상위 문서:
의성군 농어촌버스
의성군 농어촌버스 중 가음면, 금성면, 춘산면 방향 노선들이다. 권역번호는
3를 부여받았다.
대구북부 ↔ 춘산간 시외버스와 연계가 가능하며, 탑리에서
군위-탑리·백학,
군위-달산과 연계가 가능하다.
군위 버스가 마을버스로 전환되는 2024년에는 상곡행을 제외하고 모두 단축, 미경유되어 연계가 단절될 것으로 보이는데
[1] 마을버스는 시계외 구간이 5km를 초과하면 안 되기 때문이다.
, 의성군에서는 우보정류장행, 서낭당고개
[2] 의성군 구간이지만 현재 군위 버스가 단독 운행하고 있다.
경유 노선을 신설해 대응할 것으로 보인다.
의성군 농어촌버스 130번(탑리)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
|
종점 행
| 첫차
| 06:30
| 기점 행
| 첫차
| 07:55
|
막차
| 17:30
| 막차
| 18:00
|
배차간격
| 1일 6회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 오로 - 만천입구 - 하리 - 탑리
|
운행거리는 13.1km이다.
의성 버스 130번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| 탑리
|
1
| 06:30
| 07:55
|
2
| 10:30
| 08:20
|
3
| 13:10
| 12:00
|
4
| 15:30
| 15:40
|
5
| 16:30
| 17:30
|
6
| 17:30
| 18:00
|
의성군 농어촌버스 131번(만천.운곡.제오)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
|
종점 행
| 첫차
| 06:25
| 기점 행
| 첫차
| 12:40
|
막차
| 14:30
| 막차
| 12:40
|
배차간격
| 학미1 경유 1일 0.5회/학미3 경유 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 오로 - 만천입구 - 승방 - 만천 - 운곡 - 제오 - 학미4리 - (학미1리)/(학미3리) - 탑리
|
운행거리는 학미1리 경유가19.8km, 학미3리 경유가 20.6km이다.
의성 버스 131번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| → 경유지 →
| 탑리
| → 경유지 →
|
1
| 06:25
| 학미1
| 12:40
| 학미3
|
2
| 14:30
| 학미3
|
|
의성군 농어촌버스 132번(탑리.가음.춘산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 춘산면 옥정리(옥정리)
|
종점 행
| 첫차
| 07:10
| 기점 행
| 첫차
| 08:20
|
막차
| 18:10
| 막차
| 19:00
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 오로 - 만천입구 - 하리 - 탑리 - 산운 - 가음 - 빙계 - 금천 - 춘산
|
운행거리는 28.3km이다.
의성 버스 132번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| 탑리
| 춘산
| 탑리
|
1
| 07:10
| 07:30
| 08:20
| 08:45
|
2
| 18:10
| 18:30
| 19:00
| 19:20
|
의성군 농어촌버스 133번(탑리.가음.춘산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 춘산면 대사리(대사2리)
|
종점 행
| 첫차
| 08:10
| 기점 행
| 첫차
| 09:30
|
막차
| 14:00
| 막차
| 15:40
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 오로 - 만천입구 - 하리 - 탑리 - 산운 - 가음 - 빙계 - 금천 - 춘산 - 대사
|
운행거리는 30.9km이다.
의성 버스 133번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| 탑리
| 대사
| 탑리
|
1
| 08:10
| 08:35
| 09:30
| 10:05
|
2
| 14:00
| 14:25
| 15:40
| 16:10
|
의성군 농어촌버스 134번(탑리.춘산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 춘산면 금오리(금오1리)
|
종점 행
| 첫차
| 12:05
| 기점 행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 19:00
| 막차
| 18:00
|
배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 오로 - 만천입구 - 하리 - 탑리 - 산운 - 가음 - 빙계 - 금천 - 춘산 - 금오
|
운행거리는 35.0km이다.
금오1리에서 사금령을 넘어 3.6km 걸으면 청송군 현서면 월정터미널이 나오며, 여기서 화목-안덕이나 사촌리, 백자리, 성덕댐으로 가는
청송군 농어촌버스와
동대구 ↔ 청송간 시외버스와 연계된다.
