AFC 챔피언스 리그/2019년
덤프버전 :
|
|
|
1. 협회별 구단 할당[편집]
- 동아시아와 서아시아는 따로 계산된다.
- 리그 협회 순위 1~4위는 각 4팀이 진출
- 리그 협회 순위 5위는 3팀이 진출
- 리그 협회 순위 6위는 2팀이 진출
- 리그 협회 순위 7~12위는 각 1팀이 진출
AFC 대회 위원회는 2014년 1월 25일 본 대회를 개정하였다. 북마리아나 제도를 제외한 46개 AFC 회원국이 참가하게 되었으며, 랭킹 선별 기준은 최근 4년간 각 국가의 대표팀과 구단들의 대륙 대회 성적을 토대로 정해진다. 2019년과 2020년의 AFC 대회는 2017 AFC 리그 랭킹을 기조로 하였다.
AFC 챔피언스리그 2019에 참가하는 협회들은 2017년 11월 29일 발행된 AFC 클럽 랭킹과 2014년부터 2017년까지의 FIFA 랭킹에 의해 결정되었다. 녹색 글씨는 조별 리그에 1팀 이상 직행, 황색 글씨는 평가 점수가 낮아 예선만 출전권 배당, 빨간색 글씨는 평가 기준 미충족으로 출전 불가.
서아시아 | 동아시아 | ||||||||||
국가 | 점수 | 출전권 | 국가 | 점수 | 출전권 | ||||||
GS | PO | PR2 | PR1 | GS | PO | PR2 | PR1 | ||||
아랍에미리트 | 95.940 | 3 | 1 | 0 | 0 | 대한민국 | 87.480 | 3 | 1 | 0 | 0 |
사우디아라비아 | 84.269 | 3 | 1 | 0 | 0 | 중국 | 86.671 | 3 | 1 | 0 | 0 |
카타르 | 82.407 | 2 | 2 | 0 | 0 | 일본 | 83.464 | 2 | 2 | 0 | 0 |
이란 | 71.851 | 2 | 0 | 2 | 0 | 호주[* 원래대로라면 A리그는 동아시아 리그 순위 4위로 대회 출전티켓이 2+2, 총합 4장 주어지는 것이 정상이다. 하지만, 2018/19 시즌 현재 10개 구단으로 운영되는 만큼, ACL 출전 티켓은 해당 국가 최상위 프로축구리그 팀 수의 1/3을 넘지 못하다는 규정에 따라 2+1로 3장만 주어진다. A리그는 2018/19시즌까지는 10개 구단만으로 구성되다가, 2019/20시즌에 웨스턴 유나이티드 FC가, 2020/21시즌에 맥아서 FC가 추가로 참가하면서 2021년이 돼서야 비로소 12개 구단으로 리그가 운영되기 시작했다.] | 64.752 | 2 | 0 | 1 | 0 |
우즈베키스탄 | 43.35 | 1 | 0 | 2 | 0 | 태국 | 42.568 | 1 | 0 | 2 | 0 |
이라크 | 42.141 | 1 | 0 | 1 | 0 | 말레이시아 | 29.566 | 1 | 0 | 1 | 0 |
타지키스탄 | 30.433 | 0 | 0 | 1 | 0 | 홍콩 | 29.300 | 0 | 0 | 1 | 0 |
인도 | 29.291 | 0 | 0 | 1 | 0 | 베트남 | 27.426 | 0 | 0 | 1 | 0 |
시리아 | 28.983 | 0 | 0 | 0 | 0 | 필리핀 | 21.405 | 0 | 0 | 0 | 1 |
요르단 | 25.649 | 0 | 0 | 0 | 1 | 싱가포르 | 17.084 | 0 | 0 | 0 | 1 |
쿠웨이트 | 24.798 | 0 | 0 | 0 | 1 | 인도네시아 | 16.871 | 0 | 0 | 0 | 1 |
바레인 | 24.337 | 0 | 0 | 0 | 0 | 미얀마 | 14.753 | 0 | 0 | 0 | 1 |
합계 | | 12 | 13 | 합계 | | 12 | 14 |
이라크가 에어 포스 클럽의 AFC컵 3년 연속 우승에 힘입어 클럽 포인트를 차곡차곡 쌓아 올리면서 2019년부터 2시즌 동안 ACL 직행 1장을 보장받았고 쿠웨이트는 최근 FIFA의 국제대회 출전 금지 제재를 해제받아 1차 예선부터 다시 시작하게 되었다. 동아시아의 경우 직행 1장의 주인이 홍콩에서 말레이시아로 변경되었으며 일본의 출전권이 중국에 밀리면서 2+2장이 되었다.
