2020 GSL Super Tournament Season 2
덤프버전 :
}}} ||
}}} ||
| ||||||||||||||
|
역대 GSL 일람 | ||||
2020 LG 울트라기어-HOT6 GSL Season 3 | → | 2020 GSL Super Tournament Season 2 | → | 2021 GSL Super Tournament Season 1 |
| ||||||||||||||||
2020 GSL Super Tournament Season 2 | ||||||||||||||||
대회 기간 | 2020년 12월 2일 ~ 12월 12일 | |||||||||||||||
주최/주관 | | |||||||||||||||
후원 | 파일:LG-2019-UltraGear.png | | ||||||||||||||
경기장 | 프릭업 스튜디오 | |||||||||||||||
참가 선수 | 총 16명 | |||||||||||||||
중 계 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
일 정 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
사 용 맵 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
상 금 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
결 과 | ||||||||||||||||
|
1. 개요[편집]
}}} ||
|
|
- 특이사항
- 2020 LG 울트라기어-HOT6 GSL Season 3 결승 진출자 2명은 별도의 예선을 거치지 않고 16강 직행 시드를 받는다.
- 코로나19로 인해 이번 시즌 예선도 지난번과 마찬가지로 온라인 예선으로 진행된다. #
- 진에어 그린윙스의 해체 이후 해당 팀 선수들이 새 판을 짜는 무대에서 처음으로 대결하게 된다.
2. 예선[편집]
본선 진출자 명단 | |||||
| | | |||
2020 GSL Season 3 결승 시드 | |||||
전태양 TY | | | |||
| | ||||
조성주 Maru | | | |||
| | ||||
예선 통과 | |||||
이신형 INnoVation | 강민수 Solar | 조성호 Trap | |||
| | | | | |
변현우 ByuN | 이병렬 Rogue | 주성욱 Zest | |||
| | | | | |
김도욱 Cure | 박령우 Dark | 김대엽 Stats | |||
| | | | | |
조중혁 Dream | 박진혁 Armani | 남기웅 Hurricane | |||
| | | | | |
이재선 Bunny | | 김유진 sOs | |||
| | | |
3. 16강[편집]
16강 1경기 12월 2일 17시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
전태양 TY | 남기웅 Hurricane | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
16강 2경기 12월 2일 18시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
박령우 Dark | 변현우 ByuN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
16강 3경기 12월 2일 20시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
주성욱 Zest | 김유진 sOs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
16강 4경기 12월 2일 21시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
조성호 Trap | 강민수 Solar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
16강 5경기 12월 5일 17시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
김대엽 Stats | 조중혁 Dream | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
16강 6경기 12월 5일 18시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이신형 INnoVation | 박진혁 Armani | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
16강 7경기 12월 5일 20시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이병렬 Rogue | 이재선 Bunny | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
16강 8경기 12월 5일 21시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
조성주 Maru | 김도욱 Cure | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4. 8강[편집]
8강 1경기 12월 9일 17시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
전태양 TY | 박령우 Dark | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 2경기 12월 9일 18시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
김유진 sOs | 조성호 Trap | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 3경기 12월 9일 20시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
김대엽 Stats | 이신형 INnoVation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 4경기 12월 9일 21시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이병렬 Rogue | 조성주 Maru | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5. 4강[편집]
4강 1경기 12월 12일 17시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
전태양 TY | 조성호 Trap | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4강 2경기 12월 12일 18시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
김대엽 Stats | 이병렬 Rogue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6. 결승[편집]
결승전 12월 12일 20시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
조성호 Trap | 김대엽 Stats | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
7. 결과[편집]
순위 | 상금 | 포인트 | 선수 | |||
우승 | $10,000 | 300 | 조성호 Trap | |||
준우승 | $5,000 | 210 | 김대엽 Stats | |||
3-4위 | $2,500 | 140 | 전태양 TY | 이병렬 Rogue | ||
5-8위 | $1,200 | 90 | 박령우 Dark | 김유진 sOs | 이신형 INnoVation | 조성주 Maru |
9-16위 | $650 | 55 | 남기웅 Hurricane | 변현우 ByuN | 주성욱 Zest | 강민수 Solar |
조중혁 Dream | 박진혁 Armani | 이재선 Bunny | 김도욱 Cure |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-17 04:16:44에 나무위키 2020 GSL Super Tournament Season 2 문서에서 가져왔습니다.