제49회 천원전(일본)
덤프버전 :
1. 개요[편집]
2023년 도전기가 진행되는 천원전.
2. 예선 A[편집]
2.1. 일본기원 도쿄[편집]
1조 | 모리타 미치히로 | 나카무라 | 오하시 히로후미 |
나카무라 신야 | |||
오하시 히로후미 | 오하시 | ||
고바야시 고이치 |
3조 | 가나자와 히데오 | 리 | 야마시타 게이고 |
리이시우 | |||
슈토 슌 | 야마시타 | ||
야마시타 게이고 |
4조 | 누마다테 사키야 | 누마다테 | 누마다테 사키야 |
미무라 도모야스 | |||
데라야마 레이 | 데라야마 | ||
소토야나기 세분 |
5조 | 다케우치 고스케 | 요코쓰카 | 장쉬 |
요코쓰카 리키 | |||
사카이 유키 | 장(쉬) | ||
장쉬 |
6조 | 미우라 타로 | 미우라 | 장리요우 |
왕밍완 | |||
히로세 유이치 | 장(리) | ||
장리요우 |
7조 | 스즈키 요시미치 | 후지사와 | 후지사와 리나 |
후지사와 리나 | |||
호시아이 시호 | 안자이 | ||
안자이 노부아키 |
9조 | 스즈키 아유미 | 스즈키(신) | 스즈키 신지 |
스즈키 신지 | |||
아다치 도시마사 | 고노 | ||
고노 린 |
12조 | 판산치 | 가타오카 | 쑤야오궈 |
가타오카 사토시 | |||
고바야시 사토루 | 쑤 | ||
쑤야오궈 |
13조 | 미타니 데쓰야 | 쑨 | 후지타 아키히코 |
쑨저 | |||
이랴오 | 후지타 | ||
후지타 아키히코 |
2.2. 일본기원 관서・중부[편집]
1조 | 데라다 슈타 | 무쓰우라 | 무쓰우라 유타 |
무쓰우라 유타 | |||
나카노 히로나리 | 호리모토 | ||
호리모토 미쓰나리 |
2조 | 나카네 나오유키 | 야마다 | 야마다 기미오 |
야마다 기미오 | |||
다케이 다카시 | 오가타 | ||
오가타 마사키 |
3조 | 히코사카 나오토 | 히코사카 | 히코사카 나오토 |
야마모리 타다나시 | |||
이마무라 요시아키 | 가토 | ||
가토 치에 |
4조 | 무라마쓰 히로키 | 쓰루타 | 시다 다쓰야 |
쓰루타 가즈시 | |||
우타니 슌타 | 시다 | ||
시다 다쓰야 |
5조 | 미토 슈헤이 | 고니시 | 야마시로 히로시 |
고니시 요시아키라 | |||
야마시로 히로시 |
6조 | 시모지마 요헤이 | 니시오카 | 하네 나오키 |
니시오카 마사오 | |||
하네 나오키 |
2.3. 관서기원[편집]
1조 | 후루야 유타카[A시드] | 우시쿠보 | 미시마 | 위정치 |
우시쿠보 요시타카 | ||||
구라하시 마사유키 | 미시마 | |||
미시마 히비키 | ||||
요시다 슈지 | 오가와 | 위 | ||
오가와 다쿠토 | ||||
다무라 치아키 | 위 | |||
위정치[A시드] |
3조 | 쓰지 시게히토[A시드] | 쓰지 | 쓰지 | 세토 다이키 |
가쓰마 시로 | ||||
신타니 요스케 | 신타니 | |||
이시이 신조 | ||||
하시모토 칸 | 하시모토 | 세토 | ||
사카키바라 마사테루 | ||||
요시다 미카 | 세토 | |||
세토 다이키[A시드] |
4조 | 요코타 시게아키[A시드] | 요코타 | 요코타 | 미네 야스히로 |
사토 유타 | ||||
나카노 야스히로 | 나카노 | |||
오쿠마 유토 | ||||
다카시마 다케시 | 미네 | 미네 | ||
미네 야스히로 | ||||
사카이 겐타로 | 사카이 | |||
타니구치 도루[A시드] |
5조 | 아베 요시키[A시드] | 오타 | 야하타 | 기요나리 데쓰야 |
오타 료 | ||||
야하타 나오키 | 야하타 | |||
이마분 타로 | ||||
야마자키 요시히로 | 기요나리 | 기요나리 | ||
기요나리 데쓰야 | ||||
니시무라 진 | 유키 | |||
유키 사토시[A시드] |
6조 | 이마무라 도시야[A시드] | 하라 | 손 | 다나카 코유 |
하라 마사카즈 | ||||
사토 요헤이 | 손 | |||
손 히데요 | ||||
기와다 가즈오미 | 기와다 | 다나카 | ||
아라가키 슌 | ||||
하세가와 스나오 | 다나카 | |||
다나카 코유[A시드] |
7조 | 구보 가쓰아키[A시드] | 구보 | 구보 | 무라카와 다이스케 |
이노우에 나오키 | ||||
다쓰미 아카네 | 구니사와 | |||
구니사와 히로토 | ||||
다카시마 유고 | 다카시마(유) | 무라카와 | ||
나가사키 유지 | ||||
와타나베 간다이 | 무라카와 | |||
무라카와 다이스케[A시드] |
3. 출전 기사 명단[2] 첫번째 예선인 예선 B・C는 2022년 3월 16일 추첨되었기에 시드 기준은 당시의 기준.[편집]
첫번째 예선인 예선 B・C는 2022년 3월 16일 추첨되었기에 시드 기준은 당시의 기준.