2. 참가 구단[편집]
조별 리그 | |||||||
서아시아 | 동아시아 | ||||||
| 알 아인 (1위) | | 알 와흐다 (2위) | | 전북 현대 모터스 (1위) | | 대구 FC (CW) |
| 알 와슬 (3위) | | 알 힐랄 (1위) | | 경남 FC (2위) | | 상하이 상강 (1위) |
| 알 이티하드 (CW) | | 알 아흘리 (2위) | | 베이징 궈안 (CW) | | 광저우 헝다 (2위) |
| 알 두하일 (1위) | | 알 사드 (2위) | | 가와사키 프론탈레 (1위) | | 우라와 레즈 (CW) |
| 페르세폴리스 (1위) | | 에스테그랄 (CW) | | 시드니 FC (1위) | | 멜버른 빅토리 (GF) |
| 로코모티프 타슈켄트 (1위) | | 알 자우라 (1위) | | 부리람 유나이티드 (1위) | | 조호르 다룰 탁짐 (1위) |
플레이오프 | |||||||
서아시아 | 동아시아 | ||||||
| 알 나스르 (4위)[4] 알 아인이 리그와 UAE 프레지던트 컵을 모두 우승하면서 플레이오프 진출권을 승계받았다. | | 알 나스르 FC (3위) | | 울산 현대 (3위) | | 산둥 루넝 (3위) |
| 알 라얀 (3위) | | 알 가라파 (4위)[5] 알 두하일이 리그와 에미르 컵을 모두 우승하면서 플레이오프 진출권을 승계받았다. | | 산프레체 히로시마 (2위) | | 가시마 앤틀러스 (3위) |
2차 예선 | |||||||
서아시아 | 동아시아 | ||||||
| 조브 아한 이스파한 (2위) | | 사이파 FC (4위) | | 뉴캐슬 제츠 (2위) | | 치앙라이 유나이티드 (CW) |
| FC AGMK (CW) | | 파흐타코르 타슈켄트 (2위) | | 방콕 유나이티드 (2위) | | 페락 FA (2위)[6] 코파 파울리노 알칸타라 우승팀인 파항은 클럽 라이선스 미보유로 2년간 출전 제한. |
| 알 쿠와 알 자위야 (2위) | | FC 이스티클롤 (1위) | | 킷치 SC (1위) | | 하노이 FC (1위) |
| 미네르바 펀자브 (1위) | - | |||||
1차 예선 | |||||||
서아시아 | 동아시아 | ||||||
| 알 웨흐다트 (1위) | | 쿠웨이트 SC (1위) | | 세레스 네그로스 (1위) | | 홈 유나이티드 (2위)[7] 우승팀인 알비렉스 니가타 싱가포르는 J리그 위성구단이므로 출전금지. |
- | | 페르시아 자카르타 (1위) | | 양곤 유나이티드 (1위) |
3. 경기 및 추첨[편집]
단계 | 라운드 | 추첨일 | 1차전 | 2차전 | |
예선 | 1차 예선 | 추첨 없음 | 2019년 2월 5일 | ||
2차 예선 | 2019년 2월 12일 | ||||
플레이오프 | 2019년 2월 19일 | ||||
조별 리그 | 1경기 | 2018년 11월 22일 | 2019년 3월 4일~6일 | ||
2경기 | 2019년 3월 11일~13일 | ||||
3경기 | 2019년 4월 8일~10일 | ||||
4경기 | 2019년 4월 22일~24일 | ||||
5경기 | 2019년 5월 6일~8일 | ||||
6경기 | 2019년 5월 20일~22일 | ||||
토너먼트 | 16강 | 동아시아 | 2019년 6월 18일~19일 | 2019년 6월 25일~26일 | |
