파일:화성 버스 H103_1452.jpg
화성시 공영버스 H103번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 화성시 향남읍 행정리(화성문화원.향남환승터미널)
| 종점
| 경기도 수원시 권선구 서둔동(수원역환승센터(2번))
|
종점행
| 첫차
| 05:20
| 기점행
| 첫차
| 06:20
|
막차
| 22:00
| 막차
| 23:00
|
배차간격
| 70~120분
|
운수사명
| 화성도시공사
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 향남환승터미널 - 향남읍행정복지센터 - 발안농협 - 주공아파트 - 지월리입구 - 구장리새터말입구 - 팔탄면행정복지센터 - 기천리 - 상기리 - 왕림휴게소 - 장안대학교 - 봉담읍행정복지센터 - 오목천역 - 수원여대입구 - 고색역 - 고색동입구 - 공구유통타운 → 수원역.역전시장 → 수원역환승센터(2번) → 공구유통타운 → 이후 역순
|
화성도시공사에서 운영하는
공영버스로, 총 운행거리는 49.8km이다.
전체 정류장 목록
- 2021년 1월 15일에 1대가 증차되면서 시간표가 변경되었다.
- 초기에는 수원역 방향과 봉담 방면 오목천동 구간이 약간 달랐다. 봉담 뱡향은 유사노선들과 같게 운행하는 반면, 수원역 방향은 오목천동사거리에서 직진, 오동나무사거리에서 우회전하여 매송고색로를 탔었다. 지금은 통행문제로 다른노선과 동일한 경로로 변경되었다.
- 사실상 폐선된 수원 32-2번을 계승하는 노선이다. 따라서 32-1을 대체한 39번과 달리 팔탄입구 대신 상기리, 기천리를 경유한다.
화성시 공영버스 H103번 운행시간표 2021년 10월 19일 기준 / 출처
|
횟수
| 향남환승터미널
| 수원역환승센터
|
1
| 05:20
| 06:20
|
2
| 06:30
| 07:40
|
3
| 08:10
| 09:20
|
4
| 09:30
| 10:40
|
5
| 11:30
| 12:40
|
6
| 12:50
| 14:00
|
7
| 14:30
| 15:50
|
8
| 15:50
| 17:10
|
9
| 17:30
| 19:00
|
10
| 18:40
| 20:10
|
11
| 20:40
| 21:50
|
12
| 22:00
| 23:00
|
화성시 일반시내버스 H103번
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
수원역환승센터(2승강장) 02981
| -
| ↓
|
|
| ↑
| 수원역.역전시장 03023
|
-
|
|
|
| 동남아파트 02934
| 공구유통타운.중앙자동차매매단지 02156
| ↓
|
|
| ↑
| 공구유통타운.중앙자동차매매단지 02832
| 중보교.수원역자동차운전전문학원 02331
|
|
|
|
| 중보교.수원역자동차운전전문학원 02332
| 고색동입구 02926
| ↓
|
|
| ↑
| 고색동입구 02842
| 고색파출소.종합공구단지 02137
|
|
|
|
| -
| 신병원.대원.거산아파트 02128
| ↓
|
|
| ↑
| 신병원.대원.거산아파트 02131
| 고색역.고색초교.태산아파트 02122
|
|
|
|
| 고색역.고색초교.태산아파트 02124
| 서수원주민편익시설 02972
| ↓
|
|
| ↑
| 서수원주민편익시설 02872
| -
|
|
|
|
| 수원여자대학교입구 02070
| 오목천동태산아파트.서희스타힐스 02059
| ↓
|
|
| ↑
| 수원여대입구 02064
| 오목천동사거리 02060
|
|
|
|
| 오목천동사거리 02061
| 오목천역.영신여자고교.청구아파트 02055
| ↓
|
|
| ↑
| 오목천역.영신여자고교 02054
| 수영오거리.봉담입구 36146
|
|
|
|
| 수영오거리.봉담입구 36147
| 대진아이엠 36135
| ↓
|
|
| ↑
| 대진아이엠 36134
| 동화리.동남아파트 36128
|
|
|
|
| 동화리.동남아파트 36131
| 봉담읍행정복지센터 36123
| ↓
|
|
| ↑
| 봉담읍행정복지센터 36122
| 삼봉마을.신안인스빌 36119
|
|
|
|
| 삼봉마을.신안인스빌 36118
| 장안대학 36111
| ↓
|
|
| ↑
| 장안대학 36113
| 왕림휴게소 36109
|
|
|
|
| 왕림휴게소 36110
| 상기리입구 36702
| ↓
|
|
| ↑
| 상기리입구 36729
| 아울렛패션몰 36099
|
|
|
|
| -
| 수원여대해란캠퍼스 36075
| ↓
|
|
| ↑
| 수원여대해란캠퍼스 36076
| 세거리.상기1리 36069
|
|
|
|
| 상기1리세거리 36072
| 호현리.상기1리 36067
| ↓
|
|
| ↑
| 상기1리호현리 36066
| 즘곰마을.상기1리 36064
|
|
|
|
| 상기1리즘곰마을 36063
| 상기2리입구 36060
| ↓
|
|
| ↑
| 상기2리입구 36059
| -
|
|
|
|
| 기천3리 55276
| 기천3리 -
| ↓
|
|
| ↑
| 기천3리 55275
| 전원마을 -
|
|
|
|
| 전원마을 55026
| 기천1리 37065
| ↓
|
|
| ↑
| 기천1리 37066
| -
|
|
|
|
| 기천1리입구 55039
| 팔탄면행정복지센터 37253
| ↓
|
|
| ↑
| 팔탄면행정복지센터 37254
| 팔탄초등학교 37251
|
|
|
|
| 팔탄초등학교 37252
| 구장1리(새터말.율암리) 36803
| ↓
|
|
| ↑
| 구장1리 36907
| 구장리새터말입구 55256
|
|
|
|
| 구장리새터말입구 37241
| 수목원 37242
| ↓
|
|
| ↑
| 수목원 37240
| 지월리입구 37235
|
|
|
|
| 지월리입구 37234
| 장짐삼거리앞 55114
| ↓
|
|
| ↑
| 장짐삼거리앞 55156
| 발안주공아파트 37941
|
|
|
|
| -
| 발안마을주공아파트 36908
| ↓
|
|
| ↑
| 주공아파트 37245
| 우림아파트.화성노인회관 37428
|
|
|
|
| 우림아파트.화성노인회관 37250
| 발안기업은행 37277
| ↓
|
|
| ↑
| 발안농협 37265
| 발안초등학교 37464
|
|
|
|
| 화성중앙병원.발안초등학교 37269
| 향남읍행정복지센터 37289
| ↓
|
|
| ↑
| 향남읍행정복지센터 37288
| 화성문화원.향남환승터미널 37286
|
|
|
H버스
|
일반 시내
| 일반
| · · > · · ·
|
공영
| · · > · · · · · · · · · · · · · ·
|
마을
| 일반
| · · > · · · · · · · ·
|
공영
| · · > · · · · · · · · · · ·
|
심야
| · · > · ·
|
화성시 버스 목록
|
대한민국 승합차 노선버스 운행노선
|
- [ 그랜드 스타렉스 - 펼치기 · 접기 ]
|
- [ 그랜드 스타렉스 이외 - 펼치기 · 접기 ]
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:55:20에 나무위키
화성 버스 H103 문서에서 가져왔습니다.