도전 골든벨/출연학교 인터뷰/2018년

최근 편집일시 : (♥ 3)


1. 개요
2. 2018년(3월 4일 886회 ~ 12월 30일 929회 왕중왕 특집)



1. 개요[편집]


  • 도전 골든벨의 하위문서로 2018년에 참가한 학교 및 방영된 100명 중 각 문제에서 도전자들의 인터뷰의 에피소드에 대한 정보를 기재하는 항목이다.
  • 단 첫 도전/재도전/3번 이상에 의한 재도전한 학교 및 방영된 에피소드에 대한 정보를 방영되어 기재하는 항목이다.
  • 100명 도전자 중에서 최후의 1~4인 결정되어 확정된 1~4명은 밑줄 표시, 최후의 1인이 확정된 도전자의 학생은 굵은 글자 표시.
  • 최후의 1~4인 중 최후의 4인이 결정된 도전자 중 4명 중 3명의 인터뷰는 _밑줄_ 표시.
  • 최후의 1~4인 중 최후의 1인이 확정된 도전자의 학생은 굵은 글자 표시.
  • 최후의 1인에서 50번 골든벨 문제까지 도전하여 등극한 도전자는 그린색의 연두색으로 굵은 글자 표시.
  • 2018년 출연 학교(공식 출연 학교에만 인정) 중에서 386명(남학생 189명, 여학생 241명) 미확정이 인터뷰를 했다.
  • 2018년 방송 중에서 1월 ~ 2월(1월 7일 ~ 2월 28일)까지 2017년 공영방송 총파업으로 2개월 및 8주간 방송되지 않았다.
  • 2018년 설날 특집(2월 18일 편성 취소 및 결방)은 2017년 9월부터 2018년 2월까지 공영방송 총파업으로 방송되지 않아 진행하지 않았다.
  • 2018년 참가 학교의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학생이 등극하지 않았다.
  • 2018년 참가 학교의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학교가 등극하지 않았다.
  • 2018년 참가 학교 중 남학교가 단독으로 학교체에 참가하지 않았다.
  • 2018년 여자 MC 박소현 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학생이 등극하지 않았다.(3월 4일 ~ 9월 30일)
  • 2018년 여자 MC 박소현 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학교가 등극하지 않았다.(3월 4일 ~ 9월 30일)
  • 2018년 여자 MC 박소현 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 여학교가 등극하지 않았다.(3월 4일 ~ 9월 30일)
  • 2018년 남자 MC 오승원 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학생이 등극하지 않았다.(3월 4일 ~ 6월 3일)
  • 2018년 남자 MC 오승원 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학교가 등극하지 않았다.(3월 4일 ~ 6월 3일)
  • 2018년 남자 MC 강성규 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학생이 등극하지 않았다.(6월 24일 ~ 12월 23일)
  • 2018년 남자 MC 강성규 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학교가 등극하지 않았다.(6월 24일 ~ 12월 23일)
  • 2018년 여자 MC 이혜성 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학생이 등극하지 않았다.(10월 7일 ~ 12월 23일)
  • 2018년 여자 MC 이혜성 아나운서가 진행할 때 한 해의 역대 골든벨 수상자 중에서 남학교가 등극하지 않았다.(10월 7일 ~ 12월 23일)
  • 2018년 여자 MC 이혜성 아나운서가 진행할 때 한 해의 최후의 1인에서 '이씨' 남학생이 도전하지 않았다.(10월 7일 ~ 12월 23일)
  • 2018년 참가 학교 중에서 한 회에서 최후의 1~4인이 모두 소개하지 않았다.(3월 4일 ~ 4월 29일, 5월 13일 ~ 6월 3일, 6월 24일 ~ 9월 16일, 9월 30일 ~ 12월 23일, 해당 방송일 기준)
  • 2018년 왕중왕전에서 2018 왕중왕에 등극한 학생은 특집편, 최후의 3인의 남학생(특집편의 출신 학교의 학생인 도전자에 한함) & 2018년 준왕중왕을 차지한 학생은 3번 이상 재도전(◆) 참가한 최후의 4인의 여학생이다.
  • 2018년 900회 특집 역대 최강자전은 1부 ~ 2부씩 2주간 방송되었다.