서아시아 | 2019년 8월 5일~6일 | 2019년 8월 12일~13일 | |||
8강 | 2019년 7월 2일 | 2019년 8월 26일~28일 | 2019년 9월 16일~18일 | ||
준결승 | 2019년 10월 1일~2일 | 2019년 10월 22일~23일 | |||
결승 | 2019년 11월 9일 | 2019년 11월 24일 |
4. 예선[편집]
지난 시즌은 서아시아 출전 국가들의 클럽 라이선스 문제로 인하여 참가 팀 수가 적었던 탓에 서아시아는 3차 예선 플레이오프부터 시작했지만, 이번 시즌은 이 문제가 대부분 해결되어 참가 팀 수가 늘어남에 따라 서아시아도 1, 2차 예선을 실시한다.
4.1. 1차 예선[편집]
2019년 2월 5일 | ||
서아시아 | ||
알 웨흐다트 (요르단) | 2 : 3 | 쿠웨이트 SC (쿠웨이트) |
동아시아 | ||
세레스 네그로스 (필리핀) | 1 : 2 | 양곤 유나이티드 (미얀마) |
홈 유나이티드 (싱가포르) | 1 : 3 | 페르시아 자카르타 (인도네시아) |
AFC Champions League 2019 1st Preliminary Round | ||||||||||||||||||||||||
|
4.2. 2차 예선[편집]
2019년 2월 12일 | ||
서아시아 | ||
파흐타코르 (우즈베키스탄) | 2 : 1 | 알 쿠와 알 자위야 (이라크) |
AGMK (우즈베키스탄) | 4 : 2 | 이스티클롤 (타지키스탄) |
사이파 (이란) | 4 : 0 | 미네르바 펀자브 (인도) |
조브 아한 (이란) | 1 : 0 (a.e.t.) | 쿠웨이트 SC (쿠웨이트) |
동아시아 | ||
페락 FA (말레이시아) | 1 : 1 PSO 6 : 5 | 킷치 SC (홍콩) |
방콕 유나이티드 (태국) | 0 : 1 | 하노이 FC (베트남) |
치앙라이 유나이티드 (태국) | 3 : 1 | 양곤 유나이티드 (미얀마) |
뉴캐슬 제츠 (호주) | 3 : 1 (a.e.t.) | 페르시아 자카르타 (인도네시아) |
AFC Champions League 2019 2nd Preliminary Round | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4.3. 플레이오프[편집]
2019년 2월 19일 | ||
서아시아 | ||
알 나스르 SC (아랍에미리트) | 1 : 2 | 파흐타코르 (우즈베키스탄) |
알 나스르 FC (사우디아라비아) | 4 : 0 | FC AGMK (우즈베키스탄) |
알 라얀 (카타르) | 3 : 1 | 사이파 (이란) |
알 가라파 (카타르) | 2 : 3 | 조브 아한 (이란) |
동아시아 | ||
울산 현대 (대한민국) | 5 : 1 | 페락 FA (말레이시아) |
산둥 루넝 (중국) | 4 : 1 | 하노이 FC (베트남) |
산프레체 히로시마 (일본) | 0 : 0 PSO 4 : 3 | 치앙라이 유나이티드 (태국) |
가시마 앤틀러스 (일본) | 4 : 1 | 뉴캐슬 제츠 (호주) |
AFC Champions League 2019 Play-off Round | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5. 조별 리그[32강] [편집]
5.1. 추첨 결과[편집]
11월 22일에 있었던 조 추첨 결과는 다음과 같다.
