상위 문서:
1998 FIFA 월드컵 프랑스/지역예선 역대 FIFA 월드컵 지역예선
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
유럽,남미,아프리카,북중미카리브,아시아,오세아니아,대륙PO
| 1930 FIFA 월드컵 우루과이#지역예선
| 1934 FIFA 월드컵 이탈리아/지역예선
| 1938 FIFA 월드컵 프랑스/지역예선
| 1950 FIFA 월드컵 브라질/지역예선
| 1954 FIFA 월드컵 스위스/지역예선
| 1958 FIFA 월드컵 스웨덴/지역예선
| 1962 FIFA 월드컵 칠레/지역예선
| 1966 FIFA 월드컵 잉글랜드#지역예선
| 1970 FIFA 월드컵 멕시코/지역예선
| 1974 FIFA 월드컵 서독/지역예선
| 1978 FIFA 월드컵 아르헨티나/지역예선
| 1982 FIFA 월드컵 스페인/지역예선
| 1986 FIFA 월드컵 멕시코/지역예선
| 1990 FIFA 월드컵 이탈리아/지역예선
| 1994 FIFA 월드컵 미국/지역예선
| 1998 프랑스
| 남미, 북중미, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽
| 2002 한국·일본
| 남미, 북중미카리브
| 2006 독일
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 유럽
| 2010 남아프리카 공화국
| 남미, 아시아, 아프리카
| 2014 브라질
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽
| 2018 러시아
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽, 대륙PO
| 2022 카타르
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽, 대륙PO
| 2026 캐나다·멕시코·미국
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽, 대륙PO
|
|
1998 FIFA 월드컵 프랑스의
지역 예선전 중
북중미카리브 축구 연맹 소속 30개 팀들의 예선전 내용을 담은 문서.
북중미카리브 축구연맹 소속 30개국이 참가하며, 총 4개의 라운드로 나뉘어 3장의 본선 진출권을 놓고 겨루게 된다.
- 1~2차 예선: 예선전 참가국 중 FIFA 랭킹 상위 6팀에 해당하는 멕시코, 미국, 코스타리카, 온두라스, 엘살바도르, 캐나다는 3차예선으로 바로 직행하며, 나머지 24개 팀은 지역별 위치에 따라 카리브 지역, 중앙아메리카 지역으로 나뉘어 1~2차 예선을 치룬다
- 카리브 지역 : 총 20개 팀이 녹아웃 토너먼트로 홈 앤드 어웨이 방식으로 진행되는 예선을 통해 3차 예선에 진출할 4개 팀을 선정한다.
- 중앙아메리카 지역 : 총 4개 팀이 2개 팀씩 녹아웃 토너먼트로 홈 앤드 어웨이 방식으로 진행되는 예선을 통해 3차 예선에 진출할 2개 팀을 선정한다.
- 3차 예선: 3차 예선에 직행한 상위 6개 팀과 1~2차 예선을 통과한 6개팀을 포함한 총 12개 팀이 3개 조로 나뉘어 각 조 1~2위 팀이 최종 예선에 진출한다.
- 최종 예선: 최종 예선에 진출한 6개 팀이 풀리그 형태로 진행하여 최종 항위 3개 팀이 본선 진출을 하게 된다.
카리브 지역 20개 팀 중 FIFA 랭킹 하위 8개 팀이 2개 팀씩 홈 앤드 어웨이 방식으로 진행하며, 승자 4팀이 1차 예선에 진출한다.
세인트키츠 네비스와 바하마의 경기는 바하마의 기권으로 세인트키츠 네비스가 1차 예선에 진출했다.
카리브 지역 팀 중 1차 예선에 직행한 상위 12개 팀과 예비 예선을 통과한 4개 팀을 포함한 16개 팀이 2개 팀씩 홈 앤드 어웨이 방식으로 진행하며, 승자 8팀이 2차 예선에 진출한다.
트리니다드 토바고와 버뮤다의 경기는 버뮤다의 기권으로 트리니다드 토바고가 2차 예선에 진출했다.