타이틀 보유자 | 출생 년도 | 출신지 | 출전 횟수 | 우승 경력 | 준우승 경력 |
세키 고타로 九단 | 2001년 11월 28일 | 도쿄도 | 3회 연속, 총 3회 출전 | 2회 | |
이름 | 출생 년도 | 출신지 | 출전 횟수 | 우승 경력 | 준우승 경력 |
이다 아쓰시 九단[A] 도전 5번기 패자 | 1994년 3월 15일 | 미에현 | 7회 연속, 총 8회 출전 | | 1회 |
이치리키 료 九단[B] 도전자 결정전 패자 | 1997년 6월 10일 | 미야기현 | 10회 연속, 총 10회 출전 | 1회 | 3회 |
오타케 유 七단[C] 4강전 패자 | 2001년 11월 14일 | 나가노현 | 3회 연속, 총 4회 출전 | | |
홍석의 五단[C] 4강전 패자 | 1986년 8월 10일 | 한국 | 5회 연속, 총 5회 출전 | | |
이야마 유타 九단[3] (대)기성, 명인, 혼인보, 왕좌, (소)기성 | 1989년 5월 24일 | 오사카부 | 18회 연속, 총 18회 출전 | 8회 | 2회 |
쉬자위안 九단[4] 십단 | 1997년 12월 24일 | 대만 | 8회 연속, 총 8회 출전 | | 1회 |
야마시타 게이고 九단 | 1978년 9월 6일 | 홋카이도 | 22회 연속, 총 25회 출전 | 2회 | 5회 |
장쉬 九단 | 1980년 1월 20일 | 대만 | 2회 연속, 총 19회 출전 | 1회 | 1회 |
왕리청 九단 | 1958년 11월 7일 | 대만 | 9회만의 출전, 총 24회 출전 | | |
하네 나오키 九단 | 1976년 8월 14일 | 미에현 | 2회만의 출전, 총 23회 출전 | 3회 | 1회 |
다카오 신지 九단 | 1976년 10월 26일 | 치바현 | 4회만의 출전, 총 19회 출전 | 1회 | 1회 |
시바노 도라마루 九단 | 1999년 11월 9일 | 가나가와현 | 3회 연속, 총 6회 출전 | | |
야마다 기미오 九단 | 1972년 9월 9일 | 오사카부 | 4회 연속, 총 15회 출전 | | |
무라카와 다이스케 九단 | 1990년 11월 14일 | 효고현 | 4회 연속, 총 11회 출전 | | |
히코사카 나오토 九단 | 1962년 3월 17일 | 아이치현 | 4회만의 출전, 총 21회 출전 | | |
야마시로 히로시 九단 | 1958년 8월 12일 | 야마구치현 | 3회만의 출전, 총 28회 출전 | | 1회 |
기요나리 데쓰야 九단 | 1961년 11월 27일 | 미야자키현 | 6회만의 출전, 총 14회 출전 | | |
아키야마 지로 九단 | 1977년 11월 23일 | 도쿄도 | 5회만의 출전, 총 14회 출전 | | 1회 |
쑤야오궈 九단 | 1979년 9월 11일 | 중국 | 2회 연속, 총 11회 출전 | | |
장리요우 九단 | 1981년 10월 22일 | 대만 | 2회 연속, 총 5회 출전 | | |
세토 다이키 八단 | 1984년 3월 22일 | 미에현 | 4회 연속, 총 9회 출전 | | |
시다 다쓰야 八단 | 1990년 12월 6일 | 후쿠이현 | 3회 연속, 총 9회 출전 | | |
위정치 八단 | 1995년 6월 19일 | 대만 | 5회 연속, 총 9회 출전 | | |
오하시 히로후미 七단 | 1984년 5월 25일 | 도쿄도 | 첫 출전 | | |
후지타 아키히코 七단 | 1991년 11월 8일 | 홋카이도 | 3회만의 출전, 총 4회 출전 | | |