2019 AFC 챔피언스 리그 조별 리그 A~H조 | |||||||||||
| 알 와슬 | | 알 자우라 | | 조브 아한 | | 알 나스르 | ||||
| 알 이티하드 | | 알 와흐다 | 파일:로코모티프 타슈켄트 FK 로고.svg | 로코모티프 | | 알 라이얀 | ||||
| 알 두하일 | | 알 힐랄 | | 알 아인 | | 에스테그랄 | ||||
| 페르세폴리스 | | 알 사드 | | 알 아흘리 | | 파흐타코르 | ||||
| 경남 | | 조호르 | | 가시마 | | 산둥 | ||||
| 광저우 | | 대구 | | 멜버른 | | 히로시마 | ||||
| 우라와 | | 베이징 | | 전북 | | 부리람 | ||||
| 시드니 | | 가와사키 | | 상하이 상강 | | 울산 |
5.2. 서아시아[8] 이란-사우디 국교단절로 인해 이들 클럽이 맞붙는 경기는 중립국에서 치뤄진다.[편집]
이란-사우디 국교단절로 인해 이들 클럽이 맞붙는 경기는 중립국에서 치뤄진다.
5.2.1. A조[편집]
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 조브 아한 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | +5 | 12 |
| 알 나스르 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 | 10 |
| 알 자우라 | 6 | 2 | 2 | 2 | 14 | 9 | +5 | 8 |
| 알 와슬 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 18 | -14 | 3 |
| 알 와슬 | 알 자우라 | 조브 아한 | 알 나스르 |
알 와슬 | - | 1 - 5 | 1 - 3 | 1 - 0 |
알 자우라 | 5 - 0 | - | 2 - 2 | 1 - 2 |
조브 아한 | 2 - 0 | 0 - 0 | - | 0 - 0 |
알 나스르 | 3 - 1 | 4 - 1 | 2 - 3 | - |
AFC Champions League 2019 Group A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.2.2. B조[9] 알 라이안은 홈 구장인 아메드 빈 알리 스타디움의 재건축 공사 관계로 홈 전경기를 알 사드의 홈에서 치른다.[편집]
알 라이안은 홈 구장인 아메드 빈 알리 스타디움의 재건축 공사 관계로 홈 전경기를 알 사드의 홈에서 치른다.
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 알 와흐다 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 9 | +5 | 13 |
| 알 이티하드 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 9 | +4 | 11 |
| 로코모티프 타슈켄트 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 7 |
| 알 라이안 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 17 | -8 | 3 |
| 알 이티하드 | 알 와흐다 | 로코모티프 | 알 라이안 |
알 이티하드 | - | 1 - 1 | 3 - 2 | 5 - 1 |
알 와흐다 | 4 - 1 | - | 3 - 1 | 4 - 3 |
로코모티프 | 1 - 1 | 2 - 0 | - | 3 - 2 |
알 라이안 | 0 - 2 | 1 - 2 | 2 - 1 | - |
AFC Champions League 2019 Group B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.2.3. C조[편집]
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 알 힐랄 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 13 |
| 알 두하일 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | +3 | 9 |
| 에스테그랄 테헤란 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 8 |
| 알 아인 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 | 2 |
| 알 두하일 | 알 힐랄 | 알 아인 | 에스테그랄 |
알 두하일 | - | 2 - 2 | 2 - 2 | 3 - 0 |
알 힐랄 | 3 - 1 | - | 2 - 0 | 1 - 0 |
알 아인 | 0 - 2 | 0 - 1 | - | 1 - 2 |
에스테그랄 | 1 - 1 | 2 - 1 | 1 - 1 | - |
AFC Champions League 2019 Group C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.2.4. D조[편집]
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 알 사드 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 10 |
| 알 아흘리 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 7 | 0 | 9 |
| 파흐타코르 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 |
| 페르세폴리스 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | +1 | 7 |
| 페르세폴리스 | 알 사드 | 알 아흘리 | 파흐타코르 |
페르세폴리스 | - | 2 - 0 | 2 - 0 | 1 - 1 |
알 사드 | 1 - 0 | - | 2 - 1 | 2 - 1 |
알 아흘리 | 2 - 1 | 2 - 0 | - | 2 - 1 |
파흐타코르 | 1 - 0 | 2 - 2 | 1 - 0 | - |
