| | | >
|
{{{#!wiki style="color:#ff5200,#49aaff; margin:0px -10px"
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
화성시 일반시내버스 999번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 수원시 영통구 하동(연화장)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 장덕리(현대기아연구소)
|
종점행
| 첫차
| 04:50
| 기점행
| 첫차
| 06:10
|
막차
| 20:50
| 막차
| 23:00
|
평일배차
| 30~90분
| 주말배차
| 50~120분
|
운수사명
| 남양여객
| 인가대수
| 6대[1]
|
노선
| 수원연화장 - 상현역 - (→ 광교32단지 →/← 이의초.중.고교 ← 힐스테이트광교 ←) - 광교역사공원 - 광교테크노밸리 - 광교중앙역 - 매원초교 - 수원고등법원.검찰청 - 아주대병원 - 동수원사거리 - 성빈센트병원 - 이춘택병원 - (→ 수원역.AK플라자 → 수원역환승센터(4번) →/← 수원역.역전시장 ←) - 고색역 - 오목천동 - 원평 - 어천역 - 비봉 - 남양사거리 - 화성시청 - 대광아파트 - 화성서부경찰서 - 신남4통 - 현대기아연구소
|
중간 출발 정류소
|
현대연구소 방향
| 수원역환승센터05:10
|
연화장 방향
| 수원역.역전시장05:10
|
수원동부차고지에서 남양 현대기아연구소를 잇는 시내버스 노선으로 왕복 운행거리는 90.5km이다.
전체 정류장 목록
- 처음에는 시외버스로 개통되었으며, 당시에는 '서신 - 사강 - 남양 - 비봉 - 매송 - 수원역 - 화서문 - 장안문' 구간을 운행했다.
- 1989년 9월 9일에 좌석버스로 전환되었다.
- 2006년에 화성시청으로 단축된 대신, 기존 노선 그대로 서신까지 가는 990번을 신설했다. 다만, 기존 인가댓수 대부분은 990번으로 가서 999번은 40분에 1대씩 다니도록 조정되었다.
- 광교신도시가 개발되면서, 동부차고지로 기점이 변경되었다.
- 2015년 1월에 기존 '월드컵경기장 - 아름학교(경기장 동문) - 광교고 - 수원컨벤션센터' 경유에서 효성초, 아주대병원, 다산중학교 경유로 바뀌었다.
- 2017년 6월 14일에 '오목천동 - 매송 - 어천 - 비봉 - 남양사거리 - 화성시청' 구간이 단축되었다. 이로 인해 수원과 화성시청을 오가는 노선은 22번만 남게 되었다.
- 2017년 7월 3일에 수원역환승센터를 경유하도록 일부 변경되었다. 관련 게시물
- 2019년 7월 8일에 '오목천동 - 매송 - 어천 - 비봉 - 남양사거리 - 화성시청 - 현대기아연구소' 구간이 연장되고, '수원역 - 팔달문 - 아주대 - 상현역 - 동부차고지' 구간이 단축되었다. 관련 게시물
- 2019년 10월 13일에 노선 면허 관청이 수원시에서 화성시로 변경되었다.
- 2020년 8월 20일부터 남양여객 파업으로 인해 용남고속 예비차 출신 3대가 8월 27일까지 임시운행을 한 사례가 있다. 관련 게시물
- 2021년 3월 8일부터 동사 22번과 통합되어 연화장까지 연장되었다. 다만 아주대-연화장 경로는 22번과 달리 흥덕지구를 경유하지 않고, 같은날 폐선되는 계열사의 18번과 동일한 경로로 변경된다. 사실상 2017년 6월 단축 이전 노선으로 돌아가는 셈. 관련 게시물
- 중부대로(성빈센트병원, 동수원사거리) 연선에서 어천, 비봉, 남양을 연계하는 유일한 노선이다.
- 연화장, 화성시청, 공군부대입구, 대광아파트 정류장은 양방향 경유한다.
- 노선 자체는 상당히 길지만 그에 비하면 6대로 운행댓수가 적어서 배차간격이 길다. 이 노선 이용 시 버스위치정보 확인이 권장된다.
- 수원역에서는 매산로에서 오는 노선 중 유일하게 로터리 안쪽에 정차한다.