  • 홈페이지의 역대 참가 학교는 2013년 이후 리스트가 기록되지 않은 상태다.
  • 2015년 1월 4일부터 2019년 3월 3일까지 <도전 골든벨> 전용의 자막을 사용한다.
  • 2015년 1월 4일부터 <도전 골든벨> 최후의 1인 결정 직후 어두운 표현으로 무대 세팅으로 최후의 1인 도전자가 문제로 최종문제의 탈락과 <50번 골든벨 문제>에 도전할 때까지 문제를 푼다.
  • 홈페이지의 개편으로 미리보기의 메뉴는 (2013년 4월 7일 ~ , 전북 전주 전라고)부터 미리보기가 가능하다.
  • 홈페이지의 개편으로 다시보기의 메뉴는 (2015년 6월 28일 ~ , 경기 여주 점동고)부터 예고가 가능하다.
  • 홈페이지의 역대 참가 학교 메뉴는 2012년 12월 23일 이후 2013년 1월 6일부터 리스트가 기록되지 않고 있는 상태이다.
  • KBS 포토뱅크 홈페이지의 2012년 11월 4일 이전까지 이후 2012년 11월 11일부터 촬영되지 않고 있는 상태이다.
  • 홈페이지의 명예의 전당에서 등극한 도전자의 113대 ~ 이후 114대 골든벨에 등극한 리스트가 기록이 되지 않고 있는 상태이다.
  • 각종 항목들 페이지에 있는 등재기준을 지켜주시기 바람. 예) 전체 기준 100일 이상, 지역별 2000일 이상, 시/군별 3000일 이상, 남/여학생별 300일 이상 공백기
  • 참고로 본 문서는 작성 중이니 위키러 여러분의 참여바람.

첫 도전 학교 인터뷰(◎)2회 재도전 학교 인터뷰(◇)3회 이상 재도전 학교 인터뷰(◆)골든벨 왕중왕전 우승자(☆)골든벨 왕중왕전 준우승자(★)골든벨 왕중왕전 각 학교의 참가자골든벨 왕중왕전 최후의 1~4인(▣)2학교 이상 출연 학교(□)3학교 이상 출연 학교(■)





2. 2018년(3월 4일 886회 ~ 12월 30일 929회 왕중왕 특집)[편집]


회차방송일학교명인터뷰 도전자명예의 전당최종문제도전 상황인터뷰 수비고
(학년)(대수)(번)결과(명)
결방1월 7일<신년 특집 희망의 푸른 빛> 방송으로 인해 13주 결방 및 KBS 노조파업으로 인하여 결방(2018년 1월 7일)[1]
1월 14일<KBS 스페셜>(재방송)<특별기획 - 사샤의 아리랑> 방송으로 인해 14주 결방 및 KBS 노조파업으로 인하여 결방(2018년 1월 14일)[2]
1월 21일특집 다큐<끌려간 소녀들 버마전선에서 사라지다>(재방송) 방송으로 인해 15주 결방 및 KBS 노조파업으로 인하여 결방(2018년 1월 21일)[3]
1월 28일월요기획<자율주행차, 꿈을 달리다>(재방송) 방송으로 인해 16주 결방 및 KBS 노조파업으로 인하여 결방(2018년 1월 28일)[4]
2월 4일명견만리<700만 베이비부머>(재방송) 방송으로 인해 17주 결방 및 KBS 노조파업으로 인하여 결방(2018년 2월 4일)[5][6]
2월 11일평창올림픽 라이브<(루지)남자 1인승 3차, 4차>(저녁 6시 40분 ~ 밤 9시까지) 중계방송 관계 및 KBS 노조파업으로 인하여 18주 결방(2018년 2월 11일)[7]
설날 특집 결방2월 18일평창올림픽 라이브<(아이스하키) 여자 5-8위 순위전하이라이트<프리스타일스키>남자 에어리얼 결승(20:00-21:20)>
(저녁 7시 10분 ~ 밤 9시 까지)중계방송 관계 및 KBS 노조파업으로 인하여 19주 결방(2018년 2월 18일)
설날특집으로 도전 골든벨이 방영 예정이었지만, 결방 및 평창 동계올림픽 중계방송 관계로 편성 취소
[8][9]
결방2월 25일평창올림픽 라이브<(아이스하키)남자 결승하이라이트(봅슬레이)남자 4인 3, 4차 하이라이트>(저녁 7시 10분 ~ 7시 50분까지)
20018 평창 동계올림픽 폐막식(수화)(저녁 7시 50분 ~ 밤 10시 까지) 중계방송 관계 및 KBS 노조파업으로 인하여 20주 결방(2018년 2월 25일)
[10]
886(공사창립특집)
(만학도 특집)
3월 4일부산 부경보건고등학교
(성인반 60세 이상)
루리아( 학과 미확정? 2학년,27번)[11],이나경( 학과 미확정? 2학년,6번)[12]
김분남( 학과 미확정? 2학년,66번)[13],김인숙( 학과 미확정? 2학년,19번)[14]
전세라( 학과 미확정? 3학년,24번)[15],김명순( 학과 미확정? 2학년,12번)[16]
강정실( 학과 미확정? 3학년,17번)[17],진숙이( 학과 미확정? 2학년,14번)[18]
노필자( 학과 미확정? 1학년,98번)[19],안희숙( 학과 미확정? 3학년,75번)[20]
