일본의 경주마.
1대
| 2대
| 3대
|
딥 임팩트 ディプインパクト 2002
| Sunday Silence 1986
| Halo
|
Wishing Well
|
Wind in Her Hair 1991
| Alzao
|
Burghclere
|
Indiana Gal 2005
| Intikhab 1994
| Red Ransom
|
Crafty Example
|
Genial Jenny 1992
| Danehill
|
Joma Kaanem
|
* Hail to Reason 4×5 9.375% * Danzig 5×4 9.375% * Northern Dancer 5×5 6.25%
|
2017년 JRA GI 대회 우승마
|
'''[[아사히배 퓨처리티 스테이크스|{{{#fff 아사히배 퓨처리티 스테이크스 (GI) 우승마]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff"
- [ 펼치기 · 접기 ]
아사히 3세 S
| 2세마 (연령 표기는 현재 기준)
| 1949 아즈마 호마레
| 1950 토키노 미노루 | 1951 타카하타 | 1952 산게츠 | 1953 타카 오 | 1954 메이지 히카리 | 1955 키타노 오 | 1956 키타노 히카리 | 1957 카츠라 슈호 | 1958 우네비 히카리 | 1959 마츠카제 오
| 1960 하쿠쇼 | 1961 카네츠 세키 | 1962 그레이트 요루카 | 1963 우메노 치카라 | 1964 류게키 | 1965 메지로 보사츠 | 1966 몬타 선 | 1967 타케시바 오 | 1968 미노루 | 1969 애로우 익스프레스
| 아사 히배 3세 S
| 1970 온워드 가이 | 1971 토쿠 자쿠라 | 1972 레드 이글 | 1973 미호 란잔 | 1974 마츠후지 에이스 | 1975 볼드 심볼리 | 1976 마루젠스키 | 1977 갤런트 댄서 | 1978 빙고 가루 | 1979 린도 타이요
| 1980 텐몬 | 1981 호쿠토 플래그 | 1982 니시노스키 | 1983 하디 비전
| 그레이드제 도입, 중앙 GI 지정 후
| 1984 스크럼 다이나 | 1985 다이신 후부키 | 1986 메리 나이스 | 1987 사쿠라 치요노 오 | 1988 사쿠라 호쿠토 오 | 1989 아이네스 후진
| 1990 린도 셰이버
| 2세 수말 · 거세마
| 1991 미호노 부르봉 | 1992 엘웨이 윈 | 1993 나리타 브라이언 | 1994 후지 키세키 | 1995 버블껌 펠로우 | 1996 마이네르 맥스 | 1997 그래스 원더 | 1998 어드마이어 코진 | 1999 에이신 프레스턴
| 2000 메지로 베일리
| 아사 히배 FS
| 2001 어드마이어 돈 | 2002 에이신 챔프 | 2003 코스모 선빔
| 2세 수말 · 암말
| 2004 마이네르 레콜트 | 2005 후사이치 리샤르 | 2006 드림 저니 | 2007 고스호크 켄 | 2008 세이운 원더 | 2009 로즈 킹덤
| 국제 GI 지정 후
| 2010 그랑프리 보스 | 2011 알프레도 | 2012 로고타입 | 2013 아시아 익스프레스 | 2014 다논 플래티나 | 2015 리온디즈 | 2016 사토노 아레스 | 2017 다논 프리미엄 | 2018 어드마이어 마스 | 2019 살리오스
| 2020 그레나디어 가즈 | 2021 두 듀스 | 2022 돌체 모어 | 2023 잔타르 만타르
|
|
'''[[야요이상|{{{#fff 야요이상 딥 임팩트 기념 (GII) 우승마]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff"
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
'''[[마일러즈 컵|{{{#fff 마일러즈 컵 (GII) 우승마]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff"
- [ 펼치기 · 접기 ]
1970 · 1971 토메이| 1972 롱 원| 1973 타이 템| 1974 마치카네 하치로 | 1975 키타노 카치도키| 1976 실버 랜드| 1977 골드 이글| 1978 인터 글로리아| 1979 뱀브턴 코트
| 1980 니치도 아라시| 1981 카츠라노 하이세이코| 1982 카즈시게| 1983 롱 히엔
| 그레이드제 도입, 중앙 GII 지정 후
| 1984 롤러 킹| 1985 니혼 필로 위너| 1986 롱 하야부사| 1987 콘서트마스터| 1988 미스터 보이| 1989 미스틱 스타