스즈키 신지 七단[5] 2023년 3월 24일, 八단으로 승단. | 1990년 11월 3일 | 홋카이도 | 4회만의 출전, 총 5회 출전 | | |
누마다테 사키야 七단 | 1992년 11월 2일 | 가나가와현 | 8회만의 출전, 총 2회 출전 | | |
사다 아쓰시 七단 | 1995년 12월 24일 | 오카야마현 | 2회만의 출전, 총 4회 출전 | | |
무쓰우라 유타 七단 | 1999년 5월 1일 | 아이치현 | 4회 연속, 총 5회 출전 | | |
오니시 류헤이 七단 | 2000년 3월 14일 | 도쿄도 | 2회만의 출전, 총 5회 출전 | | |
후지사와 리나 六단 | 1998년 9월 18일 | 사이타마현 | 2회 연속, 총 3회 출전 | | |
미네 야스히로 四단 | 1988년 1월 6일 | 후쿠오카현 | 첫 출전 | | |
우에노 아사미 四단[6] 2023년 7월 4일, 五단으로 승단. | 2001년 10월 26일 | 도쿄도 | 2회만의 출전, 총 2회 출전 | | |
다나카 코유 四단 | 2001년 6월 14일 | 효고현 | 첫 출전 | | |
4. 본선 토너먼트[편집]
장쉬 | 장 | 장 | 히코사카 | 이다 | 이치리키 | 이치리키 료 |
무쓰우라 유타 | ||||||
하네 나오키 | ||||||
야마시로 히로시 | 히코사카 | |||||
히코사카 나오토 | ||||||
후지사와 리나 | 야마다 | 이다 | ||||
야마다 기미오 | ||||||
위정치 | 이다 | |||||
이다 아쓰시 | ||||||
이치리키 료 | 이치리키 | 이치리키 | 이치리키 | |||
쑤야오궈 | ||||||
다카오 신지 | 홍 | |||||
홍석의 | ||||||
이야마 유타 | 이야마 | 이야마 | ||||
우에노 아사미 | ||||||
장리요우 | 사다 | |||||
사다 아쓰시 | ||||||
미노 야스히로 | 오타케 | 야마시타 | 후지타 | 후지타 | ||
오타케 유 | ||||||
기요나리 데쓰야 | 야마시타 | |||||
야마시타 게이고 | ||||||
무라카와 다이스케 | 후지타 | 후지타 | ||||
후지타 아키히코 | ||||||
오니시 류헤이 | 오니시 | |||||
다나카 코유 | ||||||
시다 다쓰야 | 시다 | 쉬 | 쉬 | |||
누마다테 사키야 | ||||||
왕리청 | 쉬 | |||||
쉬자위안 | ||||||
아키야마 지로 | 아키야마 | 아키야마 | ||||
오하시 히로후미 | ||||||
시바노 도라마루 | 시바노 | |||||
세토 다이키 | 스즈키 | |||||
스즈키 신지 |
5. 도전 5번기[편집]
대국 구분 | 일정 | 승자 | 패자 | 장소 | 결과 |
1국 | 10월 10일 화요일 | 세키 고타로 | 이치리키 료 | 아이치현 오카자키시 | 백 불계승 |
2국 | 10월 17일 화요일 | 이치리키 료 | 세키 고타로 | 홋카이도 삿포로시 | 백 불계승 |
3국 | 11월 22일 수요일 | 이치리키 료 | 세키 고타로 | 후쿠오카현 후쿠오카시 | 흑 불계승 |
4국 | 12월 6일 수요일 | 이치리키 료 | 세키 고타로 | 효고현 스모토시 | 백 불계승 |
5국 | 12월 19일 화요일 | - | 도쿠시마현 도쿠시마시 | - |
이치리키 료, 3년만의 타이틀 획득![7]
통산 2회 우승
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 14:07:03에 나무위키 제49회 천원전(일본) 문서에서 가져왔습니다.