44번탈락만학도 10명[21][22][23][24][25]
[26][27][28][29][30]
[31][32][33][34][35]
[36][37][38][39][40]
[41][42][43][44][45]
[46][47][48][49][50]
8873월 11일충남 당진 합덕제철고등학교홍해랑( 학과 미확정? 1학년,73번)[51],홍승기( 학과 미확정? 3학년,13번)[52]
김정민(철강자동화과 3학년,6번)[53],김세현(철강기계과 2학년,15번)[54]
김종명( 학과 미확정? 3학년,3번)[55],유래현( 학과 미확정? 2학년,59번)[56]
김수효( 학과 미확정? 3학년,79번)[57],황인우(철강기계과 3학년,20번)[58]
이동우( 학과 미확정? 1학년,18번)[59],우제홍( 학과 미확정? 2학년,12번)[60]
박준서(철강기계과 2학년,63번)[61],문성균( 학과 미확정? 1학년,36번)[62]
김지수(철강기계과 1학년,45번)[63]
43번[64]탈락13명[65][66][67][68][69]
[70][71][72][73][74]
[75][76][77][78][79]
[80][81][82][83][84]
[85][86][87][88][89]
[90][91][92][93][94]
[95][96][97][98][99]
[100][101][102][103][104]
[105][106][107][108][109]
[110][111]
8883월 18일충북 음성 대금고등학교이준서(2학년,83번)[112],김규리(2학년,15번)[113]
신호성(1학년,27번)[114],고태호(3학년,11번)[115]
이은호(2학년,20번)[116],정용수(1학년,17번)[117]
신서현(1학년,8번)[118],조민지(2학년,26번)[119]
정구혁(1학년,99번)[120],김태일(2학년,3번)[121]
차준혁(1학년,36번)[122], 신유철(1학년,87번)[123]
김동환(1학년, 번)[124],권오선(2학년,71번)[125]
서유진(2학년,35번)[126]
46번탈락15명[127][128][129][130][131][132]
[133][134][135][136][137]
[138][139][140][141][142]
[143][144][145][146][147]
[148][149][150][151][152]
[153][154][155][156][157]
[158][159][160][161]
889(재도전)3월 25일충북 청주 일신여자고등학교(◇)
(현 통합청주시 상당구, 이후 청주시, 청원군 통합으로 행정구역 변경과 구 상당구가 현 상당구로 확대)
구한솔(3학년,13번)[162],이혜연(2학년,7번)[163]
이다빈(3학년,8번)[164],배고은(3학년,9번)[165]
김민서(3학년,60번)[166],최민주(3학년,69번)[167]
유혜영(3학년,18번)[168],남효정(2학년,28번)[169]
신민경(3학년,57번) [170],박시연(3학년,48번)[171]
46번탈락10명[172][173][174][175][176]
[177][178][179][180][181]
[182][183][184][185][186]
[187][188][189][190][191]
[192][193][194][195][196]
[197][198][199][200][201]
[202][203][204][205][206]
[207][208]
8904월 1일한국외식과학고등학교김기태(조리과 3학년,80번)[209],박주성(관광과 3학년,24번)[210]
백건(조리과학과 2학년,39번)[211],이재웅(조리과학과 2학년,8번)[212]
박혜영(조리과학과 3학년,82번)[213],강건우(관광과 3학년,2번)[214]
성현지(관광과 3학년,6번)[215],이주희(조리과학과 3학년,51번)[216]
신원미(조리과학과 3학년,18번)[217],고주해(조리과학과 3학년,14번)[218]
이예림(조리과학과 3학년,23번)[219],이재원(조리과학과 3학년,5번)[220]
이다희(조리과학과 3학년,96번)[221],이정식(조리과학과 2학년,50번)[222]
44번탈락14명[223][224][225][226][227]
[228][229][230][231][232]
[233][234][235][236][237]
[238][239][240][241][242]
[243][244][245][246][247]
