2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/7일차
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
(전경기)
(전경기) ([[파일:SPOTV NOW 로고 화이트.svg)
(오전 중계) ([[파일:KBS 2TV 로고.svg, [[파일:MBC 로고 화이트.svg, [[파일:SBS 로고 화이트.svg, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg)
(오후 중계) ([[파일:MBC 로고 화이트.svg, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg) / (정오 이후) ([[파일:KBS 1TV 로고.svg)
()
( 포함)
(전경기) ()
()
1. 개요[편집]
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
2. 한국 메달 종합[편집]
2.1. 🥇 금메달[편집]
- 롤러스케이트 남자 스피드 스케이팅 10000m - 정병희
2.2. 🥈 은메달[편집]
2.3. 🥉 동메달[편집]
- 롤러스케이트 여자 스피드 스케이팅 10000m - 유가람
- 롤러스케이트 남자 스피드 스케이팅 10000m - 최인호
- 사격 혼성 10m 공기권총 - 이원호, 김보미
- 쿠라시 남자 -66kg - 권재덕
- 쿠라시 남자 +90kg - 정준용 [1]
- 배드민턴 남자 단체전 - 대한민국: 전혁진, 서승재, 강민혁, 이윤규, 김원호, 나성승, 조건엽
3. 7일차(9월 30일) 중계 편성표[편집]
4. 3×3 농구[편집]
- 여자 8강
- (19:50) 대한민국 16 : 19 일본
5. 육상[편집]
(전경기)
- 남자 멀리뛰기 예선
- (10:05) 성진석 A조 7위(7.48m, 결선 진출)
- 여자 100m 허들 예선
- (10:23) 조은주 2조 6위(13.44, 결선 진출 실패)
- 남자 1500m 예선
- (10:45) 박종학 2조 1위(3:55.97, 준결선 진출)
- 남자 해머던지기 결선 MEDAL
- (20:00) 이윤철 5위(69.12m)
- 남자 장대높이뛰기 결선 MEDAL
- (20:05) 한두현 공동 8위(5.15m)
- 남자 100m 준결선
- (20:37) 이재성 2조 6위(10.41, 결선 진출 실패)
- (20:44) 이시몬 3조 8위(10.45, 결선 진출 실패)
- 남자 10000m 결선 MEDAL
- (21:20) 신용민 12위(31:33.89)
6. 배드민턴[편집]
(전경기) ([[파일:SPOTV NOW 로고 화이트.svg)
(오전 중계) ([[파일:KBS 2TV 로고.svg, [[파일:MBC 로고 화이트.svg, [[파일:SBS 로고 화이트.svg, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg)
(오후 중계) ([[파일:MBC 로고 화이트.svg, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg) / (정오 이후) ([[파일:KBS 1TV 로고.svg)
- 여자 단체전 준결승 MEDAL
- (10:00) 대한민국 3 : 1 태국
- 대한민국 결승 진출, 최소 은메달 확보
- (10:00) 대한민국 3 : 1 태국
- 남자 단체전 준결승 MEDAL
- (18:00) 대한민국 2 : 3 인도
- 대한민국 🥉동메달
- (18:00) 대한민국 2 : 3 인도
7. 농구[편집]
- 남자 예선 D조 ([[파일:KBS 2TV 로고.svg, [[파일:MBC 로고 화이트.svg, [[파일:SBS 로고 화이트.svg, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, [[파일:SPOTV NOW 로고 화이트.svg)
- (12:00) 대한민국 77 : 83 일본
- 대한민국 D조 2위, 8강 결정전 진출[2]
8. 복싱[편집]
9. 브릿지[편집]