카리브 지역 1차 예선을 통과한 8개 팀은 2개 팀씩 홈 앤드 어웨이 방식으로 진행하여 승자 4팀은 3차 예선에 진출한다. 중앙 아메리카 지역 4개 팀은 2개 팀씩 홈 앤드 어웨이 방식으로 진행하여 승자 2팀이 3차 예선에 진출한다.
3차 예선에 직행한 6개 팀과 2차 예선을 통과한 6개 팀을 포함한 총 12개 팀이 4개 팀씩 3개 조로 나뉘어 진행하며 각 조 1~2위 팀이 최종 예선에 진출한다.
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 진출 여부
|
1
|
| 미국
| 6
| 4
| 1
| 1
| 10
| 5
| +5
| 13
| 최종예선 진출
|
2
|
| 코스타리카
| 6
| 4
| 0
| 2
| 9
| 5
| +4
| 12
| 최종예선 진출
|
3
|
| 과테말라
| 6
| 2
| 2
| 2
| 6
| 9
| -3
| 8
| 예선 탈락
|
4
|
| 트리니다드 토바고
| 6
| 0
| 1
| 5
| 3
| 9
| -6
| 1
| 예선 탈락
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 9. 1
| 트리니다드 토바고
| 0 : 1
| 코스타리카
| 원정
| 포트 오브 스페인
|
1996. 11. 3
| 미국
| 2 : 0
| 과테말라
| 홈
| 워싱턴
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 10. 6
| 트리니다드 토바고
| 1 : 1
| 과테말라
| 무승부
| 포트 오브 스페인
|
1996. 12. 1
| 코스타리카
| 2 : 1
| 미국
| 홈
| 산호세
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 11. 10
| 미국
| 2 : 0
| 트리니다드 토바고
| 홈
| 리치먼드
|
1996. 11. 17
| 코스타리카
| 3 : 0
| 과테말라
| 홈
| 산호세
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 11. 24
| 트리니다드 토바고
| 0 : 1
| 미국
| 원정
| 포트 오브 스페인
|
1996. 11. 24
| 과테말라
| 1 : 0
| 코스타리카
| 홈
| LA
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 12. 8
| 과테말라
| 2 : 1
| 트리니다드 토바고
| 홈
| LA
|
1996. 12. 14
| 미국
| 2 : 1
| 코스타리카
| 홈
| 스탠퍼드
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 12. 21
| 코스타리카
| 2 : 1
| 트리니다드 토바고
| 홈
| 카르타고
|
1996. 12. 21
| 과테말라
| 2 : 2
| 미국
| 무승부
| 산살바도르
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 진출 여부
|
1
|
| 캐나다
| 6
| 5
| 1
| 0
| 10
| 1
| +9
| 16
| 최종예선 진출
|
2
|
| 엘살바도르
| 6
| 3
| 1
| 2
| 12
| 6
| +6
| 10
| 최종예선 진출
|
3
|
| 파나마
| 6
| 1
| 2
| 3
| 8
| 11
| -3
| 5
| 예선 탈락
|
4
|
| 쿠바
| 6
| 1
| 0
| 5
| 4
| 16
| -12
| 3
| 예선 탈락
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 8. 30
| 캐나다
| 3 : 1
| 파나마
| 홈
| 에드먼턴
|
1996. 9. 8
| 쿠바
| 0 : 5
| 엘살바도르
| 원정
| 산살바도르
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 9. 22
| 쿠바
| 3 : 1
| 파나마
| 홈
| 파나마시티
|
1996. 11. 3
| 캐나다
| 1 : 0
| 엘살바도르
| 홈
| 벤쿠버
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 10. 6
| 파나마
| 1 : 1
| 엘살바도르
| 무승부
| 파나마시티
|
1996. 10. 10
| 캐나다
| 2 : 0
| 쿠바
| 홈
| 에드먼턴
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 10. 13
| 쿠바
| 0 : 2
| 캐나다
| 원정
| 에드먼턴
|
1996. 11. 10
| 엘살바도르
| 3 : 2
| 파나마
| 홈
| 산살바도르