[248][249][250][251][252]
[253][254][255][256][257]
[258][259][260][261][262]
[263][264][265][266][267]
[268][269][270][271][272]
[273][274][275]
8914월 8일경북 김천 율곡고등학교이서영(2학년,19번)[276],김재겸(2학년,24번)[277]
황채원(2학년,6번)[278],이경재(2학년,15번)[279]
편가현(2학년,17번)[280],김영찬(3학년,13번)[281]
김현빈(3학년,61번)[282],손승완(3학년,49번)[283]
36번 [284][285]탈락8명[286][287][288][289][290]
[291][292][293][294][295]
[296][297][298][299][300]
[301][302][303][304][305]
[306][307][308][309][310]
[311][312][313][314][315]
[316][317][318][319]
892(재도전)4월 15일충남 당진 호서고등학교(◇)김범찬(3학년,8번)[320],장서현(2학년,15번)[321]
차정훈(3학년,7번)[322],최준식(2학년,27번)[323]
이희원(3학년,18번)[324],장건(2학년,17번)[325]
한승빈(2학년,19번)[326],한재빈(2학년,20번)[327]
홍서희(2학년,6번)[328],정현지(2학년,48번)[329]
48번탈락10명[330][331][332][333][334]
[335][336][337][338][339]
[340][341][342][343][344]
[345][346][347][348][349]
[350][351][352][353][354]
[355][356][357][358][359]
893(수원시 지역 마지막 참가학교)4월 22일경기 수원 청명고등학교권나경(3학년,37번)[360],김예진(3학년,13번)[361]
정천교(3학년,15번)[362],마가연(3학년,25번)[363]
장영준(3학년,23번)[364],곽지윤(3학년,12번)[365]
최수환(2학년,58번)[366],이희수(3학년,91번)[367]
유지혜(3학년,63번)[368]
50번 골든벨 문제(탈락)[369]50번 골든벨 문제(탈락) 9명[370][371][372][373][374]
[375][376][377][378][379]
[380][381][382][383][384]
[385][386][387][388][389]
[390][391][392][393][394]
[395][396][397][398][399]
[400][401][402][403][404]
[405][406][407][408][409]
[410][411][412][413][414]
[415][416][417][418][419]
[420][421][422][423][424]
[425][426][427][428][429]
[430][431][432][433][434]
[435][436][437][438]
[439][440][441][442]
894(저작권 문제로 다시보기 불가)4월 29일경북 구미 선산고등학교조성헌(2학년,47번)[443],이민제(3학년,28번)[444]
김현우(3학년,34번)[445],우동현(3학년,26번)[446]
권유빈(3학년,76번)[447],권혜연(3학년,24번)[448]
한주연(3학년,36번)[449],하유정(2학년,10번)[450]
45번[451]탈락8명[452][453][454][455][456]
[457][458][459][460][461]
[462][463][464][465][466]
[467][468][469][470][471]
[472][473][474][475][476]
[477][478][479][480][481]
[482][483][484][485][486]
[487][488][489][490][491]
[492][493][494][495][496]
[497][498]
895(어린이날 특집)5월 6일어린이 골든벨
(경기 고양 오마초등학교)
한태원(6학년,28번)[499],김민우(4학년,6번)[500]
박서준(5학년,7번)[501],송창은(5학년,14번)[502]
윤예주(4학년,3번)[503],이은설(5학년,13번)[504]
김범서(6학년,58번)[505],유선욱(6학년,20번)[506]
곽예원(4학년,8번)[507] 김이진(4학년,12번)[508]
신주원(4학년,17번)[509],이관후(5학년,26번)[510]