- 남자 팀 조별리그 2-1
- (10:00) 대한민국 14.19 : 5.81 싱가포르
- 여자 팀 조별리그 2-1
- (10:00) 대한민국 5.81 : 14.19 중국
- 혼성 팀 조별리그 2-1
- (10:00) 대한민국 16.72 : 3.28 홍콩
- 남자 팀 조별리그 2-2
- (14:30) 대한민국 0.53 : 19.47 대만
- 여자 팀 조별리그 2-2
- (14:30) 대한민국 14.64 : 5.36 인도네시아
- 혼성 팀 조별리그 2-2
- (14:30) 대한민국 0 : 20 태국
- 남자 팀 조별리그 2-3
- (17:00) 대한민국 0.82 : 19.18 중국
- 여자 팀 조별리그 2-3
- (17:00) 대한민국 0.62 : 19.38 대만
- 혼성 팀 조별리그 2-3
- (17:00) 대한민국 6.04 : 13.96 대만
- 남자 팀 조별리그 2-4
- (19:30) 대한민국 3.79 : 16.21 홍콩
- 혼성 팀 조별리그 2-4
- (19:30) 대한민국 0.35 : 19.65 인도
10. 카누[편집]
- 남자 카약 1인승 1000m 예선
- (10:30) 박주현 1조 5위(4:01.563, 준결승 진출)
- 남자 카누 1인승 1000m 예선
- (10:58) 김이열 2조 2위(4:42.382, 결승 진출)
- 여자 카약 2인승 500m 예선
- (11:18) 대한민국 2조 3위(1:55.803, 결승 진출)
- 남자 카약 2인승 500m 예선
- (11:38) 대한민국 2조 2위(1:37.030, 결승 진출)
- 남자 카누 2인승 500m 예선
- (11:46) 대한민국 1조 3위(1:53.470, 결승 진출)
- 남자 카약 1인승 1000m 준결승
- (16:00) 박주현 2위(4:10.063, 결승 진출)
11. 체스[편집]
- 남자 단체전 예선 2라운드
- (16:00) 대한민국 1.0 : 3.0 필리핀
- 여자 단체전 예선 2라운드
- (16:00) 대한민국 0.5 : 3.5 태국
12. 다이빙[편집]
()
- 여자 싱크로나이즈 10m 결선 MEDAL
- (18:30) 조은비, 문나윤 4위 (263.49점)
- 남자 싱크로나이즈 3m 결선 MEDAL
- (20:30) 이재경, 우하람 🥈은메달(393.00점)
13. 승마[편집]
- 종합 마장마술 개인
- (09:00) 박수일 19위(35.50)
14. e스포츠[편집]
- 배틀그라운드 모바일 준결승 1경기 그룹 A ([[파일:SPOTV2 로고 화이트.svg, [[파일:SPOTV NOW 로고 화이트.svg)
- (10:00) 대한민국 1위 (50:37.151, 결승 진출)
15. 축구[편집]
- 여자 축구 8강 ([[파일:KBS 1TV 로고.svg, [[파일:MBC 로고 화이트.svg, [[파일:SBS 로고 화이트.svg, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, [[파일:SPOTV NOW 로고 화이트.svg)
- (17:30) 4경기 대한민국 1 : 4 북한
16. 바둑[편집]
- 남자 단체전 예선 3라운드
- (10:30) 대한민국 승 : 패 일본
- 여자 단체전 예선 3라운드
- (10:30) 대한민국 승 : 패 중국
- 남자 단체전 예선 4라운드
- (16:00) 대한민국 승 : 패 중국
- 여자 단체전 예선 4라운드
- (16:00) 대한민국 승 : 패 일본
17. 골프[편집]
( 포함)
- 여자 개인전 3라운드
- (07:41) 유현조 공동 9위(-9)
- (08:03) 김민솔 공동 5위(-10)
- 여자 단체전 3라운드
- (07:41) 대한민국 공동 4위(-20)
- 남자 단체전 3라운드
- (11:55) 대한민국 1위(-58)
18. 핸드볼[편집]
- 여자 예선 라운드 A조
- (17:00) 대한민국 45 : 23 카자흐스탄
- 대한민국 A조 1위, 준결승 진출
- (17:00) 대한민국 45 : 23 카자흐스탄
- 남자 메인 라운드 1조 ([[파일:SPOTV2 로고 화이트.svg, )