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 10. 27
| 파나마
| 0 : 0
| 캐나다
| 무승부
| 파나마시티
|
1996. 12. 1
| 엘살바도르
| 3 : 0
| 쿠바
| 홈
| 산살바도르
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 12. 15
| 엘살바도르
| 0 : 2
| 캐나다
| 원정
| 산살바도르
|
1996. 12. 15
| 파나마
| 3 : 1
| 쿠바
| 홈
| 파나마시티
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 진출 여부
|
1
|
| 자메이카
| 6
| 4
| 1
| 1
| 12
| 3
| +9
| 13
| 최종예선 진출
|
2
|
| 멕시코
| 6
| 4
| 0
| 2
| 14
| 6
| +8
| 12
| 최종예선 진출
|
3
|
| 온두라스
| 6
| 3
| 1
| 2
| 18
| 11
| +7
| 10
| 예선 탈락
|
4
|
| 세인트빈센트 그레나딘
| 6
| 0
| 0
| 6
| 6
| 30
| -24
| 0
| 예선 탈락
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 9. 15
| 자메이카
| 3 : 0
| 온두라스
| 홈
| 킹스턴
|
1996. 9. 15
| 세인트빈센트 그레나딘
| 0 : 3
| 멕시코
| 원정
| 킹스타운
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 9. 21
| 온두라스
| 2 : 1
| 멕시코
| 홈
| 산페드로술라
|
1996. 9. 23
| 세인트빈센트 그레나딘
| 1 : 2
| 자메이카
| 원정
| 킹스타운
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 10. 13
| 세인트빈센트 그레나딘
| 1 : 4
| 온두라스
| 원정
| 킹스타운
|
1996. 10. 16
| 멕시코
| 2 : 1
| 자메이카
| 홈
| 멕시코시티
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 10. 26
| 온두라스
| 0 : 0
| 자메이카
| 무승부
| 산페드로술라
|
1996. 10. 30
| 멕시코
| 5 : 1
| 세인트빈센트 그레나딘
| 홈
| 멕시코시티
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 11. 6
| 멕시코
| 3 : 1
| 온두라스
| 홈
| 멕시코시티
|
1996. 11. 10
| 자메이카
| 5 : 0
| 세인트빈센트 그레나딘
| 홈
| 킹스턴
|
경기 일자
| 홈팀
| 경기 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기 지역
|
1996. 11. 17
| 자메이카
| 1 : 0
| 멕시코
| 홈
| 킹스턴
|
1996. 11. 17
| 온두라스
| 11 : 3
| 세인트빈센트 그레나딘
| 홈
| 산페드로술라
|
3차 예선을 통과한 6개 팀이 풀리그 방식으로 진행하며, 상위 3개 팀이 본선에 진출한다.
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 진출여부
|
1
|
| 멕시코
| 10
| 4
| 6
| 0
| 23
| 7
| +16
| 18
| 본선 진출
|
2
|
| 미국
| 10
| 4
| 5
| 1
| 17
| 9
| +8
| 17
| 본선 진출
|
3
|
| 자메이카
| 10
| 3
| 5
| 2
| 7
| 12
| -5
| 14
| 본선 진출
|
4
|
| 코스타리카
| 10
| 3
| 3
| 4
| 13
| 12
| +1
| 12
| 예선 탈락
|
5
|
| 엘살바도르
| 10
| 2
| 4
| 4
| 11
| 16
| -5
| 10
| 예선 탈락
|
6
|
| 캐나다
| 10
| 1
| 3
| 6
| 5
| 20
| -15
| 6
| 예선 탈락
|
멕시코,
미국,
자메이카가 본선에 진출하게 되었다.
8. 최종 본선 진출국가[편집]
국가명
| 진출 자격
| 예선전적
| 성적/골득실
| 진출횟수
| 최근 출전
| 최고성적
|
| 멕시코
| 최종예선 1위
| 4승 6무
| 승점 18 / +16
| 11회
| 1994
| 8강 [MEX]
|
| 미국
| 최종예선 2위
| 4승 5무 1패
| 승점 17 / +8
| 6회
| 1994
| 3위 [USA]
|
| 자메이카
| 최종예선 3위
| 3승 5무 2패
| 승점 14 / -5
| 첫 출전
| 없음
| 없음
|