AFC Champions League 2019 Group D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.3. 동아시아[편집]
5.3.1. E조[편집]
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 산둥 루넝 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | +2 | 11 |
| 가시마 앤틀러스 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | +1 | 10 |
| 경남 FC | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | +1 | 8 |
| 조호르 다룰 탁짐 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 | -4 | 4 |
| 경남 | 조호르 | 가시마 | 산둥 |
경남 | - | 2 - 0 | 2 - 3 | 2 - 2 |
조호르 | 1 - 1 | - | 1 - 0 | 0 - 1 |
가시마 | 0 - 1 | 2 - 1 | - | 2 - 1 |
산둥 | 2 - 1 | 2 - 1 | 2 - 2 | - |
AFC Champions League 2019 Group E | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.3.2. F조[편집]
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 산프레체 히로시마 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 | 15 |
| 광저우 헝다 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 10 |
| 대구 FC | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 6 | +4 | 9 |
| 멜버른 빅토리 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 17 | -13 | 1 |
| 광저우 | 대구 | 멜버른 | 히로시마 |
광저우 | - | 1 - 0 | 4 - 0 | 2 - 0 |
대구 | 3 - 1 | - | 4 - 0 | 0 - 1 |
멜버른 | 1 - 1 | 1 - 3 | - | 1 - 3 |
히로시마 | 1 - 0 | 2 - 0 | 2 - 1 | - |
AFC Champions League 2019 Group F | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.3.3. G조[편집]
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 전북 현대 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 13 |
| 우라와 레즈 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 4 | +5 | 10 |
| 베이징 궈안 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 | 7 |
| 부리람 유나이티드 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 | -7 | 4 |
| 우라와 | 베이징 | 전북 | 부리람 |
우라와 | - | 3 - 0 | 0 - 1 | 3 - 0 |
베이징 | 0 - 0 | - | 0 - 1 | 2 - 0 |
전북 | 2 - 1 | 3 - 1 | - | 0 - 0 |
부리람 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 0 | - |
AFC Champions League 2019 Group G | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5.3.4. H조[10] 시드니 FC는 기존 홈구장인 시드니 풋볼 스타디움의 재건축 공사로 인해 홈구장을 임시로 변경한다.[편집]
시드니 FC는 기존 홈구장인 시드니 풋볼 스타디움의 재건축 공사로 인해 홈구장을 임시로 변경한다.
팀명 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | |
| 울산 현대 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 7 | -2 | 11 |
| 상하이 상강 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 8 | +5 | 9 |
| 가와사키 프론탈레 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 8 |
| 시드니 FC | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 |
| 시드니 | 가와사키 | 상하이 | 울산 |
시드니 | - | 0 - 4 | 3 - 3 | 0 - 0 |
가와사키 | 1 - 0 | - | 2 - 2 | 2 - 2 |
상하이 | 2 - 2 | 1 - 0 | - | 5 - 0 |
울산 | 1 - 0 | 1 - 0 | 1 - 0 | - |
AFC Champions League 2019 Group H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6. 녹아웃 스테이지 진출 구단[편집]
조 | 조1위 | 조2위 |
A | 조브 아한 이스파한 | 알 나스르 |
B | 알 와흐다 | 알 이티하드 |
C | 알 힐랄 | 알 두하일 |
D | 알 사드 | 알 아흘리 |
E | 산둥 루넝 | 가시마 앤틀러스 |
F | 산프레체 히로시마 | 광저우 헝다 |
G | 전북 현대 모터스 | 우라와 레즈 |
H | 울산 현대 | 상하이 상강 |
7. 16강[편집]
- 올 시즌부터 16강 대진이 A-B조, C-D조, E-F조, G-H조 방식으로 변경되었다.