화성시 버스 999번 운행시간표 2021년 6월 30일 기준 / 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
횟수
| 평일
| 토요일 / 공휴일
| 연화장
| → 수원역환승센터 →
| 현대연구소
| 연화장
| → 수원역환승센터 →
| 현대연구소
| 1
| -
| -
| 05:10(역전시장)
| -
| -
| 05:10(역전시장)
| 2
| -
| 05:10
| 06:10
| -
| 05:10
| 06:10
| 3
| 04:50
| 05:40
| 도착 후 회차
| 04:50
| 05:45
| 도착 후 회차
| 4
| 05:30
| 06:30
| 06:40
| 07:30
| 5
| 06:30
| 07:30
| 08:10
| 09:25
| 6
| 07:10
| 08:30
| 09:10
| →
| 7
| 08:10
| 09:40
| 10:10
| →
| 8
| 09:10
| →
| 11:40
| →
| 9
| 09:50
| →
| 13:00
| →
| 10
| 11:10
| →
| 14:30
| →
| 11
| 12:00
| →
| 15:20
| →
| 12
| 13:00
| →
| 17:20
| →
| 13
| 14:00
| →
| 19:00
| →
| 14
| 14:30
| →
| 20:00
| →
| 15
| 15:10
| →
| 20:50
| →
| 23:00
| 16
| 16:20
| →
| 17
| 17:20
| →
| 18
| 18:30
| →
| 19
| 19:40
| →
| 20
| 20:20
| →
| 21
| 20:50
| →
| 23:00
|
|
화성시 일반시내버스 999번
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
수원시동부차고지 04346
| 연화장 04171
|
|
|
|
| 연화장 04171
| 동부차고지 04360
| ↓
|
|
| ↑
| -
| 광교지웰홈스.광교마을40단지 47920
|
|
|
|
| 광교지웰홈스.광교마을40단지 47658
| 상현고등학교 47919
| ↓
|
|
| ↑
| 상현고등학교 47917
| 새빛초등학교.광교상록자이 47918
|
|
|
|
| -
| 상현중학교 47916
| ↓
|
|
| ↑
| 상현중학교 47921
| 상현역 04277
|
|
|
|
| 상현역 04300
| 광교휴먼시아32단지 04301
| ↓
|
|
| ↑
| 광교휴먼시아32단지.이의고교 04394
| 광교휴먼시아32단지정문 04302
|
|
|
|
| 광교휴먼시아32단지정문 04134
| -
| ↓
|
|
| ↑
| 이의초중고교.광교참누리레이크아파트 04272
| -
|
|
|
|
| 수원고등법원.수원고등검찰청.광교호수공원 04276
| -
| ↓
|
|
| ↑
| 원천호수사거리.힐스테이트광교 04267
| -
|
|
|
|
| 광교센트럴타운62단지.힐스테이트레이크 04379
| 산의초등학교.광교삼성래미안 04296
| ↓
|
|
| ↑
| 산의초등학교.광교삼성래미안 04297
| 광교오드카운티 04306
|
|
|
|
| 광교오드카운티 04305
| 광교카페거리.대림e편한세상 04303
| ↓
|
|
| ↑
| 광교카페거리.대림e편한세상 04304
| 광교중앙.아주대역환승센터(지하1층) 04397
|
|
|
|
| 광교중앙.아주대역환승센터(지하1층) 04396
| 수원컨벤션센터.광교갤러리아백화점.중흥s클래스 04420
| ↓
|
|
| ↑
| 수원컨벤션센터.광교갤러리아백화점.중흥s클래스 04421
| 광교중흥S클래스 04052
|
|
|
|
| 광교중흥S클래스 04062
| 광교에일린의뜰.광교호수공원 04342
| ↓
|
|
| ↑
| 광교에일린의뜰.광교호수공원 04343
| 매원초등학교.광교아이파크아파트 04393
|
|
|
|
| 매원초등학교.광교아이파크아파트 04392
| 국토지리정보원.중앙기독초등학교 04373
| ↓
|
|
| ↑
| 국토지리정보원.중앙기독초등학교 04374