최윤아(4학년,35번)[511],이서희(6학년,99번)[512]
황지우(6학년,15번) [513],박지수(6학년,24번)[514]
윤세현(6학년,95번) [515]
명예 골든벨 황지우(6학년,15번)39번 통과
최종 골든벨 문제 [516]
39번 통과
초등학생 명예 골든벨 등극
초등학생 17명[517][518][519][520][521][522][523][524][525][526][527][528][529][530][531][532][533][534][535][536][537][538][539][540][541][542][543][544][545][546][547][548]
8965월 13일경남 진주 진양고등학교강서정(1학년,18번)[549],김남헌(2학년,50번)[550]
정찬형(2학년,16번)[551],강민해(3학년,11번)[552]
김태희(2학년,30번)[553],김채린(2학년,63번)[554]
윤종선(2학년,27번)[555],박재창(2학년,91번)[556]
정은종(2학년,97번)[557],민지훈(2학년,49번)[558]
신다은(3학년,37번)[559]
이상원(2학년,3번) [560]
50번 골든벨 문제(탈락)[561] 50번 골든벨 문제 탈락 12명[562][563][564][565][566][567]
[568][569][570][571][572]
[573][574][575][576][577]
[578][579][580][581][582]
[583][584][585][586][587]
[588][589][590][591][592]
[593][594][595][596][597]
[598]
8975월 20일경남 마산용마고등학교권용진(3학년,15번)[599],한정익(2학년,3번)[600]
이민호(3학년,17번)[601],정금윤(3학년,18번)[602]
김태윤(2학년,6번)[603],이연우(1학년,59번)[604]
진경수(3학년,100번)[605], 최상윤(2학년,69번)[606]
48번[607]탈락8명[608][609][610][611][612]
[613][614][615][616][617]
[618][619][620][621][622]
[623][624][625][626][627]
[628][629][630][631][632]
[633][634][635]
898(재도전)5월 27일강원 강릉고등학교(◇)하준서(3학년,60번)[636],최진혁(2학년,17번)[637]
정재엽(3학년,8번)[638],최준혁(1학년,38번)[639]
정형식(2학년,63번)[640],김강민(3학년,83번)[641]
김동욱(3학년,59번)[642],주재혁(2학년,51번)[643]
김가을(2학년,22번)[644],김준엽(3학년,17번)[645]
안영찬(1학년,27번)[646],조태윤(3학년,75번)[647]
47번탈락12명[648][649][650][651][652]
[653][654][655][656][657]
[658][659][660][661][662]
[663][664][665][666][667]
[668][669][670][671][672]
[673][674][675][676][677]
8996월 3일충남 계룡고등학교안지은(2학년,15번)[678],류현희(3학년,7번)[679]
박한나(2학년,78번)[680],하준수(2학년, 번)[681]
이소찬(2학년,19번)[682],곽수진(3학년,17번)[683]
김선수(3학년,65번)[684],조윤성(3학년,51번)[685]
정우용(3학년,14번)[686],박지호(3학년,58번)[687]
전채영(1학년,52번)[688]
122대 골든벨 박지호(3학년,58번) 50번 골든벨 문제(122대) [689] 122대 골든벨 등극 11명[690][691][692][693][694][695]
[696][697][698][699][700]
[701][702][703][704][705]
[706][707][708][709][710]
[711][712][713][714][715]
[716][717][718][719][720]
[721][722][723][724][725]
[726][727][728][729][730]
[731][732][733][734][735]
[736][737][738][739][740]
900(900회 특집 1부)6월 10일900회 특집 - 역대 골든벨 최강전윤덕원(경남 창원경일고 당시 2학년 참가,최후의 1인,49번 탈락,접속!신세대 코너 시절 참가)[741],김한별(경기 성남 서현고 당시 학년 참가, 접속신세대 코너 시절 참가,현 KBS광주총국 아나운서)[742]