의성 버스 134번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| 탑리
| 금오
| 탑리
|
1
| 공차회송
| 07:00
| 07:35
|
2
| 12:05
| 12:30
| 13:50
| 14:25
|
3
| 17:00
| 17:25
| 18:00
| 18:30
|
4
| 19:00
| 19:20
| 공차회송
|
의성군 농어촌버스 135번(탑리.춘산.화목)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 청송군 현서면 구산리(화목버스정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 09:20
| 기점 행
| 첫차
| 10:20
|
막차
| 15:00
| 막차
| 16:20
|
배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 오로 - 만천입구 - 하리 - 탑리 - 산운 - 가음 - 빙계 - 금천 - 춘산 - 신흥 - 화목
|
운행거리는 38.7km이다.
의성 버스 135번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| 탑리
| 화목
| 탑리
|
1
| 09:20
| 09:40
| 10:20
| 11:05
|
2
| 11:00
| 11:25
| 12:30
| 13:10
|
3
| 15:00
| 15:20
| 16:20
| 17:05
|
의성군 농어촌버스 137번(팔성.비봉.하리)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
|
종점 행
| 첫차
| 07:30
| 기점 행
| 첫차
| 08:50
|
막차
| 17:00
| 막차
| 16:00
|
배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 팔성 - 비봉 - 나부골 - 탑리
|
운행거리는 16.0km이다.
의성 버스 137번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| 탑리
|
1
| 07:30
| 08:50
|
2
| 12:30
| 13:40
|
3
| 17:00
| 16:00
|
의성군 농어촌버스 230번(탑리)
|
기점
| 경상북도 의성군 봉양면 화전리(도리원버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
|
종점 행
| 첫차
| 08:15
| 기점 행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 19:00
| 막차
| 19:00
|
배차간격
| 1일 6회
|
노선
| 봉양 - 구미 - 일산 - 구련 - 초전 - 탑리
|
운행거리는 14.5km이다.
의성 버스 230번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 봉양
| 탑리
|
1
| 08:15
| 07:25
|
2
| 09:10
| 08:40
|
3
| 11:30
| 11:00
|
4
| 13:50
| 14:20
|
5
| 17:10
| 16:30
|
6
| 19:00
| 19:00
|
의성군 농어촌버스 개일1번(개일)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 개일리(개일2리)
|
종점 행
| 첫차
| 07:40
| 기점 행
| 첫차
| 07:55
|
막차
| 14:20
| 막차
| 14:30
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 탑리 - 청로 - 개일
|
운행거리는 6.4km이다.
의성 버스 개일1번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 탑리
| 개일
|
1
| 07:40
| 07:55
|
2
| 14:20
| 14:30
|
의성군 농어촌버스 도경1번(도경)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 도경리(도경3리)
|
종점 행
| 첫차
| 08:10
| 기점 행
| 첫차
| 08:25
|
막차
| 15:20
| 막차
| 15:30
|
배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 탑리 - 도경2리 - 도경1리 - 도경3리
|
의성 버스 도경1번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 탑리
| 도경3
|
1
| 08:10
| 08:25
|
2
| 13:10
| 13:20
|
3
| 15:20
| 15:30
|
의성군 농어촌버스 배골1번(가음.배골)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 가음면 이리(이1리)
|
종점 행
| 첫차
| 06:50
| 기점 행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 17:55
| 막차
| 18:10
|
배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 가음 - 덕내 - 배골
|
운행거리는 8.7km이다.
의성 버스 배골1번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 탑리
| 배골
| → 경유지 →
|
1
| 06:50
| 07:10
| 장골
|
2
| 11:00
| 11:40
|
|
3
| 17:55
| 18:10
|
|
의성군 농어촌버스 순호1번(가음.순호)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 가음면 순호리(순호3리)
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 12:20
|
막차
|
| 막차
| 17:45
|
배차간격
| 탑리행 1일 2회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 가음 - 순호2리 - 순호3리
|
운행거리는 10.0km이다.
의성군 농어촌버스 순호1-1번(장골.가음.순호)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 가음면 순호리(순호3리)
|
종점 행
| 첫차
| 12:00
| 기점 행
| 첫차
|
|
막차
| 17:00
| 막차
|
|
배차간격
| 순호행 1일 2회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 장골 - 가음 - 순호2리 - 순호3리
|
운행거리는 12.2km이다.
의성 버스 순호1번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 탑리
| → 경유지 →
| 번호
| 순호
|
1
| 순호1-1
| 12:00
| 장골
| 순호1
| 12:20
|
2
| 17:00
| 17:45
|
참고로 군위의 대구 편입 이후에는 의성 버스 중에서 대구에 제일 가깝게 가는 노선 중 하나가 된다.
