상위 문서:
의성군 농어촌버스 2.3. 153번, 153-1~2번, 513번, 513-1번
2.7. 156번, 156-1번, 516번, 516-1~2번
의성군 농어촌버스 중 옥산면, 점곡면 방향 노선들이다. 권역번호는
5를 부여받았다.
100번대 노선은 구암, 명고 경유 노선이며, 500번대 노선은 단촌 경유 노선이다.
단촌, 고운사에서
160번대와 더불어
안동 410번과 연계된다.
의성군 농어촌버스 151번(구암.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 실업리(실업2리) |
종점 행 | 첫차 | 09:20 | 기점 행 | 첫차 | 10:20 |
막차 | 15:00 | 막차 | 16:20 |
배차간격 | 실업행 1일 3회/의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 구성 - 감계 - 실업 |
의성군 농어촌버스 511번(단촌.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 실업리(실업2리) |
종점 행 | 첫차 | 09:20 | 기점 행 | 첫차 | 10:20 |
막차 | 15:00 | 막차 | 16:20 |
배차간격 | 실업행 1일 3회/의성행 1일 4회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 구성 - 감계 - 실업 |
운행거리는 151번이 28.4km, 511번이 34.3km이다.
의성 버스 실업 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 번호 | 의성 | → 경유지 → | 번호 | 실업 | → 경유지 → |
1 | 151 | 06:30 | 구암 | 151 | 07:05 | 구암 |
2 | 511 | 09:00 | 단촌 | 511 | 10:25 | 단촌 |
3 | 151 | 11:30 | 구암 | 12:30 |
4 | 511 | 13:50 | 단촌 | 15:25 |
5 | 151 | 16:00 | 구암 | 16:50 |
6 | 511 | 18:40 | 단촌 | 공차 회송 |
의성군 농어촌버스 152번(구암.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 오류리(오류리) |
종점 행 | 첫차 | 07:00 | 기점 행 | 첫차 | 14:10 |
막차 | 15:00 | 막차 | 14:10 |
배차간격 | 유동행 1일 3회/의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 유동 |
의성군 농어촌버스 512번(단촌.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 오류리(오류리) |
종점 행 | 첫차 | | 기점 행 | 첫차 | 08:25 |
막차 | | 막차 | 08:25 |
배차간격 | 의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 유동 |
운행거리는 152번이 33.6km, 512번이 39.4km이다.
의성 버스 유동 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 번호 | 의성 | → 경유지 → | 번호 | 유동 | → 경유지 → |
1 | 152 | 07:00 | 구암 | 512 | 08:25 | 단촌 |
2 | 13:10 | 152 | 14:10 | 구암 |
3 | 18:10 | 공차회송 |
2.3. 153번, 153-1~2번, 513번, 513-1번[편집]
의성군 농어촌버스 153번(구암.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리) |
종점 행 | 첫차 | | 기점 행 | 첫차 | 18:30 |
막차 | | 막차 | 18:30 |
배차간격 | 의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉 |
의성군 농어촌버스 153-1번(명고.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리) |
종점 행 | 첫차 | 17:30 | 기점 행 | 첫차 | 10:30 |
막차 | 17:30 | 막차 | 10:30 |
배차간격 | 금봉행 1일 1회/의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 명고 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 유동 - 금봉 |
의성군 농어촌버스 153-2번(구암.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리)[갈전] |
종점 행 | 첫차 | | 기점 행 | 첫차 | 17:00 |
막차 | | 막차 | 17:00 |
배차간격 | 의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉 - 갈전 |
의성군 농어촌버스 513번(단촌.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리) |
종점 행 | 첫차 | 08:30 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 08:30 | 막차 | |
배차간격 | 금봉행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉 |
의성군 농어촌버스 513-1번(단촌.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리)[갈전] |
종점 행 | 첫차 | 15:10 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 15:10 | 막차 | |
배차간격 | 갈전행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉 - 갈전 |
운행거리는 153번이 33.6km, 153-1번이 36.2km, 153-2번이 33.6km, 513번이 39.5km, 513-1번이 42.0km이다.
금봉 혹은 갈전에서 각각 5.4km 혹은 4km 정도 걸으면
청송군 현서면
화목버스터미널이 나온다.
