인천 버스 인천e음89
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
태양여객에서 운행하는 지선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 19km다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2022년 12월 31일 수요 저조로 인하여 검단로제비앙라포레 - 해든초 - 대성베르힐 - 갈현교 - 계양역 왕복 노선으로 변경되고, 증차 없이 노선 길이가 늘어나 배차 간격이 20~30분에서 33~53분으로 늘어났다.
- 2023년 6월 18일부터 현금을 받지 않는다.
- 2023년 12월 2일에 검단신도시 교통 대책으로 2대가 증차되어 배차간격이 평일 18~26분/주말, 공휴일 24~35분으로 단축되는 동시에, 해든초 - 이음대로.대성베르힐 구간이 디에트르더펠리체 - 검단신안인스빌어반퍼스트 - 이음대로.대성베르힐로 변경되었다. #
4. 특징[편집]
- 현금 승차가 불가능한 노선이다.
- 검단신도시와 계양역을 이어주는 노선이다.
- 계양역행 노선 변경 이전에는 통학용 노선으로 검단신도시 남북을 순환하는 노선으로 운행했지만, 비효율적인 노선 및 긴 배차간격으로 이용률이 저조했다. 2022년 9월 한 달 치 기준으로 등하교 시간대(07시~08시 , 15시 ~ 17시)에 청소년 어린이 합하여 단 15명만 이용할 정도로 저조한 이용률을 보여줬다.[2]
- 개편 이후로는 여타 또는 역대 계양역~검단 노선 중에서도 처음으로 정서진로를 경유하여 운행하는 노선이 되었다. 목상교~계양대교 구간을 정류장 하나 없는 직통으로 운행한다.
- 검단우미린파크2단지 정류장은 e음81번도 정차하는데, 두 노선의 방향이 반대이다. 이 노선의 계양역방향 정류장의 코드는 89469.
4.1. 일평균 승차인원[편집]
- 2022년 자료는 개통일인 9월 3일부터 12월 31일까지 120일간의 집계를 반영한 것이다.
- 출처: 교통카드 빅데이터 통합정보시스템
- 데이터 누락이나 오류로 인해 실제 승차량보다는 낮게 집계되니 단순 참고용으로만 확인하기 바람.
4.2. 시간표[편집]
파일:e음89시간표(231202).jpg
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-15 00:42:15에 나무위키 인천 버스 인천e음89 문서에서 가져왔습니다.