[3] 종점인 순호3리에서 430m만 가면 바로 군위와 의성의 경계인 지경재(신경재)다,
실제로 순호3리에서 내려서 3km 도보시 의흥면이 나오며 거기서 군위로 가는 버스와 연계된다.
의성군 농어촌버스 제오1번(학미.제오)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
|
종점 행
| 첫차
| 09:40
| 기점 행
| 첫차
| 운곡 09:50
|
막차
| 09:40
| 막차
| 운곡 09:50
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 탑리 - 학미2리 - 제오 - 운곡 - 학미4리 - 학미3리 - 탑리
|
운행거리 14.0km
의성군 농어촌버스 제오2번(학미.제오.만천)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
|
종점 행
| 첫차
| 15:50
| 기점 행
| 첫차
| 만천 16:10
|
막차
| 17:40
| 막차
| 만천 18:00
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 탑리 - 학미2리 - 제오 - 운곡 - 만천 - 학미4리 - (학미1리/학미3리) - 탑리
|
운행거리 16.4km
의성 버스 제오 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 탑리
| → 경유지 →
| 종점
| → 경유지 →
|
1
| 제오1
| 09:40
| 학미2리
| 운곡 09:50
| 학미3리
|
2
| 제오2
| 15:50
| 만천 16:10
|
3
| 17:40
| 만천 18:00
| 학미1리
|
의성군 농어촌버스 척하1번(가음.척하)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 가음면 현리리(현리2리-척하)
|
종점 행
| 첫차
| 07:05
| 기점 행
| 첫차
| 10:40
|
막차
| 15:00
| 막차
| 18:40
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 가음 - 양지 - 현리 - 척하
|
운행거리 10.8km
의성군 농어촌버스 척하2번(가음.고바우.척하)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 가음면 현리리(현리2리-척하)
|
종점 행
| 첫차
| 10:20
| 기점 행
| 첫차
| 15:20
|
막차
| 18:20
| 막차
| 15:20
|
배차간격
| 1일 1.5회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 가음 - 고바우 - 현리 - 척하
|
운행거리 11.4km
의성군 농어촌버스 척하2-1번(수정.고바우.척하)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 가음면 현리리(현리2리-척하)
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 07:20
|
막차
|
| 막차
| 07:20
|
배차간격
| 탑리행 1일 1회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 수정 - 가음 - 양지 - 현리 - 척하
|
운행거리 16.5km
의성 버스 척하 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 탑리
| → 경유지 →
| 번호
| 척하
| → 경유지 →
|
1
| 척하1
| 07:05
| →
| 척하2-1
| 07:20
| 고바우, 수정
|
2
| 척하2
| 10:20
| 고바우
| 척하1
| 10:40
| →
|
3
| 척하1
| 15:00
| →
| 척하2
| 15:20
| 고바우
|
4
| 척하2
| 18:20
| 고바우
| 척하1
| 18:40
| →
|
의성군 농어촌버스 효선1번(가음.효선)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 춘산면 효선리(효선리)
|
종점 행
| 첫차
| 18:40
| 기점 행
| 첫차
| 13:50
|
막차
| 18:40
| 막차
| 13:50
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 가음 - 양지 - 사미 - 효선
|
운행거리는 14.2km이다.
의성군 농어촌버스 효선1-1번(수정.가음.효선)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 춘산면 효선리(효선리)
|
종점 행
| 첫차
| 13:35
| 기점 행
| 첫차
|
|
막차
| 13:35
| 막차
|
|
배차간격
| 효선행 1일 1회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 수정 - 가음 - 양지 - 사미 - 효선
|
운행거리는 19.5km이다.
의성군 농어촌버스 효선1-2번(순호.가음.효선)
|
기점
| 경상북도 의성군 금성면 대리리(대리3리)
| 종점
| 경상북도 의성군 춘산면 효선리(효선리)
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 06:50
|
막차
|
| 막차
| 06:50
|
배차간격
| 탑리행 1일 1회
|
노선
| 탑리 - 산운 - 순호 - 가음 - 양지 - 사미 - 효선
|
운행거리는 23.6km이다.
의성 버스 효선 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 탑리
| → 경유지 →
| 번호
| 효선
| → 경유지 →
|
1
|
| 효선1-2
| 06:50
| 순호
|
2
| 효선1-1
| 13:35
| 수정
| 효선1
| 13:50
| →
|
3
| 효선1
| 18:40
| →
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-12 23:32:06에 나무위키
의성군 농어촌버스/가음면 문서에서 가져왔습니다.