의성 버스 금봉 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 번호 | 의성 | → 경유지 → | 번호 | 금봉 | → 경유지 → |
1 | 513 | 08:30 | 단촌 | 153-1 | 10:30 | 명고 |
2 | 513-1 | 15:10 | 153-2 | 갈전 17:00 | 구암 |
3 | 153-1 | 17:30 | 명고 | 153 | 18:30 | 구암 |
의성군 농어촌버스 154번(구암.점곡) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 구계리(고운사) |
종점 행 | 첫차 | 09:10 | 기점 행 | 첫차 | 17:20 |
막차 | 09:10 | 막차 | 17:20 |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 송내 - 후평 - 구계 - 고운사 |
운행거리는 25.4km이다.
단촌을 경유하여 고운사로 가는 노선은
162번 참조
의성군 농어촌버스 514번(단촌.점곡) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 옥산면 신계리(신계.상신) |
종점 행 | 첫차 | 06:20 | 기점 행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 06:20 | 막차 | 07:00 |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 신계 |
운행거리는 27.7km이다.
의성군 농어촌버스 155번(명고.점곡) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) 경상북도 의성군 의성읍 도동리(경신아파트)[1] | 종점 | 경상북도 의성군 점곡면 동변리(동변1리.걸막곡) |
종점 행 | 첫차 | 06:30 | 기점 행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 14:40 | 막차 | 15:10 |
배차간격 | 1일 2회 |
노선 | (경신아파트 - 운동장) - 의성시외버스터미널 - 중리 - 명고 - 점곡 - 동변 |
운행거리는 17.8km이다.
의성 버스 동변 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 의성 | → 경유지 → | 동변 | → 경유지 → | 도착 |
1 | 06:30 | 명고 | 07:00 | 명고 | 경신A |
2 | 14:40 | 15:10 | 의성 |
2.7. 156번, 156-1번, 516번, 516-1~2번[편집]
의성군 농어촌버스 156번(구암.점곡) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장) |
종점 행 | 첫차 | 08:20 | 기점 행 | 첫차 | 11:40 |
막차 | 08:20 | 막차 | 11:40 |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 신계 - 현하 - 길안 |
의성군 농어촌버스 156-1번(구암.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장) |
종점 행 | 첫차 | | 기점 행 | 첫차 | 09:10 |
막차 | | 막차 | 09:10 |
배차간격 | 의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 입암 - 신계 - 현하 - 길안 |
의성군 농어촌버스 516번(단촌.점곡) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장) |
종점 행 | 첫차 | 17:10 | 기점 행 | 첫차 | 14:00 |
막차 | 17:10 | 막차 | 14:00 |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 신계 - 현하 - 길안 |
의성군 농어촌버스 516-1번(단촌.점곡.신계) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장) |
종점 행 | 첫차 | 12:30 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 12:30 | 막차 | |
배차간격 | 길안행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 신계 - 상신 - 현하 - 길안 |
의성군 농어촌버스 516-2번(단촌.점곡.옥산) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장) |
종점 행 | 첫차 | 10:30 | 기점 행 | 첫차 | 18:00 |
막차 | 10:30 | 막차 | 18:00 |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 입암 - 신계 - 현하 - 길안 |
운행거리는 156번이 29.6km, 156-1번이 35.8km, 516번이 35.5km, 516-1번이 39.3km, 516-2번이 41.6km이다.
길안에서
안동 610번,
길안1번 및
청송 190번, 260번과 연계된다.
2016년 2월 28일까지는
울산-안동 완행과도 연계가 가능했다.
의성 버스 길안 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 번호 | 의성 | → 경유지 → | 번호 | 길안 | → 경유지 → |
1 | 156 | 08:20 | 구암 | 156-1 | 09:10 | 옥산, 구암 |
2 | 516-2 | 10:30 | 단촌, 옥산 | 156 | 11:40 | 구암 |
3 | 516-1 | 12:30 | 단촌, 상신 | 516 | 14:00 | 단촌 |
4 | 516 | 17:10 | 단촌 | 516-2 | 18:00 | 옥산, 구암 |
의성군 농어촌버스 황룡1번(황룡) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 점곡면 황룡리(황룡리) |
종점 행 | 첫차 | 06:30 | 기점 행 | 첫차 | 06:45 |
막차 | 16:50 | 막차 | 17:05 |
배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 중리 - 황룡 |
운행거리는 8.3km이다.
의성 버스 황룡1번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 의성 | 황룡 |
1 | 06:30 | 06:45 |
2 | 16:50 | 17:05 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-12 23:56:34에 나무위키
의성군 농어촌버스/옥산면 문서에서 가져왔습니다.