권정자(2014 설날특집 한글학생 행복골든벨 참가 명예골든벨)[743], 김덕호(대전대신고(◇),83대 골든벨(2인 동시 등극)[744]
서문규(대전대신고(◇),84대 골든벨(2인 동시 등극)[745], 전은주(서울 여의도여고 당시 3학년 참가, 접속신세대 코너 시절 참가)[746]
최승범(경기 화성 삼괴고(☆,2007 왕중왕) 당시 2학년,3학년)[747], 석정완(충남 예산고(◎) 당시 3학년,55대 골든벨)[748]
김신해(경북 경산 하양여고 당시 3학년,61대 골든벨)[749],이지현(경남 창원문성고 당시 3학년 그외 참가자,현 KBS부산총국 아나운서)[750]
김주송(서울 중산고 소속 시절&500회 특집 전국고교최강전,75대 골든벨 등극), 박진(37대 골든벨,강원 춘천고 졸업)
정순자(2012 설특집 이장님골든벨 최후의 1인 명예골든벨 등극)[751],김보석(경기 성남 이매고 당시 3학년,14대 골든벨)[752]
김종현(대구 성광고 소속 시절&2004 광복절 특집 오픈골든벨 41대 골든벨)[753],이승한(강원 홍천고 당시 3학년,졸업생,50번 골든벨 문제 탈락-2명 중 1명 탈락)[754]
권대규(경기 김포 장기고 당시 1학년,졸업생,105대 골든벨)[755], 김한나(인천 부평여고 당시 2학년,62대 골든벨)[756]
오동렬(경기 파주 동패고 졸업생,최후의 1인,50번 골든벨 문제 탈락)[757]
()900회 특집<역대 골든벨 최강전>은
1부, 2부 나뉘어서 방영
1번 ~ 23번 문제 까지 도전함, 패자부활전에서 1부 방송 끝
1번 ~ 23번
(패자부활전 끝)
(1부)
1번 ~ 23번
(패자부활전 끝)
(1부)
900회 특집 역대 골든벨 최강 도전자 19명(1부)[758][759][760][761][762]
[763][764][765][766][767]
[768][769][770][771][772]
[773][774]
901(900회 특집 2부)(오승원 아나운서 남자 마지막 MC)6월 17일송태규(전북 익산 원광고 교장)[775], 양진우(전북 익산 원광고(◎) 최후의 1인,50번 골든벨 문제 탈락)
김용하(2012 추석특집 팔도어민 명예골든벨 등극)[776],진성백(경남 함안고 참가,현 3학년,당시 2학년,졸업생,그외 참가자)
김수혜(800회 특집 서울 한림예고 그외참가자)[777],이정하(경기 용인 성지고 참가,그외 참가자)[778]
진성일(전남 여수 여남고 소속 참가&2013 고향골든벨,95대 골든벨 등극)[779], 박진만(경남 김해가야고 참가)[780]
박재정(경남 창원대암고 참가,최후의 1인)[781],윤덕원(경남 창원경일고 당시 2학년 참가,최후의 1인,49번 탈락,접속!신세대 코너 시절 참가)[782]
박진(37대 골든벨,강원 춘천고 졸업) , 김태준(89대 골든벨,서울 한서고 졸업)[783]
편의열(최후의 1인,46번 탈락,서울 영동일고 졸업)[784]
역대 최강전 우승 박진(강원 춘천고 37대 골든벨&2004 왕중왕),경찰청 생활안전국 소속 경찰24번 ~ 45번
골든벨 최종 문제
(2부)
역대 최강전 우승
(37대 등극)
900회 특집 역대 골든벨 최강 도전자 13명(2부)
900회 특집 역대 골든벨 최강 도전자 총 명(1부~2부 포함)
[785][786][787][788][789]
[790][791][792][793][794]
[795][796][797][798][799]
[800]
역대최강전 준우승 김태준(서울 한서고 89대 골든벨,졸업생), 경희대 회계세무학과 3학년역대최강전 준우승[801]
902(3번 이상 재도전)(강성규 아나운서 남자 새 MC)6월 24일전남 진도고등학교(◆)박우리(3학년,19번)[802],김민솔(2학년,7번)[803]
이시찬(2학년,46번)[804],한지훈(2학년,24번)[805]
고수희(1학년,70번)[806],김지훈(2학년,35번)[807]
박효빈(3학년,26번)[808],박성찬(2학년,8번)[809]
박채린(3학년,39번)(★)[810],홍솔(2학년,23번)[811]
48번탈락10명[812][813][814][815][816]
[817][818][819][820][821]
[822]
[823][824][825][826][827]
[828][829][830][831][832]
[833][834][835][836][837]
[838]