| 수원정보과학고.원천중학교 04055
|
|
|
|
| 수원정보과학고.원천중학교 04054
| 아주대병원 04039
| ↓
|
|
| ↑
| 아주대병원 04041
| 아주대.아주대학교병원 03126
|
|
|
|
| 아주대.아주대학교병원 04237
| 아주대학교입구 03129
| ↓
|
|
| ↑
| 아주대학교입구 04238
| 아주대입구.우리은행 03132
|
|
|
|
| -
| 우만동선경아파트 03141
| ↓
|
|
| ↑
| 우만동선경아파트 03118
| 우만신성아파트 03110
|
|
|
|
| 인계선경아파트 03107
| 수원고용복지플러스센터.동수원병원.라마다호텔 03101
| ↓
|
|
| ↑
| 수원고용복지플러스센터.동수원병원.라마다호텔 03130
| 동수원사거리 03080
|
|
|
|
| 한국전력경기사업본부.한라시그마팰리스 03147
| 성빈센트병원 03074
| ↓
|
|
| ↑
| 성빈센트병원 03070
| 2001아울렛 03138
|
|
|
|
| 2001아울렛 03135
| 영동시장 03142
| ↓
|
|
| ↑
| 녹산문고앞 03137
| 가족여성회관.이춘택병원.해움미술관.수원농협 03140
|
|
|
|
| 가족여성회관.이춘택병원.수원농협 03049
| 향교.팔달보건소.중앙침례교회 03046
| ↓
|
|
| ↑
| 향교.팔달보건소.중앙침례교회 03047
| 세무서.도청입구.신용회복위원회 03038
|
|
|
|
| 세무서.도청입구.신용회복위원회 03039
| 수원역.AK플라자 03195
| ↓
|
|
| ↑
| 매산시장 03164
| 수원역환승센터(4승강장) 02983
|
|
|
|
| 수원역.역전시장 03023
| -
| ↓
|
|
| ↑
| 동남아파트 02934
| 공구유통타운.중앙자동차매매단지 02156
|
|
|
|
| 공구유통타운.중앙자동차매매단지 02832
| 중보교.수원역자동차운전전문학원 02331
| ↓
|
|
| ↑
| 중보교.수원역자동차운전전문학원 02332
| 고색동입구 02926
|
|
|
|
| 고색동입구 02842
| 고색파출소.종합공구단지 02137
| ↓
|
|
| ↑
| -
| 신병원.대원.거산아파트 02128
|
|
|
|
| 신병원.대원.거산아파트 02131
| 고색역.고색초교.태산아파트 02122
| ↓
|
|
| ↑
| 고색역.고색초교.태산아파트 02124
| 서수원주민편익시설 02972
|
|
|
|
| 서수원주민편익시설 02872
| 수원여자대학입구 02067
| ↓
|
|
| ↑
| 수원여자대학교입구 02070
| 오목천동태산아파트.서희스타힐스 02058
|
|
|
|
| 오목천동태산아파트.서희스타힐스 02059
| 삼미.쌍용아파트 37325
| ↓
|
|
| ↑
| 삼미.쌍용아파트 37324
| 천천리입구 37321
|
|
|
|
| 천천리입구 37316
| 천천리 37313
| ↓
|
|
| ↑
| 천천리 37312
| 옥산마을 37309
|
|
|
|
| 옥산마을 37308
| 전승아파트 37305
| ↓
|
|
| ↑
| 전승아파트 37304
| 매송초등학교 55188
|
|
|
|
| 매송초등학교 37298
| 원평사거리 36017
| ↓
|
|
| ↑
| 원평사거리 36020
| 원평 37299
|
|
|
|
| 원평 37295
| 51사단 37291
| ↓
|
|
| ↑
| 51사단 37290
| 어천역 37566
|
|
|
|
| 어천역 37565
| 숙곡리천불사 37238
| ↓
|
|
| ↑
| 숙곡리천불사 37237
| 구포3리 37612
|
|
|
|
| 쌍학리 37620
| 구포리과수원 37207
| ↓
|
|
| ↑
| 구포리과수원 37200
| 비봉교차로 55226
|
|
|
|
| -
| 비봉중고등학교 37183
| ↓
|
|
| ↑
| 비봉중고등학교 37186
| 비봉초등학교후문.삼화3리 37170
|
|
|
|
| 비봉초등학교후문 37171
| 천산아파트 37168
| ↓
|
|
| ↑