- 동아시아는 1차전 6월 18~19일, 2차전 6월 25~26일에 열리고, 서아시아는 1차전 8월 5~6일, 2차전 8월 12~13일에 열린다. 이는 추춘제를 채택하는 서아시아의 특성을 고려한 것이다.
- 국가별 진출팀
7.1. 대진[편집]
팀1 | 합계 | 팀2 | 1차전 | 2차전 | ||||
서아시아 | ||||||||
| | 알 이티하드 | 6 : 4 | 조브 아한 | | | 2 : 1 | 4 : 3 |
| | 알 나스르 | 4 : 3 | 알 와흐다 | | | 1 : 1 | 2 : 3 |
| | 알 아흘리 | 3 : 4 | 알 힐랄 | | | 2 : 4 | 0 : 1 |
| | 알 두하일 | 2 : 4 | 알 사드 | | | 1 : 1 | 3 : 1 |
동아시아 | ||||||||
| | 광저우 | 4 : 4 PSO 6 : 5 | 산둥 | | | 2 : 1 | 2 : 3 |
| | 가시마 | 3[11] 원정 다득점 원칙에 의해 가시마 진출. | 히로시마 | | | 1 : 0 | 2 : 3 |
| | 상하이 | 2 : 2 PSO 5 : 3 | 전북 | | | 1 : 1 | 1 : 1 |
| | 우라와 | 4 : 2 | 울산 | | | 1 : 2 | 3 : 0 |
7.1.1. 1차전[편집]
AFC Champions League 2019 Round of 16 1st Leg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
7.1.2. 2차전[편집]
AFC Champions League 2019 Round of 16 2nd Leg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8. 8강[편집]
- K리그는 2017년에 이어 16강에서 모든 팀이 탈락하여 또다시 8강 진출클럽이 나오지 못했다.
- 16강에서 같은 나라 팀들 간의 대진이 나오면서 사우디아라비아, 카타르, 중국, 일본은 각각 최소 1팀은 8강에 진출한다.
- 동아시아에서는 조 1위로 16강에 진출한 팀들은 전멸하고 조 2위로 진출한 팀들은 전원 생존하는 진풍경이 벌어졌다.
- 1차전은 8월 26~28일, 2차전은 9월 16일~18일에 열린다. 추첨은 7월 2일에 열린다.
- 국가별 진출팀
8.1. 대진[편집]
팀1 | 합계 | 팀2 | 1차전 | 2차전 | ||||
서아시아 | ||||||||
| | 알 나스르 | 3 : 4 | 알 사드 | | | 2 : 1 | 3 : 1 |
| | 알 이티하드 | 1 : 3 | 알 힐랄 | | | 0 : 0 | 3 : 1 |
동아시아 | ||||||||
| | 상하이 | 3 : 3[12] 원정 다득점 원칙에 의해 우라와 진출 | 우라와 | | | 2 : 2 | 1 : 1 |
| | 광저우 | 1[13] 원정 다득점 원칙에 의해 광저우 진출 | 가시마 | | | 0 : 0 | 1 : 1 |
8.1.1. 1차전[편집]
AFC Champions League 2019 Quarter-Final 1st Leg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8.1.2. 2차전[편집]
AFC Champions League 2019 Quarter-Final 2nd Leg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
9. 4강[편집]
- 8강에서 서아시아는 사우디 VS 카타르, 사우디 VS 사우디, 동아시아는 중국 VS 일본 클럽팀 간 대결구도가 벌어지며 각 나라 한 클럽씩 4강에 진출했다.