903(재도전)7월 1일경기 평택 효명고등학교(◇)
(구 효명종합고등학교)
(舊 보통과 전공 학과 → 현 일반계 전환)
황동하(3학년,16번)[839],우민규(3학년,19번)[840]
백수빈(2학년,12번)[841],황원택(3학년,7번)[842]
설수환(2학년,27번)[843],최빛나(1학년,18번)[844]
김연선(2학년,33번)[845],장예진(2학년,34번)[846]
임예은(3학년,80번) [847]
47번탈락9명[848][849][850][851][852]
[853][854][855][856][857]
[858][859][860][861][862]
[863][864][865][866][867]
[868][869][870][871][872]
[873][874][875][876][877]
[878][879]
904(재도전)7월 8일대구 혜화여자고등학교(◇)장수연(3학년,18번)[880],소냐(2학년,3번)[881]
김아현(1학년,7번)[882],김효연(3학년,27번)[883]
이수현(1학년,23번)[884],김예원(1학년,14번)[885]
장유영(2학년,16번)[886],이나연(2학년,19번)[887]
정지수(3학년,90번)[888]
50번 골든벨 문제 [889] 50번 골든벨 문제(탈락) 9명[890][891][892][893][894]
[895][896][897][898][899]
[900][901][902][903][904]
[905][906][907][908][909]
[910][911][912][913][914]
[915][916][917][918][919]
[920][921][922][923][924]
[925][926][927][928][929]
[930][931][932]
9057월 15일경기 시흥 장곡고등학교성예빈(3학변,19번)[933],홍유빈(2학년,2번)[934]
박도윤(1학년,49번)[935],김예원(1학년,50번)[936]
오택선(1학년,18번)[937],한덕남(3학년,41번)[938]
박경은(2학년,24번)[939],김찬순(2학년,54번)[940]
강태구(3학년,25번)[941],강교은(3학년,52번)[942]
46번탈락10명[943][944][945][946][947]
[948][949][950][951][952]
[953][954][955][956][957]
[958][959][960][961][962]
[963][964][965][966][967]
[968][969][970][971][972]
[973][974][975][976][977]
[978][979][980]
9067월 22일충남 천안 병천고등학교정윤주(미용과 3학년,19번)[981],김채은(미용과 3학년,7번)[982]
박주희(조리과 3학년,22번)[983],강민주(조리과 3학년,13번)[984]
조영은(미용과 1학년,28번)[985],노민지(미용과 2학년,67번)[986]
임예림(미용과 3학년,51번)[987],오지원(조리과 2학년,77번)[988]
46번탈락8명[989][990][991][992][993][994]
[995][996][997][998][999]
[1000][1001][1002][1003][1004]
[1005][1006][1007][1008][1009]
[1010][1011][1012][1013][1014]
[1015][1016][1017][1018][1019]
[1020][1021][1022][1023][1024]
[1025][1026][1027]
[1028]
907(방송일의 참가 학교명 변경)(오산시 지역 마지막 참가학교)7월 29일경기 오산 세교고등학교박한비(2학년,7번)[1029],김진실(3학년,38번)[1030]
김진성(1학년,39번)[1031],김형태(3학년,17번)[1032]
이진기(2학년,87번)[1033],김세훈(3학년,84번)[1034]
박정민(3학년,10번)[1035],김민재(2학년,48번)[1036]
이여진(2학년,17번)[1037],김나래(2학년,29번)[1038]
조성현(1학년,86번)[1039]
49번탈락11명[1040][1041][1042][1043][1044]
[1045][1046][1047][1048][1049]
[1050][1051][1052][1053][1054]
[1055][1056][1057][1058][1059]
[1060][1061][1062][1063][1064]
[1065][1066][1067][1068][1069]
[1070][1071][1072][1073][1074]