| 1990 메지로 워스| 1991 · 1992 다이타쿠 헬리오스| 1993 니시노 플라워| 1994 노스 플라이트| 1995 빅 쇼리| 1996 니혼 필로 프린스| 1997 오스미 타이쿤| 1998 빅 선데이| 1999 에가오 오 미세테
| 2000 마이네르 맥스| 2001 조텐 브레이브| 2002 밀레니엄 바이오| 2003 로엔그린
| 국제 GII 지정 후
| 2004 마이 솔 사운드| 2005 로엔그린| 2006 다이와 메이저| 2007 콘고 리키시 오| 2008 컴퍼니| 2009 슈퍼 호넷
| 2010 리치 더 크라운| 2011 · 2012 실포트| 2013 그랑프리 보스| 2014 월드 에이스| 2015 레드 아리온| 2016 클루거| 2017 이슬라 보니타| 2018 선그레이저| 2019 다논 프리미엄
| 2020 인디 챔프| 2021 케이던스 콜| 2022 소울 러시| 2023 슈넬 마이스터
|
|
'''[[킨코상|{{{#fff 킨코상 (GII) 우승마]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff"
- [ 펼치기 · 접기 ]
1965 아오바 | 1966 퍼시카림 | 1967 쿠리 바크 | 1968 로엔그린 | 1969 하쿠 센쇼
| 1970 아리온 | 1971 스윈 호슈 | 1972 신군 | 1973 사카에 카호 | 1974 호슈 미사일 | 1975 스즈카 하드 | 1976 야마부키 오 | 1977 마치카네 라이코 | 1978 쓰리 파이어 | 1979 니치도 아라시
| 1980 메리 조이 | 1981 오버 레인보우 | 1982 테루노 호프 | 1983 러블리 스타
| 그레이드제 도입, 중앙 GIII 지정 후
| 1984 토와 카치도키 | 1985 캐논 제트 | 1986 이즈미 스타 | 1987 녹아웃 | 1988 패싱 파워 | 1989 마루부츠 패스트
| 1990 마롱 글라세 | 1991 무비 스타 | 1992 이쿠노 딕터스 | 1993 위시 드림 | 1994 마블러스 크라운 | 1995 사마니 벳핀
| 중앙 GII 승격 후
| 1996 후지야마 켄잔 | 1997 제너럴리스트 | 1998 사일런스 스즈카 | 1999 미드나이트 베트
| 2000 메이쇼 도토 | 2001 미키 댄스 | 2002 츠루마루 보이 | 2003 ~ 2005 탭 댄스 시티3연패 | 2006 콘고 리키시 오
| 국제 GII 지정 후
| 2007 로젠크로이츠 | 2008 에이신 데퓨티 | 2009 사쿠라 메가 원더
| 2010 어니스틀리 | 2011 룰러쉽 | 2012 오션 블루 | 2013 카렌 미로틱 | 2014 라스트 임팩트 | 2015 미트라 | 2016 · 2017 야마카츠 에이스 | 2018 스와브 리처드 | 2019 다논 프리미엄
| 2020 사투르날리아 | 2021 기브온 | 2022 잭 도르 | 2023 프로그노시스
|
|
'''[[사우디아라비아 로열 컵|{{{#fff 사우디아라비아 로열 컵 (GIII) 우승마]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff"
- [ 펼치기 · 접기 ]
이초 스테이 크스
| 1988 점보 세이코 | 1989 카무이 후지
| 1990 사쿠라 하이 스피드 | 1991 산에이 생큐 | 1992 라이브하우스 | 1993 트러스트 캉캉 | 1994 야마닌 패러다이스 | 1995 에어 그루브 | 1996 메지로 도베르 | 1997 타야스 어게인 | 1998 에어 갱스터 | 1999 마치카네 호쿠신
| 2000 트러스트 파이어 | 2001 선 밸리 | 2002 코스모 임페리얼 | 2003 메테오 버스트 | 2004 니시노 도코마데모 | 2005 잘리스코 라이트 | 2006 마이네르 시걸 | 2007 아로마 캔들 | 2008 다논 카몬 | 2009 토센 팬텀
| 2010 로빈 후드 | 2011 아덴트 | 2012 플람 드글루아르 | 2013 이슬라 보니타
| 중상 승격 후
| 2014 클래러티 스카이
| 사우디 아라비아 로열 컵
| 2015 브레이브 스매시
| 국제 G3 지정 후
| 2016 블레스 저니 | 2017 다논 프리미엄 | 2018 그란 알레그리아 | 2019 살리오스
| 2020 스텔라 벨로체 | 2021 커맨드 라인 | 2022 돌체 모어 | 2023 곤바데 카부스
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-20 23:45:07에 나무위키
다논 프리미엄 문서에서 가져왔습니다.