- 1차전은 10월 1~2일, 2차전은 10월 22~23일에 열린다.
- 국가별 진출팀
- 사우디아라비아 (1팀): 알 힐랄 FC
- 카타르 (1팀): 알 사드 SC
- 중국 (1팀): 광저우 헝다 타오바오
- 일본 (1팀): 우라와 레드 다이아몬즈
9.1. 대진[편집]
9.1.1. 1차전[편집]
AFC Champions League 2019 Semi-Final 1st Leg |
|
9.1.2. 2차전[편집]
AFC Champions League 2019 Semi-Final 2nd Leg |
|
10. 결승[편집]
- 1차전은 11월 9일, 2차전은 11월 24일에 열린다. 결승에 진출한 알 힐랄과 우라와 레즈 이 두팀은 2017년에 이어 2년만에 다시 결승에서 재격돌하게 되었다. 참고로 2017년 때는 우라와 레즈가 합계 2:1로 우승을 차지했다.
- 국가별 진출팀
10.1. 대진[편집]
10.2. 경기 결과[편집]
AFC Champions League 2019 FINAL |
1차전 | ||
킹 사우드 대학 경기장 (사우디아라비아, 리야드) | ||
2019. 11. 10 (일) 01:30 (UTC+9) | ||
| 1 : 0 | |
알 힐랄 FC | 우라와 레드 다이아몬즈 | |
60' 안드레 카리요 | 하이라이트 풀영상 | |
| ||
2차전 | ||
사이타마 스타디움 2002 (일본, 사이타마) | ||
2019. 11. 24 (일) 19:00 | ||
| 0 : 2 | |
우라와 레드 다이아몬즈 | 알 힐랄 FC | |
| 하이라이트 풀영상 | 74' 살렘 알 도사리 90+3' 바페팀비 고미스 |
알 힐랄은 이후 리그와 킹스컵까지 우승하며 아시아 클럽 최초로 트레블을 달성했다.
11. 우승[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-19 22:55:57에 나무위키 AFC 챔피언스 리그/2019년 문서에서 가져왔습니다.
[32강] A B [1] 이란-사우디 국교단절로 인해 이들 클럽이 맞붙는 경기는 중립국에서 치뤄진다.[2] 알 라이안은 홈 구장인 아메드 빈 알리 스타디움의 재건축 공사 관계로 홈 전경기를 알 사드의 홈에서 치른다.[3] 시드니 FC는 기존 홈구장인 시드니 풋볼 스타디움의 재건축 공사로 인해 홈구장을 임시로 변경한다.[4] 알 아인이 리그와 UAE 프레지던트 컵을 모두 우승하면서 플레이오프 진출권을 승계받았다.[5] 알 두하일이 리그와 에미르 컵을 모두 우승하면서 플레이오프 진출권을 승계받았다.[6] 코파 파울리노 알칸타라 우승팀인 파항은 클럽 라이선스 미보유로 2년간 출전 제한.[7] 우승팀인 알비렉스 니가타 싱가포르는 J리그 위성구단이므로 출전금지.[8] 이란-사우디 국교단절로 인해 이들 클럽이 맞붙는 경기는 중립국에서 치뤄진다.[9] 알 라이안은 홈 구장인 아메드 빈 알리 스타디움의 재건축 공사 관계로 홈 전경기를 알 사드의 홈에서 치른다.[10] 시드니 FC는 기존 홈구장인 시드니 풋볼 스타디움의 재건축 공사로 인해 홈구장을 임시로 변경한다.[11] 원정 다득점 원칙에 의해 가시마 진출.[12] 원정 다득점 원칙에 의해 우라와 진출[13] 원정 다득점 원칙에 의해 광저우 진출[14] 아시안 클럽 챔피언십 우승 포함