| 천산아파트 37169
| 삼화리.천산아파트 37161
|
|
|
|
| 삼화리 37162
| 양노리 37154
| ↓
|
|
| ↑
| 양노리 55087
| 양노3리 55393
|
|
|
|
| 양노3리 37153
| 북양1통.염티고개 36042
| ↓
|
|
| ↑
| 북양1통.염티고개 36043
| 북양1통 37776
|
|
|
|
| 북양1통.봉림사 36035
| -
| ↓
|
|
| ↑
| 유일병원 36719
| 루나포레아파트 36030
|
|
|
|
| 루나포레아파트 36029
| 남양읍행정복지센터 36026
| ↓
|
|
| ↑
| 남양읍행정복지센터 36025
| 남양사거리 36021
|
|
|
|
| 남양사거리 36019
| 남양중고입구.기아남양점 37774
| ↓
|
|
| ↑
| 동양초.남양중고교 37567
| -
|
|
|
|
| 남양중고교입구 36023
| 양우내안애 36024
| ↓
|
|
| ↑
| 남양뉴타운.양우내안애 36804
| 남양뉴타운.현대2차 36001
|
|
|
|
| 남양뉴타운.상가단지 36002
| 화성시청 36977
| ↓
|
|
| ↑
| 화성시청 36028
| 공군부대입구 36034
|
|
|
|
| 공군부대입구 36036
| 대광아파트 36039
| ↓
|
|
| ↑
| 대광아파트 36037
| 공군부대입구 36036
|
|
|
|
| 공군부대입구 3603
| 화성시청 36028
| ↓
|
|
| ↑
| 화성시청 36977
| 현대아파트 37767
|
|
|
|
| 현대아파트 37771
| 기산베스트빌 36838
| ↓
|
|
| ↑
| 기산베스트빌 36805
| 화성서부경찰서 37751
|
|
|
|
| 화성서부경찰서 55093
| 신남4통 55278
| ↓
|
|
| ↑
| 신남4통 55056
| 신남4통 55057
|
|
|
|
| 신남4통 55060
| -
| ↓
|
|
| ↑
| 신남4통 37777
| 신남1통 55059
|
|
|
|
| 신남1통 55317
| 안석2통 55318
| ↓
|
|
| ↑
| 안석2통 37427
| 신남3통 55058
|
|
|
|
| 신남3통 55061
| 현대기아자동차연구소 55472
| ↓
|
|
| ↑
| 현대기아자동차연구소 55471
| 현대기아연구소 37973
|
|
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
수원시동부차고지▼
|
| 광교호수로
| 광교지웰홈스.광교마을40단지 ▼
| ▲ 연화장
| 광교마을로
| 상현역 ▼
| ▲상현중학교
| 광교중앙로
| -
| ▲ 광교휴먼시아32단지정문
|
| 법조로
| 산의초등학교.광교삼성래미안 ▼
| ▲ 광교2동주민센터
| 센트럴파크로
| 광교카페거리.대림e편한세상▼
| ▲ 광교오드카운티
| 센트럴타운로
| 수원여대입구 ▼
| ▲ 광교카페거리.대림e편한세상
| 도청로
| 광교중흥S클래스▼
| ▲광교중앙.아주대역환승센터(지하1층)
| 광교호수공원로
| 대방노블랜드.풍림아이원 ▼
| ▲매원초등학교.광교아이파크아파트
| 월드컵로
| 아주대.아주대학교병원 ▼
| ▲아주대병원
| 아주로
| 아주대입구.우리은행 ▼
| ▲아주대학교입구
| 중부대로
| 가족여성회관.이춘택병원.해움미술관.수원농협 ▼
| ▲녹산문고앞
| 매산로
| 수원역환승센터(4승강장) ▼
| ▲ 매산시장
| 수인로9번길
| 덕영대로
| 공구유통타운.중앙자동차매매단지 ▼
| ▲ 역전시장
| 매송고색로
| 천천리▼
| ▲ 천천리
| 화성로
| 비봉교차로 ▼
| ▲구포리과수원
| 양노로
| 양노리 ▼
| ▲삼화리
| 화성로
| 북양1통 ▼
| ▲북양1통.염티고개
| 남양로
| 루나포레아파트 ▼
| ▲유일병원
| 남양성지로
| 기업은행▼
| ▲남양사거리
| 시청로
| 현대기아연구소▼
| ▲현대기아자동차연구소
| 현대연구소로
|
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:54:49에 나무위키
화성 버스 999 문서에서 가져왔습니다.