- (19:00) 대한민국 24 : 25 쿠웨이트
19. 필드 하키[편집]
20. 쿠라시[편집]
- 여자 -52kg급 16강
- (10:59) 오영지 3 : 3 락삿 와니다(태국)
- 남자 -66kg급 16강
- (11:15) 권재덕 10 : 0 케샤프 케샤프(인도)
- 남자 +90kg급 16강
- (11:23) 정준용 5 : 0 미스리 후세인(쿠웨이트)
- 여자 -52kg급 16강
- (11:34) 이예주 3 : 5 핀키 발하라(인도)
- 남자 -66kg급 8강
- (12:12) 권재덕 8 : 0 쿠르바노프 샤무하메트(투르크메니스탄)
- 여자 -52kg급 8강
- (12:18) 오영지 0 : 3 아이누르 아마노바(투르크메니스탄)
- 남자 +90kg급 8강
- (12:46) 정준용 5 : 0 나시프 사틀레 엘리아스 주니어 (레바논)
- 남자 -66kg급 4강 MEDAL
- (14:59) 권재덕 0 : 10 아르템 슈투르바빈(우즈베키스탄)
- 권재덕 🥉동메달
- (14:59) 권재덕 0 : 10 아르템 슈투르바빈(우즈베키스탄)
- 남자 +90kg급 4강 MEDAL
- (15:36) 정준용 0 : 10 테젠 테예노프(투르크매니스탄)[3]
- 정준용 🥉동메달
- (15:36) 정준용 0 : 10 테젠 테예노프(투르크매니스탄)[3]
21. 롤러스케이트[편집]
- 여자 스피드 스케이팅 10000m MEDAL
- (10:00) 유가람 🥉동메달(17:23.416)
- (10:00) 이슬 4위(17:33.083)
- 남자 스피드 스케이팅 10000m MEDAL
- (10:35) 정병희 🥇금메달(19pt)
- (10:35) 최인호 🥉동메달(11pt)
22. 사격[편집]
- 남자 트랩 개인전 예선 1일차 - 75표적
- (10:00) 김수영 8위(72점)
- (10:00) 안대명 10위(71점)
- (10:00) 정창희 30위(67점)
- 남자 트랩 단체전 예선 1일차 - 1인 75표적, 총 225표적
- (10:00) 대한민국 4위(210점)
- 여자 트랩 개인전 예선 1일차 - 75표적
- (10:00) 강지은 7위(68점)
- (10:00) 이보나 15위(65점)
- (10:00) 조선아 10위(67점)
- 여자 트랩 단체전 예선 1일차 - 1인 75표적, 총 225표적
- (10:00) 대한민국 3위(200점)
- 혼성 10m 공기권총 단체전 예선
- (10:00) 이원호, 김보미 4위(574점, 동메달결정전 진출)
- 혼성 10m 공기권총 동메달결정전 A MEDAL
- (11:45) 이원호, 김보미 승 : 패 모리카와 세이지, 야마다 사토코(일본)
- 대한민국 🥉동메달
- (11:45) 이원호, 김보미 승 : 패 모리카와 세이지, 야마다 사토코(일본)
23. 소프트볼[편집]
- 여자 순위결정전
- (12:30) 대한민국 2 : 1 싱가포르
- 대한민국 최종 5위
- (12:30) 대한민국 2 : 1 싱가포르
24. 탁구[편집]
(전경기) ()
- 여자 단식 8강
- (15:15) 신유빈 4 : 1 천쯔위(대만)
25. 트라이애슬론[편집]
26. 역도[편집]
()
- 여자 -55kg 결승 MEDAL
- (20:00) 유원주 8위(합계 191kg, 인상 87kg, 용상 104kg)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 23:40:32에 나무위키 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/7일차 문서에서 가져왔습니다.
[1] 10/6일 정준용 선수를 꺾고 은메달을 따낸 투르크메니스탄의 테젠 테예노프가 도핑 검사에서 양성 반응을 보여 은메달로 승격될 가능성이 있다.[2] 예선 각 조 1위는 8강에 직행하고 조 2, 3위는 8강 결정전 경기를 치르고 승자 4팀이 각 조 1위팀과 8강에서 상대하게 된다.[3] 최종적으로 은메달을 획득했는데, 10월 5일 도핑 테스트에서 적발되어 최종적으로 박탈될 경우, 정준용 선수가 은메달을 받을 확률이 가능성이 있다.