍 성환리(성환버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| 07:15
|
막차
| 20:20
| 막차
| 21:05
|
배차간격
| 166분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 홍천리입구 - 입장면행정복지센터 - 입장사거리 - 신두리 - 용정리 - 흑암리 - 산정리 - 도하리 - 연암대학교 - 학정리 - 성월리 - 성환버스터미널
|
천안시 시내버스 238번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 상장리(입장회차지)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 성환읍 성환리(성환버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 09:50
| 기점행
| 첫차
| 10:40
|
막차
| 09:50
| 막차
| 10:40
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장회차지 - 홍천리입구 - 입장면행정복지센터 - 입장사거리 - 신두리 - 용정리 - 흑암리 - 산정리 - 연곡리 - 도하리 - 연암대학교 - 학정리 - 성월리 - 성환버스터미널
|
안성시 정류소를 한 개(연곡1리.연봉입구) 지나간다.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
천안시 시내버스 233번
|
기점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 하장리(입장)
| 종점
| 충청남도 천안시 서북구 입장면 도림리(도림2리)
|
종점행
| 첫차
| 11:00
| 기점행
| 첫차
| 11:10
|
막차
| 20:00
| 막차
| 20:10
|
배차간격
| 180분
|
운수사명
| 보성여객, 삼안여객, 새천안교통
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 입장 - 기로1리 - 한성아파트 - 도림2리
|
2022년 08월 01일부터 폐지되었고, 251번으로 통합운영한다.
천안시 시내버스 230번 시간표
|
입장회차지 → 성거초교
| 성거초교 → 입장회차지
|
1
| 06:10
| 1
| 06:35
|
2
| 07:25
| 2
| 07:50
|
3
| 10:20
| 3
| 10:45
|
4
| 14:10
| 4
| 14:35
|
5
| 16:50
| 5
| 17:15
|
6
| 21:20
| 6
| 21:45
|
천안시 시내버스 231번 시간표
|
입장회차지 → 삼곡리
| 삼곡리 → 입장회차지
|
1
| 10:40
| 1
| 10:55
|
2
| 13:00
| 2
| 13:15
|
천안시 시내버스 232번 시간표
|
입장회차지 → 청룡저수지
| 청룡저수지 → 입장회차지
|
1
| 06:35
| 1
| 06:50
|
2
| 08:10
| 2
| 08:25
|
3
| 12:40
| 3
| 12:55
|
4
| 14:55
| 4
| 15:10
|
5
| 16:50
| 5
| 17:05
|
6
| 19:40
| 6
| 19:55
|
7
| 21:30
| 7
| 21:45
|
천안시 시내버스 234번 시간표
|
입장회차지 → 양대리
| 양대리 → 입장회차지
|
1
| 06:40
| 1
| 07:00
|
2
| 09:40
| 2
| 10:00
|
3
| 10:40
| 3
| 11:00
|
4
| 11:50
| 4
| 12:10
|
5
| 13:10
| 5
| 13:30
|
6
| 15:00
| 6
| 15:20
|
7
| 16:10
| 7
| 16:30
|
8
| 18:10
| 8
| 18:30
|
9
| 20:50
| 9
| 21:10
|
천안시 시내버스 235번 시간표
|
입장회차지 → 양대리
| 양대리 → 입장회차지
|
1
| 07:50
| 1
| 08:15
|
2
| 17:40
| 2
| 18:05
|
3
| 19:20
| 3
| 19:45
|
천안시 시내버스 236번 시간표
|
입장회차지 → 호당리
| 호당리 → 입장회차지
|
1
| 07:00
| 1
| 07:20
|
2
| 08:20
| 2
| 08:40
|
3
| 09:30
| 3
| 09:50
|
4
| 10:40
| 4
| 11:00
|
5
| 11:40
| 5
| 12:00
|
6
| 14:20
| 6
| 14:40
|
7
| 15:50
| 7
| 16:10
|
8
| 17:00
| 8
| 17:20
|
9
| 18:30
| 9
| 18:50
|
10
| 19:30
| 10
| 19:50
|
11
| 20:50
| 11
| 21:10
|
천안시 시내버스 237번 시간표
|
입장회차지 → 성환터미널
| 성환터미널 → 입장회차지
|
1
| 06:30
| 1
| 07:15
|
2
| 11:30
| 2
| 12:15
|
3
| 14:00
| 3
| 14:45
|
4
| 16:00
| 4
| 16:45
|
5
| 19:00
| 5
| 19:45
|
6
| 20:20
| 6
| 21:05
|
천안시 시내버스 238번 시간표
|
입장회차지 → 성환터미널
| 성환터미널 → 입장회차지
|
1
| 09:50
| 1
| 10:40
|
수도권 진입 타 지역 시내버스
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 15:18:00에 나무위키
천안 버스 230번대 문서에서 가져왔습니다.