문서가 존재하는 원주시 시외버스, 고속버스 노선
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
고속버스
| ↔서울경부
| ↔동대구
| ↔광주
| 서울경부 ↔ 원주기업도시, 원주혁신도시
| 시외버스
| 수도권
| ↔동서울
| ↔상봉
| ↔인천공항
| ↔인천
| ↔성남
| ↔수원
| ↔용인
| ↔고천,안양
| ↔호계,안양,부천
| ↔이천
| ↔안성(완행)
| ↔의정부
| 강원
| ↔강릉(직통)
| ↔횡성,홍천
| ↔춘천(직통)
| ↔둔내,장평,진부,횡계
|
|
| 대구/경북
| ↔대구서부,대구북부
| ↔경주,포항
| ↔영주,안동,구미
| 대전/충청
| ↔대전복합
| ↔유성
| ↔천안
| ↔청주
|
|
| 부산/울산/경남
| ↔부산
| ↔울산
| ↔창원,마산
| 호남
| ↔전주
| ↔순천
|
|
|
| | 시외버스 노선 |
|
{{{#fff,#1f2023 [[틀:경기도의 공항버스| 공항 ]]ㆍ[[틀:경기도의 시외버스|시외 ]]ㆍ[[틀:경기 프리미엄버스|프리미엄 ]]ㆍ[[틀:경기순환버스|경기순환 ]]ㆍ[[틀:경기도의 일반좌석버스|좌석 ]]
|
|
경기고속과
대원고속에서 운행하는 시외버스 노선.
현재 버스위치 확인[2]
- GBIS로 해당노선의 조회는 가능하나, 실시간 운행정보가 확인되지 않는다.
- 전 차량 우등버스로 운행하며, 전구간 완주시 약 2시간이 소요된다.
시외버스 8230번 운행시간표 2023년 8월 2일 기준.
|
횟수
| 안양 →
| → 고천 →
| ← 문막 ←
| ← 원주
|
1
| 07:00
| 07:20
| 06:50
| 06:40
|
2
| 08:10
| 08:30
| 07:50
| 07:40
|
3
| 09:25K
| 09:45K
| 08:55
| 08:45
|
4
| 10:30
| 10:50
| 10:10K
| 10:00K
|
5
| 11:30K
| 11:50K
| 11:20
| 11:10
|
6
| 12:30
| 12:50
| 12:10K
| 12:00K
|
7
| 14:00
| 14:20
| 13:40
| 13:30
|
8
| 15:30
| 15:50
| 14:50
| 14:40
|
9
| 16:40K
| 17:00K
| 15:50
| 15:40
|
10
| 17:40
| 18:00
| 17:20K
| 17:10
|
11
| 18:50K
| 19:10K
| 18:50
| 18:40
|
12
| 20:00
| 20:20
| 19:50K
| 19:40K
|
K 표시는 경기고속 운행시간대로, 그 외에는 대원고속 운행시간.
|
출처1[안양] 출처2[고천] 출처3[문막] 출처4[안양]
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-06 06:38:44에 나무위키
시외버스 8230 문서에서 가져왔습니다.